Перейти к содержанию
Созидая Разрушай

[УГИБДДМ]Alim_Komarov

Рекомендуемые сообщения

Созидая Разрушай

1. Ваш никнейм:  Irina_Ydina
2. Никнейм сотрудника: Alim_Komarov
3. Суть жалобы: Вообщем жалоба ответочка.

Кратко ситуация. Приехала я значит на вызов.Тут ДТП. После тщетных попыток своими силами,а именно используя полномочия сотрудника УВД, разобрать ситуацию, решаю покинуть место ДТП так как более ничего сделать не могу. И тут от данного сотрудника я получаю угрозу об открытии огня в случае неподчинения. Интересный способ попросить остановиться сотрудника. 

А теперь пройдемся по моим претензиям к сотруднику 

Рассмотрим 2 случая

1) У человека не было оружия, и он пригрозил открыть огонь по  вооруженному сотруднику МВД.

Тут чистое ПГ.Обратимся к ФЗоП,а именно  Главе 5   Статье 12  Пункту 2 

Спойлер

Глава V. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Человек представлял прямую угрозу жизни не только мне,а еще  и гражданским которые были рядом , а также техническим  объектам которые находились возле места ДТП. В таком случае я бы имела полное право открыть огонь,так как выполнялись  условия прописанные в вышеназвоном уставе. Человек не побоялся за свою жизнь выкрикивая такие слова в сторону сотрудника МВД,а значит и не боялся последствий которые могли начинаться  от задержания и оканчиваться летальным исходом.

 


2) У человека было оружие,и он пригрозил открыть огонь по вооруженному сотруднику МВД.

 Человек,являясь сотрудником МВД,не сдал табельное оружие,а применил его в личных целях.

Отсюда следует что были нарушены 2 нормативно-правовых акта,а именно

ФЗоП, Глава 4 Статья 9 Пункт 1 Подпункт 14 

Спойлер

Глава IV. Обязанности и права полиции.

Статья 9. Обязанности полиции.

1. На сотрудников полиции возлагаются следующие обязанности:

14) сдавать всю амуницию (В том числе и форму) после окончания рабочего дня и (или) во время перерыва;

УК РП, 1.1 и 1.2 

Спойлер

Статья 1.1. За провокационные действия по отношению к сотруднику Полиции нарушителю присваивается [2-3 уровень розыска].
 

Статья 1.2. За нападение на сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника. 

 

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp)

 

 

 
 
Изменено пользователем Irina_Ydina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь начальник УГИБДД-М. 

Жалоба не по форме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, Ваша жалоба написана не по форме, я сотрудник отдела УГИБДД, измените заголовок темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Передал Жалобу сотруднику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз приветствую, разберем жалобу.

Глава 5 Федерального закона о полиции не распространяется на сотрудника вне смены, я вне смены не являюсь ответственным лицом по регулированию и обеспечению безопасности правопорядка, из этого делаю вывод, что в данном случае нарушений нет, так как у меня и вовсе нет табельного огнестрельного оружия. Что касается главы 4, статьи 9, пункта 14, то тоже ответ мой очевиден, в руках или вообще при себе не наблюдаю табельного огнестрельного оружия, так как его у меня не было и нарушений данной статьи тоже нет. Статьи УК меня вообще смешат, задам Вам один вопрос, в каком месте я напал на Вас? Не вижу нападения, вижу, как Вы нарушили ПДД, нападения не вижу.
   В итоге хочу сказать, что я могу кричать то, что мне угодно. Законодательством запрещено нецензурно выражаться и оскорблять кого либо, данных деяний не вижу. Вы приехали на вызов? Так будьте добры обработать его до конца, а не тупо сесть в свой автомобиль и уехать с места происшествия не обработав вызов.


Ожидайте ответа ответственных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
12 минут назад, Alim_Komarov сказал:

Глава 5 Федерального закона о полиции не распространяется на сотрудника вне смены, я вне смены не являюсь ответственным лицом по регулированию и обеспечению безопасности правопорядка, из этого делаю вывод, что в данном случае нарушений нет, так как у меня и вовсе нет табельного огнестрельного оружия.

Это глава не относится к вам, руководствуясь этой главе   я могла вас просто напросто застрелить и относительно этой ситуации была бы права. Жалобу читайте внимательнее. 

 

16 минут назад, Alim_Komarov сказал:

Что касается главы 4, статьи 9, пункта 14, то тоже ответ мой очевиден, в руках или вообще при себе не наблюдаю табельного огнестрельного оружия, так как его у меня не было и нарушений данной статьи тоже нет

Кричать о том что вы сейчас откроете огонь по вооружённому табельным оружием сотруднику, не имея при себе оружия как такого это ПГ, на так ли? 

