Перейти к содержанию
Vladislav_Bobryshev

[ГИБДД] [RP] Fantom_Traferov

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Bobryshev

1. Ваш никнейм: Vladislav_Bobryshev
2. Никнейм сотрудника: Fantom_Traferov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/RqKPrvCWTqQ
4. Суть жалобы: Сотрудник выписал мне штраф за опасное вождение, я повернул, меня занесло и я врезался, поехал на сто, сотрудник сразу остановил меня, представился, удостоверение не было показано, и не внятно начал говорить нарушение, когда я спросил у него удостоверение, он мне его представил после чего я спросил причина остановки, он говорит я заметил за вами нарушение законодательства, я спросил какое, он сразу же начал пробивать мой госномер по КПК, и сказал хорошо раз вы отказываетесь. Моих слов отказа не было, я считаю что сотрудник выписал Нон-РП штраф и аннулировал мои права, так же нету причины по которой он аннулировал мое ВУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Нарушены правила подачи жалоб:

Цитата
К рассмотрению не принимаются:
  • Видеозаписи с протяженностью 2 минуты и более, без указания таймкодов с нарушениями или ключевыми моментами.

На исправление дается 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Bobryshev
В 16.09.2024 в 23:25, Vladislav_Bobryshev сказал:

1. Ваш никнейм: Vladislav_Bobryshev
2. Никнейм сотрудника: Fantom_Traferov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/RqKPrvCWTqQ
4. Суть жалобы: Сотрудник выписал мне штраф за опасное вождение, я повернул, меня занесло и я врезался, поехал на сто, сотрудник сразу остановил меня, представился, удостоверение не было показано, и не внятно начал говорить нарушение, когда я спросил у него удостоверение, он мне его представил после чего я спросил причина остановки, он говорит я заметил за вами нарушение законодательства, я спросил какое, он сразу же начал пробивать мой госномер по КПК, и сказал хорошо раз вы отказываетесь. Моих слов отказа не было, я считаю что сотрудник выписал Нон-РП штраф и аннулировал мои права, так же нету причины по которой он аннулировал мое ВУ

0:41-0:47, 1:09-1:15, 1:28-1:35, 2:05-2:37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fantom Traferov

Доброго времени суток, я являюсь сотрудником на которого написана данная жалоба.

Вы нарушили 17.2 КоАП 

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

2.4. Водителю запрещается:

- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

 

Вы входили в поворот управляемым заносом, вследствие чего врезались в столб.

Я представился, но показал удостоверение только по вашему требованию.

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Цитата
В 17.09.2024 в 01:25, Vladislav_Bobryshev сказал:

после чего я спросил причина остановки, он говорит я заметил за вами нарушение законодательства, я спросил какое, он сразу же начал пробивать мой госномер по КПК, и сказал хорошо раз вы отказываетесь.

 

Когда я с вами поздоровался, я назвал конкретную причину остановки, но вы меня перебили. Видео доказательство прилагаю: тык. Далее, т.к я уже назвал причину в ходе нашего диалога я решил ограничиться причиной: "Нарушение законодательства".

По вашим словам я сделал вывод,  чтобы вы показали водительское удостоверение придется объяснить не один раз и чтобы не затягивать процесс, пробил вас по номерам.

Цитата
В 17.09.2024 в 01:25, Vladislav_Bobryshev сказал:

я считаю что сотрудник выписал Нон-РП штраф и аннулировал мои права

 

Нарушений ВПС за собой не наблюдаю.

Цитата
В 17.09.2024 в 01:25, Vladislav_Bobryshev сказал:

так же нету причины по которой он аннулировал мое ВУ

 

Причина названа выше.

 

В итоге по жалобе нарушений за собой не наблюдаю. Ожидайте ответа лидера.

не обижайся♥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Bobryshev
В 17.09.2024 в 14:02, Fantom_Traferov сказал:

Доброго времени суток, я являюсь сотрудником на которого написана данная жалоба.

Вы нарушили 17.2 КоАП 

Вы входили в поворот управляемым заносом, вследствие чего врезались в столб.

Я представился, но показал удостоверение только по вашему требованию.

Когда я с вами поздоровался, я назвал конкретную причину остановки, но вы меня перебили. Видео доказательство прилагаю: тык. Далее, т.к я уже назвал причину в ходе нашего диалога я решил ограничиться причиной: "Нарушение законодательства".

По вашим словам я сделал вывод,  чтобы вы показали водительское удостоверение придется объяснить не один раз и чтобы не затягивать процесс, пробил вас по номерам.

Нарушений ВПС за собой не наблюдаю.

Причина названа выше.

 

В итоге по жалобе нарушений за собой не наблюдаю. Ожидайте ответа лидера.

не обижайся♥

Вы аннулировали мои права без названой какой либо статьи и причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fantom Traferov

Я неоднократно назвал краткую причину, руководствуясь 2.22 ФЗоП

Цитата

2.22 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

Более давать комментарии без запроса лидера не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Bobryshev

Так на штраф есть причина, а на лишение УВ нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Еще раз здравствуйте.

Согласно 2.5 ФЗоП, сотрудник обязан показывать удостоверение только по требованию гражданского:

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Так же, согласно все тому же 2.5 ФЗоП, сотрудник обязан называть вам лишь причину обращения.

"Нарушение законодательства" - вполне ясная причина для остановки.

 

2.22 ФЗоП гласит, что при выдаче наказания, сотрудник обязан назвать краткую причину, а не саму статью.

Краткой причиной являлось опасное вождение:

Цитата

2.22 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

 

Как штраф, так и аннулирование водительского удостоверения были произведены за нарушение 17.2 КоАП:

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Как прописано в самой статье, мерой наказания является не только штраф, но так же и аннулирование водительского удостоверения.

 

Нарушений за сотрудником я не наблюдаю.

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Bobryshev

Закрывайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Вопросов у вас не возникло.

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...