Перейти к содержанию
Aaron_Kobrin

[ГИБДД-П] Tony_Crossman

Рекомендуемые сообщения

Oleg_Chertanov

И так снова здравствуйте, прочитайте внимательно статью 12.15.2 КоАП, это было не ведосепедная дорожка и тд, а просто обычный газон 

2) Мне интересно вы сами не нарушаете ли 8.1 ПДД, я более чем уверен, что при начале маневра и тд не показываете поворотник 

3) Я включил аварийку не дня того чтоб её потом выключить, а так совпало что у меня бинд на /b чат стоит именно на включение аварийки 

4) по поводу наезда. Порошу заметить что там нету места для совершения более правильного манёвра не заезжая на территорию за бардюром 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Пока ожидаю ответа от следящей администрации,я вам расскажу.

 

Цитата

Итак. Отвечу сразу, за нарушение ПДД не будет выдано наказание, так как не предусмотрено по ФзОП.

Хм... Действительно,а у меня вопрос (ФзОП 5.1.2 для вас шутка или что?):

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;


 

Цитата

И так снова здравствуйте, прочитайте внимательно статью 12.15.2 КоАП, это было не ведосепедная дорожка и тд, а просто обычный газон 

Здравствуйте и вам. Попытаюсь вам объясниться кратко.  В Правилах Дорожного Движения,действительно,нет понятия "газон", но зато есть "проезжая полоса","разделительная полоса" "тротуар". А еще в природе существуют  "Бортовые камни дорожные",из которых можно следовать,что бортовые камни (это бордюр, поребрики) предназначены для отделения проезжих частей дорог от тротуаров или газонов. При этом в Правилах Дорожного Движения написано, что в общем случае автомобили должны двигаться по проезжей части дороги. Я свою аргументацию буду говорить, что пересекая бортовой камень, т.с выезжает за пределы проезжей части и начинает двигаться по участку земли не предназначенному для движения. Так вот получается,что "газон" это либо разделительная полола "либо тротуар" в терминологии Правилах Дорожного Движения,если,конечно,он отделен бортовым камнем. Если по газону ходят пешеходы и ездят велосипедисты,то это тротуар.

 

Цитата

2) Мне интересно вы сами не нарушаете ли 8.1 ПДД, я более чем уверен, что при начале маневра и тд не показываете поворотник 

Я думаю вам для начала надо это доказать,а потом что-то про меня говорить.

 

Цитата

3) Я включил аварийку не дня того чтоб её потом выключить, а так совпало что у меня бинд на /b чат стоит именно на включение аварийки 

Совпало или нет,но вы не сразу выключили аварийную сигнализацию,а выключили тогда,когда продолжили движение. Нарушение 12.20 КоАП РП:
 

Цитата

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Собственно нарушение Федерального закона о полиции 5.1.5:
 

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;



 

Цитата

4) по поводу наезда. Порошу заметить что там нету места для совершения более правильного манёвра не заезжая на территорию за бардюром 

Там можно вполне проехать не задевая бордюр. Хм,а уже у нас бордюр, а не газон...
 

Изменено пользователем Bogdan_Allogerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Как и говорил ранее в других жалобах.
За КоАп сотрудник не будет наказан. Ничего не запрещает ему нарушить КоАп - не наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Chertanov

Я вот не понимаю зачем вы мне сейчас пересказываете КоАП, если я и без вас его могу почитать и тд 

И больше половины я уже выучил, что означает 12.20 КоАП я уже давным давно знаю, тк когда мне проводили собеседование в ряды сотрудников ГИБДД, был вопрос про эту статью 

Вас интересно продолжать бессмысленные споры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Пока ждем ответ от следящей администрации,расскажу вам.

 

Цитата

Как и говорил ранее в других жалобах.
За КоАп сотрудник не будет наказан. Ничего не запрещает ему нарушить КоАп - не наказуемо.

Ну как же так,а вы не считаете КоАП уставным документом сотрудника ГИБДД?

 

Цитата

Я вот не понимаю зачем вы мне сейчас пересказываете КоАП, если я и без вас его могу почитать и тд 

Я прикрепляю действующий КоАП РП,а то не посмотрите на тот сайт  и будете по другому КоАПу писать тут что-то.
 

Цитата

И больше половины я уже выучил, что означает 12.20 КоАП я уже давным давно знаю, тк когда мне проводили собеседование в ряды сотрудников ГИБДД, был вопрос про эту статью 

Если вы выучили,то почему не сразу аварийную сигнализацию выключили? Как по мне это оговорка.

 

Цитата

Вас интересно продолжать бессмысленные споры? 

Я ожидаю ответа от следящих. Я не уйду,что типо передумаю или что-то подобное. Я буду стоять на своей цели и её выполнять.


 

Изменено пользователем Bogdan_Allogerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Chertanov

1) Никто вам не говорил, что мы не считаем КоАП уставным документом

2) Я очень хорошо знаю КоАП и где его брать 

3) Я выключил аварийную сигнализацию, когда увидел, что она включена

4) вы просто прикапываетесь к таким вещам, что они по ФЗОПу не наказывается

5) ждем ответа от СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Пока ждем ответ от следящей администрации,расскажу вам.

