Перейти к содержанию
Ivan_Lazo

[УВД-М]Tom_Gambino

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Lazo

1. Ваш никнейм: Ivan_Lazo
2. Никнейм сотрудника: Tom_Gambino
3. Суть жалобы: Нарушение КоАП на смене, угроза жизни мирному населению. ДТП по вине сотрудника.  Отказ играть рп из-за лени. Несколько раз я его просил достать регистратор, он не хотел этого делать. Это не нарушение, но всё-же стоит обратить внимание.

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, -

влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок до двух суток.

 

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования.

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

 

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


татья 12.9. Превышение установленной скорости движения. 

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Возможно сотрудникам УВД ничего не запрещает нарушать КоАП, в этом же случае есть нарушения УК

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций - наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

 

Опять-же сотрудник даже не думал сворачивать при встрече в лоб с гражданином. Считаю, что это было умышлено. После такого подлета ни один нормальный человек в нормальном состоянии не будет.

 

4. Доказательства: Тайм-коды:  
00:15 -00:40 доказательства, что он был за рулём "Я ехал"
9:50 - 12:46. доказательства тех самых нарушений, так-же в чате видно, что он попросил ссылку на вк, дабы всё это скинуть. Прикрепляю скриншот с перепиской в ВК. (Смогу переслать, если потребуется, и он не удалит.

Скрин с вк
Видео с регистратора.
Жалоба, в которой он не отрицает, что это - его запись.
Ссылка: То самое видео, которое видно за записи, которое сотрудник мне скинул (Таймкодов тут нет)

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Здравствуйте, во первых жалоба не по форме это раз, а во вторых 

Цитата

Док-ва от 3 лица в третих нарушение со своей стороны  я не увидел! Удачи!

Изменено пользователем Tom_Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo
8 минут назад, Tom_Sapphire сказал:

во первых жалоба не по форме

Что же не по форме? Я исправлю, не проблема.

 

8 минут назад, Tom_Sapphire сказал:

Док-ва от 3 лица

Вы же мне сами их скинули, РП регистратор был отыгран. Какое третье лицо, если это регистратор с Вашей машины?)
Данное видео есть в записи с таймкодами. Это было прикреплено для более лучшего разбора ситуации.

 

8 минут назад, Tom_Sapphire сказал:

нарушение со своей стороны  я не увидел! 

Серьезно? Ехать по встречке прямо в человека - не нарушение?


Жду ответа от лидера/СЗФ.

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Подождем. Всего хорошего!

Изменено пользователем Tom_Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Лидер хоть осведомлён о этой жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Здравствуйте, я являюсь Заместителем Начальника УВД. Не стоит спрашивать осведомлен ли лидер о данной жалобе когда прошло 6 часов. Ожидайте ответа лидера не поднимая темы. 

Рассмотрев док-ва даже не от вашего лица можно сказать что ст. 111 сюда не уместна т.к все в данный момент могло случится, начиная от пролага заканчивая обычной невнимательностью. Не вижу тут намеренного причинения вреда.

Так-же насчёт КоАП, предоставьте пункт который гласит о наказании за нарушение КоАП на смене.

Ожидайте ответа СЗФ и Лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Не уместна? На доквах видно, что он повернул руль в сторону гражданина, что показывает маленький поворот машины в сторону гражданина.

Нарушать КоАП на смене не запрещено, но это бред - нарушать КоАП, когда ты сотрудник, да ещё при исполнении.

Пересмотрите запись, на ней отчётливо видно то, что сотрудник даже не пытался избежать ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Я прекрасно все понимаю и видел. Насчёт КоАП будет проведена беседа. 

14 минут назад, Ivan_Lazo сказал:

Пересмотрите запись, на ней отчётливо видно то, что сотрудник даже не пытался избежать ДТП.

Опять же, мог сыграть человеческий фактор, допустим сотрудник отвлекся. Я не думаю что сотрудник специально будет таранить авто с гражданским и потом сам же предоставлять это вам. Ожидайте ответ СЗФ и лидера, думаю более рассусоливать данную ситуацию не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Прекрасно Вас понимаю. У сотрудника было минимум 3 секунды, чтобы уйти от ДТП.

