Перейти к содержанию
Stalin999

[ОГИБДД-П] Carl_Morinso

Рекомендуемые сообщения

Stalin999

1. Ваш никнейм: Jimmy_Bim
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Carl_Morinso
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/ZAJk5
5. Суть жалобы: За что штрафы выписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rafsi_ss

Здравствуйте, являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. 

Штрафы были выписаны по статьям 6.2 КоАП и 6.4 КоАП.

Цитата

Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов (см. 7.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.

Статья 6.4. Управление транспортным средством с выключенными фарами (см. 8.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stalin999

Приветствую!

За сотрудничком 4.3 ОПСГО.

Цитата

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. 

Прошу док-ва нарушения  6.2 КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rafsi_ss

День добрый. Ответ на Ваш первоначальный вопрос был более чем развернутым, следовательно нарушения 4.3 ОПСГО нет. 

На предоставленном ниже видеоматериале видно, что вы использовали аварийный сигнал вразрез с пунктом 7.1 ПДД.

Цитата

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

В связи с этим и был составлен административный материал по статье 6.2 КоАП.

https://rutube.ru/video/private/ecbf402489ea0043d995d7410f2487c0/?p=xhIDcQArN2lzGFCpJlm7fQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stalin999
В 16.05.2025 в 12:57, marinso сказал:

Ответ на Ваш первоначальный вопрос был более чем развернутым, следовательно нарушения 4.3 ОПСГО нет. 

вышестоящим тебя не передал до сих пор!

В 16.05.2025 в 12:57, marinso сказал:

На предоставленном ниже видеоматериале видно, что вы использовали аварийный сигнал вразрез с пунктом 7.1 ПДД.

я имел полное право применять аварийную сигнализацию. 

Цитата

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rafsi_ss

Вы использовали аварийную сигнализацию и во время движения. Если следящий сочтет нужным предоставить доп. доказательства - я предоставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stalin999
В 16.05.2025 в 15:09, marinso сказал:

Вы использовали аварийную сигнализацию и во время движения.

предоставьте док-ва. Напомню об ответственности

Цитата

10.2 - Обман администрации на форуме и ввод её в заблуждение. [Бан на 30 дней]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igor_Moskovsky

Приветствую, гражданин. Являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по г. Приволжск.
Аварийную сигнализацию применять не стоило. Опасности после остановки никакой не возникало. Доказательства, на которых видно движение с выключенными световыми приборами, сотрудник не предоставил. На данный момент
смею предположить, что наказаны по 6.4 КоАП были неверно. Ожидаем дополнительных скриншотов / записей от сослуживца.

Изменено пользователем Igor_Moskovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stalin999

Приветствую!

В 16.05.2025 в 22:11, Igor_Moskovsky сказал:

Аварийную сигнализацию применять не стоило. Опасности после остановки никакой не возникало.

Не согласен с мнением лидера, убежден что аварийная сигнализация должна была быть включена,т.к т/с оставалось на проезжей части! 

 

В 16.05.2025 в 22:11, Igor_Moskovsky сказал:

На данный момент смею предположить, что наказаны по 6.4 КоАП были неверно

как раз таки к 6.4 у меня вопросов не возникло! фары действительно были выключены,однако сотрудничек решил ограничиваться без предупреждений,а начал составлять протокол.

По поводу заявлений за данным сотрудничком

Цитата
В 16.05.2025 в 15:09, marinso сказал:

Вы использовали аварийную сигнализацию и во время движения.

 

считаю что идёт либо обман,либо ввод в заблуждение администрации.

Док-ва*https://cloud.mail.ru/public/jiRE/MJbDF3eB5*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igor_Moskovsky

Добрый вечер.
Вы выполнили остановку / стоянку в соответствии с ПДД. Аварийная сигнализация может быть включена в местах, где Вас останавливают в нарушении настоящих правил, в таком случае Вы будете себя обозначать на проезжей части, тем самым уменьшая риски на возникновение ДТП.
Возможные нарушения
ВПС прокомментирует Следящий Администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rafsi_ss

Действительно, во время движения вы аварийную сигнализацию не использовали, перепутал. Однако в любом случае использовать ее стоило, тк ваш автомобиль был припаркован и никакой опасности для других участников движения не представлял. Ожидаем вердикта СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stalin999
В 16.05.2025 в 22:38, Igor_Moskovsky сказал:

Вы будете себя обозначать на проезжей части, тем самым уменьшая риски на возникновение ДТП.

это и было сделано! Выделил цветом в определении выше. 

Считаю что штраф получил безосновательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramis_Mustafin

Здравствуйте. Являюсь следящим за ОГИБДД по г.Приволжск.

 

Были остановлены в соответствии с ПДД, аварийной ситуации не создавали при ещё двух свбодных полосах, следовательно – аварийная сигнализация не требовалась. Расположение ТС на проезжей части не всегда несёт в себе необходимость к её пользованию.

Считаю, что наказаны за неправомерное использование ааарийных сигналов – верно. Касаемо 6.4 КоАП претензий не имеете.

Что же насчет введения в заблуждение – такого не замечаю. Как отметил сотрудник – перепутал. Не исключается человеческий фактор: невнимательный просмотр, могло показаться, забывчивость. 

Считаю, что за сотрудником нарушений нет.

Остались ли у Вас вопросы?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stalin999
В 16.05.2025 в 23:41, Ramis_Mustafin сказал:

Остались ли у Вас вопросы?

что по 4.3ОПСГО? Предупреждение последует?)

Цитата

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения (от беседы до предупреждения).

  Скрыть контент

Приветствие:
Вы должны проявлять уважение к любому игроку. Приветствие должно носить официальный характер, например:
— «Добрый день!»
— «Здравствуйте!» и др.

Непозволительно обращаться к игроку сокращенными формами приветствия или разговорными аналогами вышеупомянутых фраз:
— «Здрасьте!»
— «Ку-ку»
— «Приветики-пистолетики» и др.

Подобный несерьезный подход дает понять игроку о вашем отношении к нему с первой строки.


 

Причина ваших действий по отношению к игроку:
В данной части жалобы Вы расписываете на основании чего Вы действовали по отношению к игроку.


 

Краткое описание произошедшей ситуации с вашей стороны:

В данной части жалобы Вы расписываете суть происходящего, Ваше видение ситуации. В конце вашего сообщение отпишите, что Ваша жалоба подана на рассмотрение лидеру и следящему администратору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramis_Mustafin

Касаемо 4.3 ОПСГО - сотруднику будет разумно выдать замечание. 

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stalin999

Нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramis_Mustafin

Сотрудник был уволен за нарушения.

Вопросов более не имеете.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...