 

Цитата

Как и говорил ранее в других жалобах.
За КоАп сотрудник не будет наказан. Ничего не запрещает ему нарушить КоАп - не наказуемо.

Ну как же... КоАП - это уставной документ,а статья,которая указывает,что сотрудник обязан знать и  соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел,а это у нас П.5ч.1 ст.5.1 ФЗоП.

 

Цитата

2) Я очень хорошо знаю КоАП и где его брать 

Вы такой молодец,что знаете КоАП,но на практике 12.20 КоАП не очень у вас.
 

Цитата

3) Я выключил аварийную сигнализацию, когда увидел, что она включена

Заметили только,когда начали ехать?

 

Цитата

4) вы просто прикапываетесь к таким вещам, что они по ФЗОПу не наказывается

Если сможете,то аргументируйте к каким именно вещам.

 

Цитата

5) ждем ответа от СЗФ

Ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравствуйте, можете сказать по каким именно моментам у Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Chertanov

И так снова здравствуйте, я выключил аварийку до того как начал ехать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin
Цитата

Здравствуйте, можете сказать по каким именно моментам у Вас остались вопросы?

Здравствуйте. Как рад,что вы ответили быстро.

Момент 1. Возможно сотрудник проехался по тротуару "где могут ходить люди и ездить велосипеды". Возможно нарушение:
 

Цитата

Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, либо тротуарам в нарушение Правил Дорожного Движения. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 2 000 рублей. :

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

(аргументация выше в моем сообщении,что это тротуар).
Момент 2. Когда сотрудник сел в машину кому-то сказал,что нужно ехать в ГУВД,но бегу за машиной и прошу удостоверение,но у сотрудника как-то закрылось окно. Суть в том,что сотрудник сказал в машине,а потом я прошу удостоверение (окно как-то стало закрыто)+ (сотрудник написал в /b чат "у меня окно закрыто ". Я не мог никак услышать сотрудника,если окно было закрыто.
Момент 3. Хотелось бы узнать причину включение аварийной сигнализации. В случае действительного нарушения наказать по:
 

Цитата



Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 
;
Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;


Момент 4. Сотрудник при повороте с прилагающей территории выезжает без поворотника,тем самым нарушая:
 

Цитата

Раздел 8. Начало движения, маневрирования.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.  ;
 

Момент 5. Сотрудник сказал "что то хотели" не вопросительная фраза сотрудника. Соответственно он показал удостоверение и дальше меня не выслушал и уехал. Почему сотрудник не выслушал меня дальше и уехал? Как понять данное действие сотрудника?

Изменено пользователем Bogdan_Allogerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Дополню 6 момент. Почему сотрудник не принял сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Chertanov

Я вам больше по этой теме отвечать не буду тк уже на эти вопросы отвечал ранее всего хорошего (нет) 

Жду ответ СЗФ

По моей жалобе

В 05.02.2021 в 23:27, Аrseniy_Gubich сказал:

В таком случае жалоба составлена не по форме, всего доброго.

И да, более не виду смысла с вами вести дискусию 

В 06.02.2021 в 22:56, Аrseniy_Gubich сказал:

Итак. Отвечу сразу, за нарушение ПДД не будет выдано наказание, так как не предусмотрено по ФзОП.

И ещё вам за все, что вы хотите меня "наказали" 

Этого не будет

В 07.02.2021 в 02:42, Аrseniy_Gubich сказал:

Как и говорил ранее в других жалобах.
За КоАп сотрудник не будет наказан. Ничего не запрещает ему нарушить КоАп - не наказуемо.

Ещё доказательства

6 часов назад, Bogdan_Allogerson сказал:

Дополню 6 момент. Почему сотрудник не принял сообщение?

На этот вопрос уже был дан ответ 

В 06.02.2021 в 12:24, Grigoryi_Izmailov сказал:

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ГИБДД по городу Приволжск.

 

Не смотря на то, что сотрудники ГИБДД относятся к структуре МВД, они не обязаны принимать заявления на месте. 

Для написания заявления Вам следовало обратиться в ОВД.

По поводу заявления тоже был дан ответ

 

9 часов назад, Bogdan_Allogerson сказал:

Момент 5. Сотрудник сказал "что то хотели" не вопросительная фраза сотрудника. Соответственно он показал удостоверение и дальше меня не выслушал и уехал. Почему сотрудник не выслушал меня дальше и уехал? Как понять данное действие сотрудника?

Очень легко, Я вместе все сказал у АЗС  поэтому более не видел смысла с вамивами вести диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Пока ожидаем ответа от Виктора. Я вам расскажу.

 

Цитата

И да, более не виду смысла с вами вести дискусию 

Тогда зачем отвечаете?)

 

Цитата

И ещё вам за все, что вы хотите меня "наказали" 

Этого не будет

Ожидаем ответа от Виктора. Накажут вас или нет.

 

Цитата

Ещё доказательства

Какие доказательства?

 

Цитата

На этот вопрос уже был дан ответ 

Вы вообще знаете,чеи сообщение отличается от заявления?

