Перейти к содержанию
Alexandr_Krokhmalsky

[ГИБДД] [NonRP] Fantom Traferov

Рекомендуемые сообщения

Alexandr_Krokhmalsky

1. Ваш никнейм: Alexandr_Krokhmalsky
2. Никнейм сотрудника: Fantom Traferov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/AJho94DJBQc
4. Суть жалобы: В данном видео замечены аж 3 серьёзных правонарушения, а именно: - продолжение погони, после того, как прошло 2 минуты (01:30 начало погони, 03:55 сотрудник продолжает нас преследовать за, якобы те причины, которые были до этого) - выдача НонРП розыска (09:33 - выдача НонРП розыска за хамство и неповиновение, ссылаясь на изначальные причины погони, которые исчерпали свой срок в 2 минуты. в дальнейшей погоне можно было заметить моё хамство, однако сотрудник не мог знать, кто ему это говорит, по РП) - доставление гражданского с розыском в временном промежутке, который превышает 15 минут (меня доставляли в отдел, начиная с 09:38 и заканчивая 25:10) а также прошу обратить на квалификацию сотрудника, который ведёт себя неподобающе в общении и процессуальных действиях с гражданским лицом, которые можно заметить на протяжение всего видео В связи с этим требую отстранить сотрудника от дальнейшей работы в правоохранительных органах, а также, по возможности, хотелось бы получить компенсацию за потраченное время в КПЗ и ущерб ТС). Оставляю на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Согласно 1.7 Системы обнаружения камер, погоня продолжается до тех пор, пока преступник не будет попадаться на глаза сотрудникам в течении 5 минут:

Цитата

1.7 - Если преступник покинул зону камер более 5-ти минут назад (реального времени) и не попался МВД на глаза, то он автоматически утерян с поля видимости системы МВД — побег удачный, погоня прекращается минимум на 5 минут, но при условии, что преступник сам не окажется в поле зрительной видимости сотрудников МВД.

Ни о каких 2-х минутах не может идти и речи.

 

Тоже самое могу сказать и про выдачу розыска.

Согласно 2.4 УК, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 14 реальных дней:

Цитата

Статья 2.4. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 14 месяцев.

Цитата

1 месяц = 1 реальный день.

 

Опять же, где вы прочитали про 2 минуты - не ясно.

 

Согласно 4.9 ФЗоП, сотрудник обязан доставить задержанного в ближайший доступный отдел в течении 15 минут:

Цитата

4.9 - Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть доставлено в ближайший (или любой доступный для дальнейших мер) отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15-ти минут (реального времени) с момента задержания. Исключение: ситуации, которые не зависят от сотрудника (ДТП, нападение и т. п.).

Однако, исключениями являются случаи, когда происходят ситуации, которые не зависят от сотрудника.

Как видно на вашей записи, у сотрудника не было машины. Не считаю, что это вина сотрудника.

 

Ожидайте ответ от ГС за ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Krokhmalsky

Как вы хорошо устроились. Чуть что идёт не по плану - виновен гражданский. Чуть что происходит со стороны сотрудника, так это конечно, баг игры, сотрудник не виновен.
Лично я настаиваю на том, что он был обязан отпустить меня и не тратить моё драгоценное время. На каком основании оно было потрачено? Кто вам дал такое право? Сотрудник нагло тянул эти 15 минут и в итоге не вложился в сроки. Это полностью его ответственность. Также вы не можете отвергать тот факт, что незаконно был выдан розыск за неповиновение. Где оно наблюдается с моей стороны? Я не был за рулём ТС всё это время. Меня увезли с того момента, как ваш сотрудник сказал выйти. Мне что, выпрыгивать с авто и бросаться на колени перед вашими подчинёнными? В дальнейшем я сопротивления не оказывал, а просто сидел в авто и наблюдал за погоней.
Также, хочу добавить к жалобе тот факт, что по моему ТС был открыт огонь. Хотя ни у меня, ни у водителя до этого момента не было розыска. Опять такие же стрельба по ТС вместе с гражданским.
А по поводу 2-ух минут не помню, спорить пока не буду. Более детально ознакомлюсь с правилами. Обычно было так: 2 минуты нет погони, значит скрылся. И со всеми сотрудниками это работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fantom Traferov

Доброго времени суток, я являюсь сотрудником, на которого составлена данная жалоба. 

Нарушений ВПС за собой не наблюдаю

Неповиновение проявлялось в полном игнорировании требования покинуть транспортное средство, в котором вы находились. 

То, что удалили машины именно в тот промежуток времени ни в коем случае не моя вина. Запросы на авто для доставки Вас в КПЗ были, но они остались проигнорированными. 

Огонь был открыт по 5.10 ФЗоП

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

 На момент открытия огня, вы и ваш водитель являлись  преступниками. 

Нарушений за собой не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Krokhmalsky

Мне стало ясным, что ни вы, ни ваш лидер не разбирается в ситуации происходящего. Жду ответа от Администрации. Также прошу ещё раз перечитать данный комментарий. Вас не освобождает то, что вы вызывали по мою душу несколько раз патрули. Вы знали, что никто не приедет и тянули время, ещё раз это повторю.

В 26.09.2024 в 00:10, Alexandr_Krokhmalsky сказал:

Как вы хорошо устроились. Чуть что идёт не по плану - виновен гражданский. Чуть что происходит со стороны сотрудника, так это конечно, баг игры, сотрудник не виновен.
Лично я настаиваю на том, что он был обязан отпустить меня и не тратить моё драгоценное время. На каком основании оно было потрачено? Кто вам дал такое право? Сотрудник нагло тянул эти 15 минут и в итоге не вложился в сроки. Это полностью его ответственность. Также вы не можете отвергать тот факт, что незаконно был выдан розыск за неповиновение. Где оно наблюдается с моей стороны? Я не был за рулём ТС всё это время. Меня увезли с того момента, как ваш сотрудник сказал выйти. Мне что, выпрыгивать с авто и бросаться на колени перед вашими подчинёнными? В дальнейшем я сопротивления не оказывал, а просто сидел в авто и наблюдал за погоней.
Также, хочу добавить к жалобе тот факт, что по моему ТС был открыт огонь. Хотя ни у меня, ни у водителя до этого момента не было розыска. Опять такие же стрельба по ТС вместе с гражданским.
А по поводу 2-ух минут не помню, спорить пока не буду. Более детально ознакомлюсь с правилами. Обычно было так: 2 минуты нет погони, значит скрылся. И со всеми сотрудниками это работало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...