Перейти к содержанию
КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

[УВД-П] Kagiyama_Ishihara

Рекомендуемые сообщения

КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

1. Ваш никнейм: Magomed_Gora

2. Название фракции: УВД-П

3. Никнейм сотрудника фракции: Kagiyama_Ishihara
4. Суть жалобы: NonRP поведение сотрудника. Выдача звезд розыска. Перед тем как выдавать звезды, он мог бы подойти к нам и предупредить, что данная зона запрещена для пребывания гражданским лицам. Потому что его крик "покидаем территорию" был адресован непонятно кому и для каких целей. Из этого следует, что сотрудник "сыграл ситуацию" (если это можно назвать отыгровкой, конечно) сам с собой без моего ведома? 
  

  По рп, мы не знаем что находится в данной зоне - запрещено. Если придерживаться выражению "Не знание правил не освобождает от ответственности", то по идее, мы должны знать что по статье 2.16 ук РП мы не можем находится на территории КПЗ. Мы вели диалог с людьми сидевшими в КПЗ. На тот момент все сотрудники были чем-то заняты, никто не охранял данную территорию. Соответственно, мы и не знали что туда нельзя заходить. Диалог между нами и заключенными был очень "громким", и наше внимание было полностью сосредоточенно на них. Уже после просмотра записи, мы увидели чат, в котором сотрудник, видимо кричал что мы должны были покинуть территорию. Сотрудник не удосужился подойти к нам, и сообщить что данная территория, не доступна для обычных гражданских. (Сотрудник полиции стоял на довольно большом расстоянии и было даже не поняли, что он обращается к нам). Сразу после одного предупреждения, он повесил розыск (интересно, как он узнал мои данные которые он передал по "рации", как узнали личность без предоставления каких-либо документов мною?), и отказался завершать РП ситуацию (а именно, отправить отбывать наказание, т.к. на мне висел розыск). Имеется запись полной ситуации, если потребуется.
 

   Мы - простые гражданские. Как я и написал выше, мы и понятия не имели, что мы находимся на запрещенной территории. Данный сотрудник, стоял в дверном проеме, и кричал на нас, будто бы на каких-то животных. Мы не могли заметить этого. Перед тем как выдавать звезды, он мог бы предупредить нас о том, что данная зона запрещена для пребывания гражданским лицами.
 

5. Доказательства: (ссылка на ресурс, например, imgur, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp)

 

Изменено пользователем КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scomparso

Доброго времени суток.
Я был свидетелем данной ситуации. Ник - Isaac_Parkinson. Подтверждаю слова автора жалобы. 
Т.к. диалога с сотрудником не завязалось, пусть объясняется тут, почему он не подошел и нормально не объяснил нам, что данная зона закрыта для посещений гражданским лицам. Будто бы "бабка на базаре", он решил встать в дверном проеме, и не понятно в чью сторону начал кричать.
Данный сотрудник абсолютно не профпригоден, ибо не знает как работать с гражданскими в подобных ситуациях. 
У меня так же имеется полная запись ситуации.

 

Изменено пользователем simple_boi_69
Очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kagiyama_Olofsson

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ, КАПИТАН ПОЛИЦИИ/ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ СОБРа/ СОТРУДНИК УПРАВЛЕНИЯ ВНТУРЕННИХ ДЕЛ ПО ГОРОДУ ПРИВОЛЖСК И ПО ЕГО ЮРИСДИКЦИИ.

Приступим к разбору вашей жалобы. Во первых почему я должен по именно к каждому подойти и просить покидать территорию когда вас там целое толпа. Как вы могли заметить в запретной зоне КПЗ никого кроме вас небыло и не находилось, и при первой бы моей просьбе подойти и поинтересоваться вам ли это адресовано. "Как мы могли узнать что эта запретная зона, или тому подобное" то что тут клетки с заключенными гражданскими вас вообще не волнует? То что вы могли им передать какие нибудь инструменты для побега и т.д? Как вижу до этого вы не смогли додуматься. Не знание законов не освобождает вас от ответственности.  Измените ТЭГ моего УВД, я не в УВД-Н, а в УВД-П.

Ожидайте ответа от следящей администрации/моего лидера.

Всего хорошего. С уважением Ишихара К.Т.

Изменено пользователем Kagiyama_Ishihara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scomparso
Цитата

Во первых почему я должен по именно к каждому подойти и просить покидать территорию когда вас там целое стадо. Как вы могли заметить в запретной зоне КПЗ никого кроме вас небыло и не находилось, 

Вы должны были это сделать, ибо нас там было трое. Три человека. Звезды, вы почему-то повесили только Magomed'у. Соответственно, кому был адресован ваш "ор" мы не могли понять. Вы стояли в дверном проеме, как ребенок, который стесняется подойти к гостям. 

