Перейти к содержанию
Tom_Gulyaev

[ГИБДД-М] Ivan_Lazo

Рекомендуемые сообщения

Tom_Gulyaev

1. Ваш никнейм: Tom_Gambino
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Lazo
3. Суть жалобы: Так не хотелось этого делать, но увы таких нарушений я упустить не мог. Хотелось бы узнать причину и док-ва выписанного штрафа.

4. Доказательства: *снять*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Приветствую. Доказательства на Вашем же видео, которое Вы мне скинули - тык
Удалять его не стоит, оно у меня записано. Доказательств погони я не увидел. Доказательств про покидание ГРО в связи с погоней тоже не видел. Проезд по 5 полосам, езда по встречке - всё это 12.38 КоАП. Если потребуется, предоставлю доказательства от своего лица по запросу лидера. Удачи Вам) Снизу прикреплю статьи, которые Вы нарушили:



Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения.

 

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования.

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

 

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, -

влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок до двух суток.


Все эти статьи я решил убрать в одну, по скольку Вы ехали с СГУ. 

Статья 12.38. Опасное вождение.

Опасное вождение выражается в неоднократном совершении одного и того же или нескольких следующих друг за другом действий. Такие действия провоцируют создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба. К таким действиям относятся: невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия; препятствование обгону, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.


Сейчас начнется сказка о том, что Вы ехали с СГУ. Да, Вы правы: Вы можете нарушать КоАП с СГУ, но в том случае, когда Вы не несете опасности для населения. В свою же очередь Вы намерено ехали на гражданина Республики даже не думая сворачивать. Не думаю, что так можно. Вы даже не пытались выехать на свою полосу. Что за бред? Смысл от этой жалобы? На Вас будет написана жалоба за нарушение КоАП при смене. Ещё этот вопрос на фоне: " Та ну ёмае, куда ты едешь?" Вы серьезно? Вы это говорите человеку, который едет по своей полосе, а Вы специально в него въехали? Очень глупо с Вашей стороны.
В итоге вместо штрафа в 20 000 рублей, а так-же лишения на двое суток, Вы всего лишь получили штраф в размере 25 000 рублей. Очень жаль, что такие сотрудникик несут службу в рядах полиции.
 

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Удачи подождем ответа от следящего или лидера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Доказательства своего нарушения Вы отправили в личные сообщения сотруднику, что Вы ещё хотите увидеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Так я был с СГУ как минимум. Он мне выписал 12.38 КоАП . Мы ехали за преступником. 

Изменено пользователем Tom_Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo
1 час назад, Tom_Sapphire сказал:

Мы ехали за преступником

Предоставьте доказательства.

 

1 час назад, Tom_Sapphire сказал:

Так я был с СГУ как минимум.

СГУ не даёт Вам право нарушать КоАП, только в том случае, когда Вы уверенны, что не несёте вред гражданским. Вы целенаправленно ехали в лобовое стекла гражданского даже не думая сворачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Рассмотрите мой видеоролик еще раз. Вы увидите что на карте(в Невском) отмечен преступник(через /wanted) за которым мы и едем.

Цитата

 Вы целенаправленно ехали в лобовое стекла гражданского даже не думая сворачивать. 

Выезд на встречку был случайным. А то был обычный занос, в который ушел автомобиль(занесло)

Цитата
  • Согласно ПДД:
    Раздел 3. Применение специальных сигналов.

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.
  • Смотрим 9 статью ПДД
  • Раздел 9. Расположение транспортных средств на проезжей части.
    9.1.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, прерывистая линия которой расположена слева.

 

Изменено пользователем Tom_Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравствуйте, на связи Начальник ГИБДД по г. Мирный.

Приступим к рассмотрению вашей жалобы.

В чем же была проблема у вас сначала выехать на свою полосу, после чего открыть карту?

На вашей же видеозаписи все прекрасно видно, все ваши правонарушения.

Дополнительные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Пункт 3.1 ПДД. Я ехал с СГУ за преступником и не справился с управлением. Это прекрасно видно.

 

Изменено пользователем Tom_Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

После выезда на встречную полосу в следствие заноса у перекрестка вместо того, что бы вернуть автомобиль на свою полосу, вы решили открыть карту и проехаться еще дальше по встречной полосе.  Создав угрозу для мирного населения и спровоцировав  ДТП. 
 

Изменено пользователем ☭Yaroslav_Korneev☭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Это не опаное вождение штраф выписан не верно.

Изменено пользователем Tom_Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Интересный факт: мозг у страуса меньше, чем его глаз.

Интересные факты закончились

Хорошо, подъезжайте к участку - мы Вас лишим за 

 

5 часов назад, Ivan_Lazo сказал:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

 

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, -

влечет лишение права управлением транспортными средствами на срок до двух суток.

Так-же выплатим компенсацию в размере 5 000 рублей. Думаю Вам не сильно надо лишение на два дня, а срок максимальный потому, что Вы создали ДТП.
Я человек добрый и решил Вас не лишать. Зря конечно, но все мы люди и у всех есть совесть. У Вас же, скорее всего, её нету, ведь Вы не признаете вины. 
Мое предложение в силе до закрытия жалобы.

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Ваше решение выдано не верно.

Цитата

Так-же выплатим компенсацию в размере 5 000 рублей.

Компенсацию в размере 25 тысяч рублей. И моральную компенсацию в размере 25 тысяч рублей. Итого 50 тысяч.

Изменено пользователем Tom_Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo
26 минут назад, Tom_Sapphire сказал:

Компенсацию в размере 25 тысяч рублей. И моральную компенсацию в размере 25 тысяч рублей. Итого 50 тысяч.

А че не все 150 000? Мы ж тут нарушителям деньги на право и на лево раздаём. Пользуйтесь возможностью пока не поздно.
Вам как два лидера, так и главный следящий сказали, что Вы нарушили, смысл от слов "Наказание выдано неверно"?
Вас будет администрация сервера обманывать или что?

Изменено пользователем Ivan_Lazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Я не нарушил почитайте ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Перед тем как продолжать движение по встречной полосе, нужно не забывать что вы можете подобным образом создавать аварийную ситуацию, в вашем же случае произошло ДТП.

Обратимся к ПДД:

Цитата

3.2. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Дополнительные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Я имею веду то что штраф он выписал не верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lazo

Вы выехали на встречную полосу, прокатились чуть-ли не на одном колесе, повороты без поворотников, езда по встречке - это опасное вождение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Штраф выписан верно, у Вас не было необходимости выезжать на встречную полосу движения. 

Нарушений в действиях сотрудника нет. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...