Перейти к содержанию
Guerra_Capone

[ГИБДД] [RP] Fantom_Traferov

Рекомендуемые сообщения

Guerra_Capone

1. Ваш никнейм: Adelin_Capone
2. Никнейм сотрудника: Fantom_Traferov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://rutube.ru/video/private/9dc794d9426d49e0ea41eed1628d9be5/?p=pUq-gkpxtUcIB2QH2mQd8g
4. Суть жалобы: После остановки, сотрудник подошел к моему автомобилю, самовольно открыл дверь ТС, и представился(но не предъявил УДС), не назвав причину остановки, без моего согласия, стал замерять тонировку ТС, после чего выписал штраф, не дав даже расписаться в протоколе и выслал какую-то копию по смс мне на телефон, естественно ничего я не получил(даже если рассматривать с точки рп процесса, бумажная копию протокола хотя бы можно логически отыграть в будущем с другим сотрудником, а о том, что он выслал что-то там на телефон, раньше никогда такого никто не делал), после чего, сотрудник сказал, что я могу ехать, а потом сразу остановил, за штраф, который он только что выписал, насколько мне известно, есть определенный интервал, в течение которого я могу выплатить штраф, естественно далее данный бред я терпеть и продолжать не имел желания, и скрылся от сотрудника. ИТОГ: Прошу наказать данного сотрудника за нарушение 2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение. А именно, сотрудник не растолковал причину остановки, а сразу принялся замерять тонировочное покрытие ТС, а также прошу наказать за нарушение 2.23 - Сотрудники полиции обязаны подписывать и вручать копии протоколов всем участникам ДТП, а также оштрафованным нарушителям. В случае, если гражданин отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе делается соответствующая запись. Сотрудник не дал мне бумажную копию протокола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fantom Traferov

Доброго времени суток, я являюсь сотрудником, на которого составлена данная жалоба.

Начнем по порядку.

Цитата
В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

сотрудник подошел к моему автомобилю, самовольно открыл дверь ТС

 

Ни один уставной документ не запрещает мне этого делать.

Цитата
В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

и представился(но не предъявил УДС)

 

Я перед вами представился но не показал удостоверение, т.к не услышал от вас никакого требования.

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Цитата
В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

не назвав причину остановки

 

Причина была названа : Имелись подозрения на тонировку не по ГОСТ'у.

Цитата

Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.

2.4. Водителю запрещается:

- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

  Скрыть контент
- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).
Цитата
В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

без моего согласия, стал замерять тонировку ТС

 

Нигде не написано, что для замера тонировки необходимо ваше согласие.

Цитата
В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

после чего выписал штраф, не дав даже расписаться в протоколе и выслал какую-то копию по смс мне на телефон, естественно ничего я не получил(даже если рассматривать с точки рп процесса, бумажная копию протокола хотя бы можно логически отыграть в будущем с другим сотрудником, а о том, что он выслал что-то там на телефон, раньше никогда такого никто не делал) 

В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

Сотрудник не дал мне бумажную копию протокола

 

 

Копия протокола с подробной информацией была выслана вам по СМС на ваш номер телефона. 

Как вы говорите: "бумажная копию протокола хотя бы можно логически отыграть в будущем с другим сотрудником". Копию протокола из СМС можно отыграть с точно таким же успехом как и бумажную, ничего вам не помешает этого сделать. Так же в 2.23 ФЗоП не написано, что должна вручаться именно бумажная копия протокола.

Цитата

2.23 - Сотрудники полиции обязаны подписывать и вручать копии протоколов всем участникам ДТП, а также оштрафованным нарушителям. В случае, если гражданин отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе делается соответствующая запись.

Цитата
В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

после чего, сотрудник сказал, что я могу ехать

 

Где вы такое услышали? Я сказал : "Всего доброго, более не нарушайте."(таймкод 0:52) Не нужно фантазировать то, чего не было.

Цитата
В 14.09.2024 в 08:39, Guerra_Capone сказал:

а потом сразу остановил, за штраф, который он только что выписал, насколько мне известно, есть определенный интервал, в течение которого я могу выплатить штраф,

 

Не существует такого интервала, он нигде не прописан. 

В итоге нарушений за собой не наблюдаю. Ожидайте ответа Лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden

Доброго времени суток, я Начальник ГИБДД города Приволжск.


В 14.09.2024 в 09:39, Guerra_Capone сказал:

После остановки, сотрудник подошел к моему автомобилю, самовольно открыл дверь ТС, и представился(но не предъявил УДС)

Сотрудник имеет право открывать дверь вашего транспортного средства если имеет на то возможность, никакой пункт уставной документации, в нашем же случае Федерального Закона "о полиции" сотруднику не запрещает.

Согласно пункту 2.5 Федерального Закона "о полиции", сотрудник при обращении к гражданскому лицу обязан только представится, предоставить удостоверение вам он обязан только при вашем требовании.

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение

 

В 14.09.2024 в 09:39, Guerra_Capone сказал:

не назвав причину остановки, без моего согласия, стал замерять тонировку ТС, после чего выписал штраф, не дав даже расписаться в протоколе и выслал какую-то копию по смс мне на телефон

Сотрудник назвал причину остановки, останавливал он вас в подозрении на нарушение статьи 5.4 КоАП, также подмечу, что сотрудника не обязует ни один пункт уставной документации спрашивать вашего согласия на замер светопропускаемости стекла вашего т/с.

На счёт отыгровок:

Бинды - на нашем сервере они несут лишь рекомендательный характер, сотрудник имеет право переделать бинд под себя, нарушений в данной ситуации нет, так как я не вижу смысла давать на подпись штраф который был выписан вам электронно.


Нарушений со стороны сотрудника нет.

Вопросы по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guerra_Capone
В 14.09.2024 в 22:20, Angelar_Haden сказал:

Доброго времени суток, я Начальник ГИБДД города Приволжск.


Сотрудник имеет право открывать дверь вашего транспортного средства если имеет на то возможность, никакой пункт уставной документации, в нашем же случае Федерального Закона "о полиции" сотруднику не запрещает.

Согласно пункту 2.5 Федерального Закона "о полиции", сотрудник при обращении к гражданскому лицу обязан только представится, предоставить удостоверение вам он обязан только при вашем требовании.

 

Сотрудник назвал причину остановки, останавливал он вас в подозрении на нарушение статьи 5.4 КоАП, также подмечу, что сотрудника не обязует ни один пункт уставной документации спрашивать вашего согласия на замер светопропускаемости стекла вашего т/с.

На счёт отыгровок:

Бинды - на нашем сервере они несут лишь рекомендательный характер, сотрудник имеет право переделать бинд под себя, нарушений в данной ситуации нет, так как я не вижу смысла давать на подпись штраф который был выписан вам электронно.


Нарушений со стороны сотрудника нет.

Вопросы по существу?

Нет вопросов, также как и логики в разборе от вас данной жалобы, будем тогда проявлять такое же отношение к сотрудникам и ездить с закрытыми дверьми, чтобы ручки свои не распускали, на счет согласия по замеру тонировки, это просто полный бред, по вашей логике, любое существо может прикасаться к моему имуществу без моего согласия, это тоже самое если к вам в дом зайдет сотрудник газовой службы, без вашего спроса, сославшись на запах газа от вашей двери, закрывайте ЖБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden

Ваше право, передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...