 

 

 

Цитата

и при первой бы моей просьбе подойти и поинтересоваться вам ли это адресовано.

Как написал Magomed выше, 

Цитата

Мы вели диалог с людьми сидевшими в КПЗ. На тот момент все сотрудники были чем-то заняты, никто не охранял данную территорию.
Диалог между нами и заключенными был очень "громким", и наше внимание было полностью сосредоточенно на них

Тут мне добавить нечего. 
 

 

 

Цитата

то что тут клетки с заключенными гражданскими вас вообще не волнует? То что вы могли им передать какие нибудь инструменты для побега и т.д?

Так тем более! Вы должны подойти, как это делают остальные сотрудники полиции. Скажите это нам в лицо, если нужно, схватите за руку и выведите от туда, как делают все другие сотрудники полиции.
Судя по вашей логике, мы бы спокойно смогли "передать запрещенные предметы", и к тому моменту как вы подойдете, заключенные были бы уже вооружены. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kagiyama_Olofsson

Я не собираюсь вести с вами эту бесполезную дисскусию, вам как об стенку горох.

Ожидайте ответа от администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

"когда вас там целое толпа"
- Кхм, сначала вы утверждаете, что там были люди?

"Как вы могли заметить в запретной зоне КПЗ никого кроме вас небыло и не находилось, и при первой бы моей просьбе подойти и поинтересоваться вам ли это адресовано." 
- Как никого не было? А как же еще два человека, которые стояли возле меня? Или у Вас какая-то неприязнь ко мне?

"то что тут клетки с заключенными гражданскими вас вообще не волнует?"
- Как это должно меня волновать? Во-первых, территория никем не охраняется, может там и не такие опасные преступники отбывают наказание. Во-вторых, может мне разрешили повидаться с другом, который отбывает срок.

То что вы могли им передать какие нибудь инструменты для побега и т.д?
- А вы RP путем в этом убедились? Что вы несете? 

"Как вижу до этого вы не смогли додуматься."
- Смотрю вы не сильно думали, когда не закончив свое RP с другим человеком (а именно подписание каких-либо бумаг), накинулись на меня. Как вы так начинаете совершенно две разных RP ситуации не закончив ни одной?

Изменено пользователем КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scomparso

И не надо. Мы поняли, что ты, кхм, вы.. не способны защитить свою позицию. А у нас есть ещё что добавить. 

 

А вот момент (Куртка гуляет), который произошел несколько минут спустя, после того, как вы повесели звезды на Magomed'а.
Человек в синей крутке, спокойно ходит по 

Цитата

запретной зоне КПЗ

и вы на него даже не обращаете внимания, как и ваш друг, Mustafa_Magomedov.
Ни вы, ни он, не сказали ничего человеку в синей куртке, пока он сам не вышел из территории КПЗ.

А после, вы вообще стали нас игнорировать и писать в /b чат, отклоняясь от каких-либо ответов. Отказавшись доигрывать РП, вы ушли любоваться машинкой вашего другого друга.
 

Ну а что тут еще добавить? Проще же написать - http://yapx.ru/u/MHUIC и убежать любоваться машиной? Не правда ли?


Хм, кстати, моя голова все еще выше уровня земли... Видимо ты нас еще не урыл? Мы ждем. 

Изменено пользователем simple_boi_69
Ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ
Цитата

"Я не собираюсь вести с вами эту бесполезную дисскусию, вам как об стенку горох."

Сказал человек (если это так), который всю ситуацию переправил на форум. И сам спровоцировал эту дискуссию, да еще и обещал "урыть" на форуме.  
Док-ва:https://yapx.ru/u/MHUnL

Так вот, мы написали тебе на форум, чтобы ты ответил. Но внятного ответа от тебя не последовало, как видишь. 

Все бы ничего, но зачем ты выкинул это? -"Мне все равно я же говорю нонрп коп". То есть ты этим еще и гордишься играя во фракции?
Док-ва:https://yapx.ru/u/MHUvq  

Или тебе совсем одиноко, что ты хотел со мной на форуме встретится? -"Да на форуме урою вас полностью". Так в чем твоя проблема, бедняга? 
Док-ва:https://yapx.ru/u/MHUvq
 

Цитата

Ожидайте ответа от администрации.

Конечно будем ожидать, от тебя толку ноль, как и от твоей игры во фракции.

 


 

Изменено пользователем КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kagiyama_Olofsson
21 минуту назад, КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ сказал:

Сказал человек (если это так), который всю ситуацию переправил на форум. И сам спровоцировал эту дискуссию, да еще и обещал "урыть" на форуме.  
Док-ва:https://yapx.ru/u/MHUnL

Так вот, мы написали тебе на форум, чтобы ты ответил. Но внятного ответа от тебя не последовало, как видишь. 