 

Цитата

Очень легко, Я вместе все сказал у АЗС  поэтому более не видел смысла с вамивами вести диалог

Как же... Я не слышал,если у вас потом окно как-то было закрыто (без отыгровок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравствуйте, перейдем к рассмотрению Вашей жалобы.


12 часов назад, Bogdan_Allogerson сказал:


Момент 1. Возможно сотрудник проехался по тротуару "где могут ходить люди и ездить велосипеды". Возможно нарушение:
 

Цитата

Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, либо тротуарам в нарушение Правил Дорожного Движения. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 2 000 рублей. :

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

(аргументация выше в моем сообщении,что это тротуар).

Могу лишь сразу  сказать что КоАП и ПДД являются нормативно-правовыми актами, а не уставными документами сотрудников.


12 часов назад, Bogdan_Allogerson сказал:

Момент 2. Когда сотрудник сел в машину кому-то сказал,что нужно ехать в ГУВД,но бегу за машиной и прошу удостоверение,но у сотрудника как-то закрылось окно. Суть в том,что сотрудник сказал в машине,а потом я прошу удостоверение (окно как-то стало закрыто)+ (сотрудник написал в /b чат "у меня окно закрыто ". Я не мог никак услышать сотрудника,если окно было закрыто.

У сотрудника будут запрошены в ближайшее время доказательства закрытия окна.


12 часов назад, Bogdan_Allogerson сказал:

Момент 3. Хотелось бы узнать причину включение аварийной сигнализации. В случае действительного нарушения наказать по:
 

Цитата



Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 
;
Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

(статья 5.1 введена от 17.10.2020)

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:
5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

Показать  

Ситуация аналогична с первой, но все же это не дело. Возможно, я где-то пропустил момент с включением аварийной сигнализацией, будьте добры, укажите таймкод.


12 часов назад, Bogdan_Allogerson сказал:

Момент 4. Сотрудник при повороте с прилагающей территории выезжает без поворотника,тем самым нарушая:
 

Цитата

Раздел 8. Начало движения, маневрирования.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.  ;
 

Ситуация аналогична с первым и третьим моментом, наказать сотрудника нельзя, но провести беседу насчёт этого - вполне можно.


12 часов назад, Bogdan_Allogerson сказал:

Момент 5. Сотрудник сказал "что то хотели" не вопросительная фраза сотрудника. Соответственно он показал удостоверение и дальше меня не выслушал и уехал. Почему сотрудник не выслушал меня дальше и уехал? Как понять данное действие сотрудника?

А вот по этому моменту, считаю что нужно дождаться ответа от сотрудника, после чего продолжить рассмотрение.


Попрошу, в дальнейшем не устраивать дискуссии, иначе жалоба, возможно, будет долго находится на стадии рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Chertanov
31 минуту назад, Victor Petrov сказал:

А вот по этому моменту, считаю что нужно дождаться ответа от сотрудника, после чего продолжить рассмотрение.

1) Что-то хотели? Это вопросительная фраза . 

2) Насчёт сигнализации при повороте 

Я может немного тупенький или что, но я более 100℅ уверен, что при повороте вы тоже нарушаете 8.1 ПДД. Да может Я и не включил, и то это произошло из-за того ,что я отвлёкся на своего брата который в этот момент начал меня доставать 

3) 

31 минуту назад, Victor Petrov сказал:

У сотрудника будут запрошены в ближайшее время доказательства закрытия окна.

В ближайшее время предоставить доказательства не смогу тк я уехал и захожу в игру не со своего компьютера 

Изменено пользователем Tony frdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Ответ дам в течении дня. Т.к не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Здравствуйте. 

 

Цитата

Могу лишь сразу  сказать что КоАП и ПДД являются нормативно-правовыми актами, а не уставными документами сотрудников.

Хорошо. Поступлю по-другому.

 

Цитата

1) Что-то хотели? Это вопросительная фраза .

А где вы (В чате) сказали с  ? знаком?)))

 

Цитата

Ситуация аналогична с первой, но все же это не дело. Возможно, я где-то пропустил момент с включением аварийной сигнализацией, будьте добры, укажите таймкод.

1:57 - 2:38 - тайм код где сотрудник включил аварийную сигнализацию. Своими же словами в этой жалобе сотрудник подтвердил, что была аварийная сигнализация.

 

Цитата

Попрошу, в дальнейшем не устраивать дискуссии, иначе жалоба, возможно, будет долго находится на стадии рассмотрения.

Я думаю ,что ничего страшного не будет, если жалоба будет рассматриваться дольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Chertanov

Как я уже говорил, не собираюсь вам обьяснять одно и тоже несколько раз. Если мне скажут СЗФ, то я вам отвечу. Всего хорошего (нет не желаю вам ничего) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aaron_Kobrin

Зачем вы мне отвечаете сейчас?) Всего хорошего. Ожидаем ответа от Виктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

В таком случае Вы могли написать заявление, предоставив доказательства другому сотруднику ГИБДД и он бы выписал штраф.

Наказать по факту сотрудника нельзя, т.к. это не предусмотрено ФЗоП и другими уставными документами.

Дополнительные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...