 

21 минуту назад, Alim_Komarov сказал:

Вы приехали на вызов? Так будьте добры обработать его до конца, а не тупо сесть в свой автомобиль и уехать с места происшествия не обработав вызов

Наши полномочия тут все. В УЛЧ для ППСП прописан именно такой порядок действий при вызове с ДТП. Не мои собственно проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
2 минуты назад, Irina_Ydina сказал:

Это глава не относится к вам, руководствуясь этой главе   я могла вас просто напросто застрелить и относительно этой ситуации была бы права. Жалобу читайте внимательнее. 

Действительно, Вы говорили это про себя, не обратил внимание. Ну тогда вообще не вижу проблем, угрозы Вашей жизни не было и применять оружие Вы не имели права, да и не стали бы, после такого Вас бы уволили из органов. Хоть Вы и говорите, что могли пристрелить меня, но Вы даже не удосужились просто развернутся или остановится, смешно.

 

5 минут назад, Irina_Ydina сказал:

Кричать о том что вы сейчас откроете огонь по вооружённому табельным оружием сотруднику, не имея при себе оружия как такого это ПГ, на так ли? 

Не так, никто по Вам не стрелял и стрелять не собирался. Прочитайте термин "PG" в ВПС и вообще, если бы я Вас начал бить - PG, но если бы я начал в Вас стрелять, то это уже совсем не PG, так как силы равны и я спокойно мог это сделать согласно ВПС, но тогда я был бы наказан во фракции согласно УД.

 

8 минут назад, Irina_Ydina сказал:

Наши полномочия тут все. В УЛЧ для ППСП прописан именно такой порядок действий при вызове с ДТП. Не мои собственно проблемы 

Прошу мне процитировать это, я не нашел у Вас на форуме: "сотрудник ППСП может уехать с место вызовы, не обработав его", но я уверен, что такого нет, так как это противоречит ФЗоП. Если Вы бессильны, то это не значит, что Вам можно уехать с места вызова и все, нужно разбирать ситуацию и решать конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
26 минут назад, Alim_Komarov сказал:

Ну тогда вообще не вижу проблем, угрозы Вашей жизни не было и применять оружие Вы не имели права, да и не стали бы, после такого Вас бы уволили из органов

А то что на меня бежит какой то гражданин и кричит мне о том что сейчас откроет по мне огонь не является весомой причиной для того чтобы открыть огонь? 

 

28 минут назад, Alim_Komarov сказал:

в Вас стрелять, то это уже совсем не PG, так как силы равны и я спокойно мог это сделать согласно ВПС, но тогда я был бы наказан во фракции согласно УД.

Ключевое слово - стрелять, но стрелять в меня вы не могли потому что у вас с собой не было хоть какого то огнестрельного оружия 

31 минуту назад, Alim_Komarov сказал:

Прошу мне процитировать это, я не нашел у Вас на форуме: "сотрудник ППСП может уехать с место вызовы, не обработав его", но я уверен, что такого нет, так как это противоречит ФЗоП

Не имею права. УЛЧ ППСП является закрытой фракционной информацией. Вызов был  четко обработан по прописанной инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
1 минуту назад, Irina_Ydina сказал:

А то что на меня бежит какой то гражданин и кричит мне о том что сейчас откроет по мне огонь не является весомой причиной для того чтобы открыть огонь? 

Конечно нет, максимум, что Вы могли, достать свое оружие и все, но мне было бы интересно посмотреть, как Вы стреляете в безоружного человека.

 

2 минуты назад, Irina_Ydina сказал:

Ключевое слово - стрелять, но стрелять в меня вы не могли потому что у вас с собой не было хоть какого то огнестрельного оружия 

Я Вас в принципе не понимаю, то Вы говорите, что я не сдал оружие и нарушил ФЗоП, то Вы говорите что у меня нет оружия. Но да, Вы правы, оружия у меня не было, что очевидно. Ждите ответ от ответственных лиц по этому поводу.

 

4 минуты назад, Irina_Ydina сказал:

Не имею права. УЛЧ ППСП является закрытой фракционной информацией. Вызов был  четко обработан по прописанной инструкции

А мне все равно, Ваше "УЛЧ ППСП" противоречит ФЗоП и не имет никакой юридической силы, Вы обязаны обрабатывать вызовы, а не сбегать по середине конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь начальник УГИБДД-М. Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Кстати, по поводу ОГИБДД-П, они были, что видно на моей записи в жалобе на Вас, Вы также въехали в микроавтобус и после уехали с места ДТП уже с участием микроавтобуса, я на это не обратил внимание, ну и не жалко. Почему я не согласился на европротокол? Все просто, я ехал с тест-полигона и он влетел в меня, обвиним в ДТП меня, просто хотел, чтобы его оформили, как виновника, но европротокол не предусматривает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
19 минут назад, Alim_Komarov сказал:

Конечно нет, максимум, что Вы могли, достать свое оружие и все, но мне было бы интересно посмотреть, как Вы стреляете в безоружного человека.