Все бы ничего, но зачем ты выкинул это? -"Мне все равно я же говорю нонрп коп". То есть ты этим еще и гордишься играя во фракции?
Док-ва:https://yapx.ru/u/MHUvq  

Или тебе совсем одиноко, что ты хотел со мной на форуме встретится? -"Да на форуме урою вас полностью". Так в чем твоя проблема, бедняга? 
Док-ва:https://yapx.ru/u/MHUvq
 

Конечно будем ожидать, от тебя толку ноль, как и от твоей игры во фракции.

 


 

Прошу выдать штрафные баллы за оффтоп товарищу который отписал выше, не имея причастия к этой ситуации, так же выдать штрафные балы этому товарищу за хамско-дерзкое обращение на форуме так же оскорбление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ
Цитата

Прошу выдать штрафные баллы за оффтоп товарищу который отписал выше, не имея причастия к этой ситуации, так же выдать штрафные балы этому товарищу за хамско-дерзкое обращение на форуме так же оскорбление. 

Кстати, где вы увидели оскорбления? К сожалению, это разбор по фактам вашего общения с предоставленными доказательствами. И никакого злого под умысла я не имел ввиду. Человек, который учувствует в дискуссии тоже тут не спроста. Вы же тоже затронули его этой ситуацией, не так ли? 

Изменено пользователем КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scomparso

Прошу выдать штрафные балле товарищу полицейскому, ибо он даже не может защитить свою позицию.

 

p.s. - я имею причастие к этой ситуации.

 

p.s.s. - где оскорбления?

 

p.s.s.s. - ты нас так зарыл, что земля уже по горло.

 


Если тебе подобное кажется "оскорбительным и хамским поведением" , то боюсь представить, что ты чувствуешь когда тебя реально оскорбляют. 
Ты бы нас предупредил, что ты такой ранимый, может это и есть причина твоей неспособности защитить себя.

Изменено пользователем simple_boi_69
Ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Здравия желаю, Начальник УВД по городу Приволжск, генерал-майор Люцифер Грозный


Нарушения за сотрудником отсутствуют, кроме того, что он не представился вам, но так как за сотрудником это замечено впервые, ему будет выдано предупреждение о неполном служебном соответствии.

 

Вы стояли в КПЗ нарушая статью 2.16 УК РП, сотрудник вас предупредил о том, что бы вы покидали помещение, вы же его проигнорировали, в КПЗ шума не было, был обычный разговор, а сотрудник крикнул, любой человек обратит на крик внимание - вы проигнорировали, но услышали ( было видно, как вы повернули камеру на сотрудника и просто смотрели на него, что по РП можно расценить как направление взгляда и игнорирование требования ).

 

Доказательств тому, что розыск выдали нескольким людям - нет. Если у других граждан есть претензии, то пусть оформляют отдельную жалобу.

Как вы и сказали, незнание закона, не освобождает от ответственности. Уголовный кодекс распространяется на всех граждан без исключений.

 

Прилагаю нужные статьи:

 

Цитата

4. Основополагающей задачей сотрудников Министерства не наказание, а предотвращение нарушений.

 

Цитата

Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций внутренних дел нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

 

 

Цитата

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления или правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния

 

 

Цитата

 

3. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Исключение: задержание ООП

 

 

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ
Цитата

 сотрудник вас предупредил о том, что бы вы покидали помещение, вы же его проигнорировали

 Если глубоко вникнуть в суть, то видно, что данный сотрудник отыгрывает RP с другим человеком. А именно, подписывает бумаги. Видимо, пока человек, которому сотрудник выдал ручку и листок отыгрывал ситуацию, товарищу полицейскому стало скучно и он начал кричать кому-то? А кому он крикнул и почему - мне неизвестно. Конечно, спустя некоторое время я повернул голову в его сторону. Возможно, человек на которого он крикнул уже "покинул территорию". И меня это никак не касалось. Да, полицейский стоял в дверном проеме и смотрел в нашу сторону. Кто его знает, что он задумал. Может быть мне высшее руководство полиции согласовало/разрешило встретится с другом в КПЗ который отбывает наказание не первый год. 
 Или в данной ситуации сотрудник решил поймать двух зайцев (начать и не закончить две RP-ситуации)? Но к сожалению так не выходит, как и в пословице. 

Хорошо, допустим такую ситуацию, он крикнул "Мне". Хотя со мной стояло еще два человека. Но какую территорию нужно покинуть и зачем? Ведь легче "спамить" на весь чат отыгровку с рацией?
Док-ва: https://yapx.ru/u/MHwCR
После выдачи мне звезд розыска, я задал вопрос. За что, товарищ полицейский? 
- "Парковку покинули иначе задержу" 
- "Территорию" - сказал улыбнувшись. 

