Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Martin_Druzhinin

1. Ваш никнейм: Martin_Druzhinin
2. Фракция: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Dmitriy_Sharov
4. Суть жалобы: Здравствуйте, Алиса Макмиллан!
Имеется ряд вопросов к вашему сотруднику:
1) Почему сотрудник за мной приехал и как вообще нашел меня, когда я не засветился на камерах? Если он ехал строго по вантеду, то хочу увидеть док-ва, также хочется узнать почему он целенаправленно поехал прямо за мной если машина в глухом тонере и на рамке?
2) Почему сотрудник откидывает красный пред, когда не прошло 3 минуты с начала погони не находясь в форме ОСН?
3) Почему после того как я случайно подрезал его по пингу он начал выезжать через все газоны и бордюры? По моему это срез при погоне.
4) Почему расстреливая мою машину после того как у нас закончилось ДТП сотрудник стрелял не по колесам, как он должен был делать, а просто начал зажимать в мое авто со всей дури с целью его затоталить? А если бы он убил меня?
5) Почему сотрудник переходит со мной на "Ты" также не находясь в форме ОСН
6) Почему Лейтенант передвигается на S8 без напарника?
Начало погони- https://imgur.com/a/1UdMF6p
Красный- https://imgur.com/a/j04W7BE
Cрезы- https://imgur.com/a/46gAS52
Тотал- https://imgur.com/a/bzXkaQp
Переход на ты- https://imgur.com/a/WzypUhg
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/1UdMF6p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

Доброго времени суток!

Я являюсь Начальником ГУ МВД по городу Мирный, Генерал-лейтенант полиции, МакМиллан Алиса.

Взяла жалобу на рассмотрение, передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Sharov

Здравия желаю! Я являюсь сотрудником, на которого вы написали жалобу. 

1. Погоня началась в Азино, камеры там имеются. 

2. Предупреждения я кидаю примерно, так как нет возможности в погоне отсчитывать точное время. И даже после красного предупреждения вы продолжили попытки уехать.

3. После вашего подреза я оказался на газоне и выехал на ближайшую ко мне дорогу. Не вижу проблем.

4. Это был простейший способ вас остановить. 

5. В активном споре с вами я забылся. Это единичный случай.
6. Скрин пустого /find - https://imgur.com/a/2KyYCdg , а также время позволяло брать с8 без напарника.

На жалобу ответ дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

И так, перейдем к разбору жалобы.
1. Сотрудник имеет право брать  S8/Q7 без напарника после 20:00 (по МСК), так как находится в звании Лейтенанта.

Спойлер
  • Audi S8 Plus [при наличии напарника]
  • Audi Q7 TDI

    Можно брать авто, которое разрешено только с напарником, в случае пустого find, либо во временной промежуток с 20:00 до 11:00 по МСК.

По этому пункту я думаю вопросов остаться не должно.
2. За переход на "Ты" с сотрудником будет проведена строгая беседа, так как это первый случай и в разговоре с Вами это прозвучало один раз.
3. За нарушение "Правил ведения погони" сотрудник получит предупреждение.
4. На счет "тотала" вашего авто, чисто технически Вам уже откинули красное предупреждение, но 3 минуты с начала погони не прошло, за это сотрудник получит предупреждение.
5. Относительно начала погони, на вашей записи вижу первое предупреждение уже после пересечения моста из Невского, но не в Азино, про NonRP поиск в таком случае говорить смысла не имеет, с точки зрения того, что в Невском так же имеется достаточно камер, которые вас видели.
6. На счет ситуации со срезом, на вашей записи видно как вы сносите сотрудника по пингу и его разворот, то что он где-то срезал не наблюдаю.

В общей сложности сотрудник получит "Выговор". Имеются ли у Вас еще вопросы?

 

Изменено пользователем Alisa_MacMillan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Druzhinin

1) Так вопрос был в другом, я спрашиваю почему вы вообще за мной поехали, если вы ехали по вантеду, то приложите док-ва что вы приехали по нему, а не написал Артем Евенс в роб.
2) Что значит примерно? Это прямое нарушение, у вас в правилах ведения погони интервалы не для прикола написаны.
3) Допустим
4) Что значит простейший способ, сотрудник?
Если вы не в курсе у вас есть ФЗОП в котором много чего написано, давайте покажу)
Пункт 17.9 ФЗОП гласит :

9 – Сотрудник полиции не имеет права применять тяжелое вооружение (автоматическое, гладкоствольное оружие) для остановки транспортного средства путем его повреждения, исключения устанавливаются дополнительными уставами, применяемые в работе полиции.
Также есть пункт 13.3 ФЗОП, который гласит, что вы обязаны стремиться к минимизации любого ущерба) :
3 – Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Получается вы на должности Лейтенанта полиции "клали" на прописанные интервалы и ФЗОП?

Тогда получайте наказания за это.
5) Ну единичный, не единичный меня это не волнует, переходить со мной на "ты" вы права не имели
6) А где финд пустой? Я вижу как минимум двух человек которые могли быть вашими напарниками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan
Спойлер

1) Так вопрос был в другом, я спрашиваю почему вы вообще за мной поехали, если вы ехали по вантеду, то приложите док-ва что вы приехали по нему, а не написал Артем Евенс в роб.

Запросив док-ва у сотрудника, выяснилось что у него отсутствуют доказательства начала погони. За это он получит устное предупреждение согласно пункту 5.22 ТК РП.
По вашим вышеуказанным вопросам я дала свой ответ ранее, за переход на "Ты" сотрудник получит устное предупреждение.
Так же укажите ваш БС для выплаты компенсации за ремонт ТС.
Итого сотрудник получит выговор + предупреждение [1/3][3/6].
Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Druzhinin
В 26.09.2024 в 16:44, Alisa_MacMillan сказал:

2. За переход на "Ты" с сотрудником будет проведена строгая беседа, так как это первый случай и в разговоре с Вами это прозвучало один раз.

Ну это было не один раз, а дважды и опомнился сотрудник только тогда, когда я ему про это сказал.
Как то слишком много нарушил сотрудник за одну погоню, чтобы выдавать ему беседы.

 

В 26.09.2024 в 16:44, Alisa_MacMillan сказал:

За нарушение "Правил ведения погони" сотрудник получит предупреждение.

Считаю это малым наказанием, сотрудник даже не осознает что он нарушил и говорит в жалобе, что кидает преды "примерно", тем что он откинул мне красный раньше чем должен был он напрямую повлиял на исход погони.

В 26.09.2024 в 16:44, Alisa_MacMillan сказал:

На счет "тотала" вашего авто, чисто технически Вам уже откинули красное предупреждение, но 3 минуты с начала погони не прошло, за это сотрудник получит предупреждение.

И что что откинули? Пункт 17.9 ФЗОП гласит, что он не имел права применять калаш для остановки моего ТС, а его жизни или жизни гражданских я никак не угрожал, также он нарушил еще и 13.3 ФЗОП, потому что стрелял с калаша не по колесам,а напрямую жал в мое авто с целью тотала, хотя пункт 13.3 ФЗОП гласит, что сотрудник обязан стараться минимализировать любой ущерб, поэтому по данному пункту также не согласен с наказанием.
По поводу остальных пунктов вопросов не имею).


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

За нарушение ФЗоП сотрудник получит дополнительно предупреждение.
И того сотрудники получит строгий выговор [2/3][4/6].

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Druzhinin

Закрывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa_MacMillan

Решено, закрыто. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...