Перейти к содержанию
Tyler_Washington

[ГИБДД] [RP] Dany_Good

Рекомендуемые сообщения

Tyler_Washington

1. Ваш никнейм: Tyler_Washington
2. Никнейм сотрудника: Dany_Good
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/1JajfW7
4. Суть жалобы: Сотрудник ГИБДД выписал мне штраф в размере 10.000 рублей, а также выдал мне розыск согласно неповиновению, хочу увидеть док-ва своих нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dany_Good

Приветствую. Док-ва: 1) https://imgur.com/a/IvunwBY. 2) https://imgur.com/a/Pavhv8l (2 раз вы не подчинились приказу сотрудника, тем самым нарушили 5.8 УК РП) 3) https://youtu.be/YY24snm4wW4

Так-же буду наказан согласно 3.4 ПСГО.

Цитата

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Сотрудник предоставил доказательства.

 

Обращение на "ты", к сотруднику полиции, вполне можно посчитать хамством.

Однако, согласно 5.5 УК, вам должен был быть выписан штраф в размере 15.000 рублей:

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Следовательно, сотрудник понесет наказание согласно 3.4 ПСГО:

Цитата

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Washington

На первых ваших двух видеоматериалах видно, что вы откинули предупреждение об остановке и видим расстрел с вашей стороны.
Хотелось бы в таком случае увидеть от вас доказательства и узнать под какой пункт 5.10 ФЗоП я попал, что вы открыли огонь.
Вытекает 2 вопроса по поводу третьего видео: Где я могу увидеть хамство по отношению к сотруднику МВД ? Где в 5.5 УК РП прописан штраф 10.000 рублей ?

От вас вижу грубое нарушение законодательства Республики

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

Нигде не прописано, что обращение на "ты" к сотрудникам МВД запрещено/можно считать хамством, можете более подробно углубиться в определение этого существительного.
Тык

Определённо хочу увидеть ответ сотрудника на мой поставленный вопрос: На каком основании был открыт огонь по мне и моему ТС?

В 30.09.2024 в 21:51, Arseny Good сказал:

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Сотрудник предоставил доказательства.

 

Обращение на "ты", к сотруднику полиции, вполне можно посчитать хамством.

Однако, согласно 5.5 УК, вам должен был быть выписан штраф в размере 15.000 рублей:

Следовательно, сотрудник понесет наказание согласно 3.4 ПСГО:

 

У вас остались какие-либо вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dany_Good

1. Огонь был открыт согласно 5.12 ФЗоП.

Цитата

5.12 - Сотрудник полиции может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование легких специальных средств не оказывается возможным для успешного результата.

Дотянуться до вас дубинкой или электрошокером, в данном случае, было невозможно.

2. Я вас предупредил, чтоб вы со мной не общались на "ты". Дальше вы продолжили это делать. Штраф был выдан верно, за исключением того факта, что я вам выдал вместо 15 тысяч штрафа - 10 тысяч.
Еще раз повторюсь, буду наказан согласно 3.4 ПСГО.

Цитата

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.


Ожидайте ответа лидера ГИБДД г. Мирный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Огонь по вам был открыт согласно 5.12 ФЗоП:

Цитата

5.12 - Сотрудник полиции может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование легких специальных средств не оказывается возможным для успешного результата.

Как и сказал сотрудник, дотянуться до вас дубинкой или электрошокером было невозможно.

 

Сотрудник вполне может воспринимать обращение на "ты", как хамство.

По поводу нарушения установленной суммы штрафов, сотрудник будет наказан согласно 3.4 ПСГО.

 

Вопросов более не увидел.

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...