А средняя реакция человека в возрасте 18 лет является 0,30-0,60 мс при концетрании. Вне концентрации же 1 секунда максимум. Не думаю, что реакция у сотрудника на машину больше 3-х секунд. Говорить, что он отвлекся - бред. Он спокойно ехал по встречке смотря на карту. На что же он мог отвлечься? Ожидаю вердикта СЗФ.

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
8 часов назад, Ivan_Lazo сказал:

Нарушение КоАП на смене, угроза жизни мирному населению.

Выписка из ПДД

Спойлер

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

3.4. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

 

8 часов назад, Ivan_Lazo сказал:

Опять-же сотрудник даже не думал сворачивать при встрече в лоб с гражданином. Считаю, что это было умышлено. После такого подлета ни один нормальный человек в нормальном состоянии не будет.

Игрок не робот, у которого постоянно идут вычисления и доли секунды реакции. Не нужно скидывать "статистику" реации человека. Каждая личность индивидуальна. В тот момент у игрока возможно было плохое состояние (сонливость, усталость, заторможенность и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo
39 минут назад, Mike_Kotz сказал:

Выписка из ПДД

  Показать контент

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

3.4. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

 

Игрок не робот, у которого постоянно идут вычисления и доли секунды реакции. Не нужно скидывать "статистику" реации человека. Каждая личность индивидуальна. В тот момент у игрока возможно было плохое состояние (сонливость, усталость, заторможенность и т.д.)

Возможно вовсе и не игрок был за рулём. В ситуациях Вы не делаете догадок, в других же ситуациях Вы на них спираетесь. Мне нужны факты, а не "возможно был сонливый"

По его голосу банально не скажешь, что он был сонливый, так-же на моем видео он вёл диалог в голосовой чат без единного зевка, возможно даже с настроением. Грустных фраз я не услышал за всё время диалога с ним. Свернуть с дороги в избежание ДТП - это экстренная ситуация, во время таких ситуаций (в жизни) внезавимимости от возраста и психологического состояния человека его мозг включается и работает быстрее, а не говорит фразу "Ну куда ты едешь". Верно?

Выписка с ПДД вообще бред, потому что сотрудник должен убедиться, что его пропускают,а не гнать думая "Куда едешь, я с СГУ, пропусти". С утра прикреплю выписку этого пункта.

 

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Приношу извинения за долгий процес. 
Обратимся к пункту 3.2 ПДД
3.2. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Сотрудник же не убедился, что он не мешате людям, и вместо того, чтобы сразу выехать на свою полосу - сотрудник открыл карту и начал её изучать.
Что за бред? Тут даже нет фактора человеческого, про сонливость и ещё что-то нет смысла говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas_Hennessy
В 23.04.2021 в 01:41, Ivan_Lazo сказал:

По его голосу банально не скажешь, что он был сонливый, так-же на моем видео он вёл диалог в голосовой чат без единного зевка, возможно даже с настроением. Грустных фраз я не услышал за всё время диалога с ним.

Я конечно понимаю, что люди, разбирающиеся в медицине могут определить состояние человека сходу, но чтоб по голосу...

 

В 23.04.2021 в 15:50, Ivan_Lazo сказал:

Обратимся к пункту 3.2 ПДД

И что же мы видим? Данный пункт гласит, что воспользоваться приоритетом можно, убедившись в безопасности на дороге. Приоритетом, а не правом на нарушение разделов ПДД. И всё же с сотрудником будет проведена беседа на этот счёт.

Цитата

3.2. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

Изменено пользователем Mike_Kotz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Ожидаем СЗФ я так полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Всё же у него было более, чем достаточно времени выехать на свою полосу,а не продолжать движение по встречке, смотря на карту, создав ДТП. Ожидаю ответ СЗФ и можете закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Krutov

Ожидайте ответа Следящего Администратора не поднимая темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Скоро ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Ожидайте ответа Следящего Администратора не поднимая темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander Gasanov

На рассмотрении.

 

Изменено пользователем Hideo_Murakami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...