Перейти к содержанию
Martin Kox

[ГИБДД] [RP] Poseidon_Wagner

Рекомендуемые сообщения

Martin Kox

1. Ваш никнейм: Martin_Kox
2. Никнейм сотрудника: Poseidon_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://disk.yandex.ru/i/drnd1r3QfDcApQ
4. Суть жалобы: Сотрудник проигнорировал многочисленные административные и уголовные нарушения гражданских (нанесение тяжких телесных, нарушение правил остановки ТС, выезд на встречную полосу). Приехал по моему (скорее всего) вызову, покатался вокруг, видя беспорядок вокруг, и просто уехал, не дав даже никому предупреждения. Видимо, по мнению сотрудника, избивать людей на улице средь бела дня прямо при полицейских - это абсолютная норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory_Minin

посейдон вагнер и зевс вагнер реально нрп копы, осуждаю всегда их действия клоунаду устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Судя по движениям сотрудника и по тому, что он передвигается с включенным СГУ, можно сделать следующий вывод:

1. Либо ведется погоня за кем либо;

2. Либо происходит поиск какого-то конкретного нарушителя.

Разорваться на всех, сотрудник попросту не может.

Точно так же, как и не может бросить остальные служебные обязанности (возможные примеры я перечислил выше).

 

Более того, согласно 4.5 КоАП и 2.4 УК, срок давности привлечения к ответственности составляет 14 реальных дней:

Цитата

Статья 4.5. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 14 месяцев.

Цитата

1 месяц = 1 реальный день.

 

Статья 2.4. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет 14 месяцев.

Цитата

1 месяц = 1 реальный день.

То есть, каждый из нарушителей, вполне может быть задержан за это в ближайшие 14 дней с момента происшествия.

 

Приехать на ваш, или чей либо другой вызов, сотрудник не мог чисто физически.

Вызов был сделан в Приволжске, а сотрудник относится к ГИБДД по г. Мирный.

 

Нарушений за сотрудником я не увидел.

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin Kox
В 23.09.2024 в 17:17, Arseny Good сказал:

1. Либо ведется погоня за кем либо;

Не наблюдаю никого, за кем могла бы быть погоня. Даже если она и была, то активной её фазы я также не наблюдаю. И раз уж преступник, за которым в теории велась погоня, был упущен из виду, то вполне можно переключиться на пресечение других правонарушений, которые происходят в метре от сотрудника полиции.

Тем более, вас было двое, и вы вполне бы справились с кучкой хулиганов. Судя по тому, что вы писали в чат, вы не были в АФК, следовательно, тоже видели данную потасовку, а следовательно, проигноировали нарушения граждан и нарушение вашего подчинённого, "прикрыв" его.

В 23.09.2024 в 17:17, Arseny Good сказал:

2. Либо происходит поиск какого-то конкретного нарушителя.

Зачем искать какого-то конкретного нарушителя, если прямо на глазах у сотрудника происходят многочисленные преступления?
По КоАП и УК действительно, срок давности преступлений составляет 14 суток, но я хочу вам напомнить о данных пунктах ФЗоП, а в особенности обратите внимание на пункты 1.5 и 1.7 (выделил цветом части формулировок, можете сравнить с оригинальным документом, я туда ничего не дописывал от себя):

Спойлер

1.5 - Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка и материальной собственности, а также для обеспечения общественной безопасности. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных действий.
1.7 - Основополагающей задачей сотрудников полиции является предотвращение нарушений и преступлений, которые могут сопровождаться наказанием злоумышленников согласно действующему законодательству.

1.10 - Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

— Защита личности, общества, имущества, государства от противоправных посягательств.

— Пресечение уголовных и административных правонарушений.

— Выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам.

— Розыск лиц, совершивших нарушения действующего законодательства.

— Производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний.

— Производство по делам об уголовных правонарушениях, исполнение уголовных наказаний.

— Обеспечение правопорядка в общественных местах и за их пределами.

— Обеспечение безопасности дорожного движения.

— Государственная защита потерпевших, свидетелей и иных лиц.

— Осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

Если обобщить всё, что в них сказано, то сотрудник полиции обязан незамедлительно пресечь правонарушение здесь и сейчас, а не уехать на вызов или ещё куда-либо. То есть, данный беспорядок и был приоритетом, в данном случае.
Исходя из всего вышесказанного, я требую наказать сотрудника по 4.6 ПСГО за нарушение 2.3 ФЗоП, т.к. он проявил наплевательское отношение к своим служебным обязанностям, даже не попытавшись остановить беспорядок в общественном месте. Из-за его бездействия от рук тех хулиганов могли пострадать невинные люди, государственное и частное имущество, а вы не видите нарушений со стороны сотрудника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Как я уже сказал ранее, сотрудник был занят, а следовательно, он не обязан бросать все свои дела.

Вполне можно выдать наказание в течении 14 дней.

 

Согласно 1.7 Системы обнаружения камерами, погоня завершается спустя 5 минут после того, как преступник скрылся из поля зрения сотрудников и из зоны камер:

Цитата

1.7 - Если преступник покинул зону камер более 5-ти минут назад (реального времени) и не попался МВД на глаза, то он автоматически утерян с поля видимости системы МВД — побег удачный, погоня прекращается минимум на 5 минут, но при условии, что преступник сам не окажется в поле зрительной видимости сотрудников МВД.

То, что вы не видели того, за кем была погоня - не значит, что её не было.

 

Да и как я сказал ранее, погоня - это наипростейший пример.

Сотрудник вполне мог двигаться на подмогу другому сотруднику, искать какого-либо нарушителя и так далее.

 

Игнорирование нарушений наказывается только в том случае, если есть доказательства того, что сотрудник не занят никаким другими должностными обязанностями.

В качестве примера могу привести следующие ситуации: Сотрудник стоит на посту и игнорирует нарушения; Сотрудник патрулирует территория, игнорируя нарушения и так далее.

В данном же случае, сотрудник был занят своими обязанностями, а значит мог отложить задержание преступников, показанных вами на записи.

 

К тому же, думаю, что рассуждать о приоритетах, не зная причин и всей ситуации - как минимум странно.

Вопросов более не увидел.

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...