Очень смешно и весело, товарищ полицейский. 

Хорошо, спасибо что пояснили, товарищ полицейский. Сначала действие, потом объяснение. Понимаю. 
Выдал розыск, поясни и отправь отбывать наказание, если ты уверен в своей правоте. Но этого же не произошло?   
Как это понимать? 

Вот, у меня есть видеозапись грамотного человека (событие того же дня). Он вам продемонстрирует, как это делается по "человечески". Смотреть чат. И да, он тоже начал со мной RP-ситуацию, но попросил подождать "секунду" для того чтобы разобраться с человеком на территории КПЗ. (Человек, к которому подбежал сотрудник спросил: "Напомните почему нельзя?" - на что получил ответ: "Проникновение на закрытую гос. территорию". Ну не загляденье? Респект сотруднику.

 

Изменено пользователем КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.
 

Выдача розыска осуществлялась вероятнее всего каждому гражданскому, который нарушал. Поэтому и был flood в чат.

Не указано о том, когда именно сотрудник должен сообщить Вам причину задержания и ограничение Ваших прав и свободы.
Это можно сообщить во время задержания или во время посадки в СИЗО, определённой ситуации нет. 

Не знание закона действительно не освобождает Вас ответственности. С аргументацией, почему так - солидарна с сотрудником.
Основополагающей задачей сотрудников Министерства не наказание, а предотвращение нарушений.
Предотвращение в данном случае являлось предупреждение. С виду игнорирования - было выдано наказание.

С дисциплинарным предупреждением, который указал лидер - соглашусь. 
Вопросы по жалобе остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scomparso
Цитата

Выдача розыска осуществлялась вероятнее всего каждому гражданскому, который нарушал. Поэтому и был flood в чат.

Нет, мне звезды не были выданы. Вот  - доказательство.

 

На мой взгляд, все выше перечисленное мной и Magomed'ом, должно заставить данного сотрудника задуматься, и поменять свои "методы работы" с гражданскими. 

Сотрудник не закончив свое предыдущее РП, тут же решил начать новое, которое даже не удосужился закончить.
Тут мне добавить уже нечего, ибо все что нужно было сказать, уже сказано.

 

Цитата

С дисциплинарным предупреждением, который указал лидер - соглашусь. 

Не думаю, что это что-то изменит в поведении данного сотрудника, но, раз уж нарушений вы не видите, пусть будет хотя бы это. 
 

 

 

Изменено пользователем simple_boi_69
Ред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Ещё раз пересмотрела всю жалобу.

Запросила доказательства у сотрудника по поводу flood в чат.
Если отката не будет - будет выдано соответствующее наказание за нарушение ВПС. 
В нашем случае, за flood в чат и не представление гражданским в сумме будет устный выговор. 

По поводу же того, почему сотрудник не выдал розыск всем находящихся в КПЗ - следует всё же написать отдельную жалобу.
Данные действия можно будет расценить как игнорирование нарушения. 

Ожидаю скриншот сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Здравствуйте.

Есть вопрос касательно RP-ситуации. Чисто для себя и будущих ситуаций.

Можно ли начинать новое RP не закончив с предыдущим, как непосредственно поступил сотрудник? 
(На данном видео я подхожу к сотруднику и пытаюсь выяснить в чем причина выдачи звезд розыска)

 

Изменено пользователем КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

И Вас приветствую.
Да, вполне можно. 
Возьмём ситуацию с сотрудником:
Сотрудник не проигнорировал Ваше нарушение, а откликнулся на Ваше нарушение. Здесь уже идёт как дополнение к предыдущей RP-ситуации.
В Внутренних Правилах Сервера запрещено уходить от RP-ситуаций, но никак не задействовать по мере дальнейшего развития дополнительные цепочки событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kagiyama_Olofsson

Добрый вечер. Ответ дам завтра ближе к 2 половине дня, т.к сейчас нахожусь не дома и не имею доступа к компьютеру, ожидайте. 

Изменено пользователем Kagiyama_Ishihara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ
Цитата

Сотрудник не проигнорировал Ваше нарушение, а откликнулся на Ваше нарушение. Здесь уже идёт как дополнение к предыдущей RP-ситуации.
В Внутренних Правилах Сервера запрещено уходить от RP-ситуаций, но никак не задействовать по мере дальнейшего развития дополнительные цепочки событий. 

Хорошо. Приму к сведению.

Есть еще вопрос.
Кто тогда должен отыгрывать со мной RP после выдачи розыска за нарушение закона? А именно посадить в тюрьму для отбывания наказания.
 Случаем не данный сотрудник? (Для полного окончания RP-ситуации которую начал, но по моему мнению не закончил)

Изменено пользователем КРИМИНАЛЬНЫЙ КРУГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...