Если человек кричит мне в спину что он сейчас откроет огонь то мне без разницы есть ли у него огнестрельное оружие или нет, моя приоритетная задача защитить себя и гражданских 

 

21 минуту назад, Alim_Komarov сказал:

Я Вас в принципе не понимаю, то Вы говорите, что я не сдал оружие и нарушил ФЗоП, то Вы говорите что у меня нет оружия. Но да, Вы правы, оружия у меня не было, что очевидно. Ждите ответ от ответственных лиц по этому поводу.

Мне кажется вы не совсем понимаете что такое ПГ. Согласна с вами, ожидаем ответа от более компетентых лиц чем вы. 

 

22 минуты назад, Alim_Komarov сказал:

А мне все равно, Ваше "УЛЧ ППСП" противоречит ФЗоП и не имет никакой юридической силы, Вы обязаны обрабатывать вызовы, а не сбегать по середине конфликта.

Вызов был обработан полностью в силах возможностей сотрудника УВД. Стоять на месте ДТП час просто ожидая сотрудников ДПС собственно не обязана. Я  вызвала - вызвала, а приедут они или нет уже не мои проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov
8 минут назад, Irina_Ydina сказал:

Если человек кричит мне в спину что он сейчас откроет огонь то мне без разницы есть ли у него огнестрельное оружие или нет, моя приоритетная задача защитить себя и гражданских 

Я уже все сказал, угрозы для Вашей жизни физической не было и быть не могло, могли открыть огонь? Так открывали бы, но Вы этого не сделали, Вам все было лень.

 

8 минут назад, Irina_Ydina сказал:

Мне кажется вы не совсем понимаете что такое ПГ. Согласна с вами, ожидаем ответа от более компетентых лиц чем вы. 

Прекрасно понимаю и если человек что-то крикнул, это не говорит о том, что он считает себя супергероем, я точно также могу крикнуть и в жизни, поверьте мне, никто меня не убьет и даже скорее всего не обратит внимание, как и Вы... Такие сотрудники, Вы отыграли роль российского полицейского в полной мере, просто свалив от проблем и службы.

 

8 минут назад, Irina_Ydina сказал:

Вызов был обработан полностью в силах возможностей сотрудника УВД. Стоять на месте ДТП час просто ожидая сотрудников ДПС собственно не обязана. Я  вызвала - вызвала, а приедут они или нет уже не мои проблемы. 

Когда вызов обработан полностью, у граждан нет претензий, я же Вас не отпускал, но Вы уехали, причем уехали с места ДТП, ведь Вы сами попали в ДТП.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь начальник УГИБДД-М. Рассмотрев Вашу Жалобу могу вынести следующий вердикт. 

За сотрудником нету нарушений. 

Поясню. 

Во 1 сотрудник сдал ВСЮ оружие и т.п т.к на видео не видно что б соутркник хоть как то РП путем достал оружие. 

По поводу 1.1. Где же тут провокация? Провокация на то что бы вы не уезжяли? Вы же нагло нарушили ФЗоП. Уехав с место ДТП. 

По поводу 1.2. Сотурьник даже не до тронулся до вас... Какое уж там нападение? И физически угрозы не было. 

В остольном с ответом сотрудника согласен. 

Передано СЗФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
49 минут назад, Ruben_Manson сказал:

Сотурьник даже не до тронулся до вас... Какое уж там нападение? И физически угрозы не было. 

Будет ли адекватный  человек угрожать сотруднику тем что он откроет огонь будучи безоружным. Вы в реальности бы осмелились крикнуть такое сотруднику МВД? Если да, то мой вам совет сначала выберите гроб. 

 

52 минуты назад, Ruben_Manson сказал:

? И физически угрозы не было

Открыть огонь  уже не считается угрозой для жизни гражданских и сотрудника? Весело живём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Максимум что можно сделать, так это беседа с полковником. По поводу откинутового бинда. 

У Вас ещё вопросы есть? 

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай

Хотелось бы мнение Следящей администрации услышать, а то после такого  орфографического шока я сомневаюсь в вашей компетенции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Ах да, чуть не забыл. По поводу всех нарушений с вашей стороны будет проведён диалог с вашем же лидером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай

Берите выше и идите к СЗФ УВД-П, которая собственно и закрыла жалобу на меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Согласен с ответом лидера, могу сказать, что у Ирины все некомпетентны, что я, что лидер, настораживает. Нарушений я все также не вижу, могу лишь сказать, что я и не собирался это кричать, но так, как Вы скрывались быстро, я бы не успел ничего написать и кинул бинд, в чем нарушений не замечаю, на Вас никто не нападал, пытался Вас остановить и не более, всю амуницию сдал в оружейную. Жалобу, в которой Вас признали виновной закрыли, но не учли того, что Вы скрылись с места ЛТП, в которое попали, когда врезались в автобус, а это уже серьезнее, чем просто нарушение ПДД, это нарушение ВПС.

Ждите ответа ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...