Перейти к содержанию
Dushnila_Cramer

[ГИБДД] [NonRP] Nurlan_Vzyatochkin

Рекомендуемые сообщения

Dushnila_Cramer

1. Ваш никнейм: Dmitry_Cramer
2. Никнейм сотрудника: Nurlan_Vzyatochkin
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/kv9i-pcOKIw
4. Суть жалобы: Тайм код: 01:00 Начало погони. 01:24 Выдал розыск (дал звезду по нонрп) Как он выдал звезду? он не установил мою личность. Машина не моя, арендованная возможно, машину в угон ради Бога. И у меня на лице маска и кепка. 2.21 - При установлении личности, сотрудник обязан снять с лица гражданина все аксессуары, закрывающие части его лица (подразумеваются только видимые аксессуары, любые другие, в т.ч. воображаемые, не являются предметами, влияющими на Role Play процесс). 02:13 выписал штраф на меня по нонрп так же, не установил мою личность? На кого он выписал штраф? На дядю в кепке? Требую за этот штраф компенсацию. Так, пойдемте дальше. 10:45 открыл огонь на вокзале. Вокзал это зеленая зона, там запрещено открывать огонь. Где вы видели в жизни чтоб открывали огонь по машине на вокзале который ездит кругами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Доброго времени суток,
Тема на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dushnila_Cramer
В 12.09.2024 в 01:54, Thomas_Good сказал:

Доброго времени суток,
Тема на рассмотрении.

так же забыл указать пункт где он не имеет права открывать огонь по человеку у которого одна звезда. 5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях: — Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Жалоба на рассмотрении, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Личность установили по номерам на авто, вполне нормальная практика. Системы угона авто у нас нет. Мы разбираем конкретную ситуацию, без "может" и тд.
Огонь был открыт согласно примеру из пункта 5.10 ФЗоП:

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.


Согласно пункту 5.11 ФЗоП сотрудник имел право открыть огонь, так как никакого скопления граждан не было, там в принципе их не было.

Цитата

5.11 - Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан вблизи, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. 


Вы же будете наказан за нарушение 7.1.13 ВПС:

Цитата

7.1.13 - Запрещено намеренно нарушать границы дорожного полотна во время погони. Например, срезать дворы, газоны, нарушать правила ЕПП/ЕПР и т.п. Бан до 5 дней.


Какие-либо вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Солидарен с ответом ГС за ГИБДД.

 

Ваша личность была установлена по номерам.

В случае, если авто находится в доступе или во владении, в рамках RP об этом должен был быть составлен соответствующий документ.

Огонь был открыт согласно 5.10 ФЗоП:

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dushnila_Cramer
В 13.09.2024 в 13:26, Arseny Good сказал:

Здравствуйте, я являюсь Лидером ГИБДД по г. Мирный.

Солидарен с ответом ГС за ГИБДД.

 

Ваша личность была установлена по номерам.

В случае, если авто находится в доступе или во владении, в рамках RP об этом должен был быть составлен соответствующий документ.

Огонь был открыт согласно 5.10 ФЗоП:

 

Он установил личность владельца авто, а не тот кто за рулем. То есть если машина во владении, будут розыскивать собственника машины не за что? 

и штраф так же он собсвеннику машины выписал, а не водителю авто? Что за нонрп у вас происходит, давайте беспредел устроим на сервере. Будет на вас подана жалоба. С ответом не согласен не с лидером, не с администратором.

В 13.09.2024 в 00:31, Thomas_Good сказал:

Личность установили по номерам на авто, вполне нормальная практика. Системы угона авто у нас нет. Мы разбираем конкретную ситуацию, без "может" и тд.
Огонь был открыт согласно примеру из пункта 5.10 ФЗоП:


Согласно пункту 5.11 ФЗоП сотрудник имел право открыть огонь, так как никакого скопления граждан не было, там в принципе их не было.


Вы же будете наказан за нарушение 7.1.13 ВПС:


Какие-либо вопросы остались?

По поводу нарушения дорожного полотна, у меня машина ЕППшная, я мог спокойно по полям передвигаться, не нужно тут выдумывать бред. В рамках РП я могу уехать от полиции на джипе полями, скоростной режим я не нарушил

В 13.09.2024 в 13:37, Dushnila_Cramer сказал:

Он установил личность владельца авто, а не тот кто за рулем. То есть если машина во владении, будут розыскивать собственника машины не за что? 

и штраф так же он собсвеннику машины выписал, а не водителю авто? Что за нонрп у вас происходит, давайте беспредел устроим на сервере. Будет на вас подана жалоба. С ответом не согласен не с лидером, не с администратором.

По поводу нарушения дорожного полотна, у меня машина ЕППшная, я мог спокойно по полям передвигаться, не нужно тут выдумывать бред. В рамках РП я могу уехать от полиции на джипе полями, скоростной режим я не нарушил

Укажите мне пункт где можно установить личность по номерам автомобиля. Я такого что то не вижу у нас в ВПС

В 13.09.2024 в 00:31, Thomas_Good сказал:

Личность установили по номерам на авто, вполне нормальная практика. Системы угона авто у нас нет. Мы разбираем конкретную ситуацию, без "может" и тд.
Огонь был открыт согласно примеру из пункта 5.10 ФЗоП:


Согласно пункту 5.11 ФЗоП сотрудник имел право открыть огонь, так как никакого скопления граждан не было, там в принципе их не было.


Вы же будете наказан за нарушение 7.1.13 ВПС:


Какие-либо вопросы остались?

_eULITdc78E.jpg?size=524x115&quality=95&sign=5d1a417dc2ec474b2efa82cde5e158ec&type=album

и еще, я смотрю это нормальная практика во время погони без установки личности выписывать штрафы?

1Представьте картину. Идет погоня за машиной. В машине человек в маске и в кепке. Полицейский такой размышляет. "О, я же ванга, сейчас я ему выпишу штраф, я ж знаю кто это сидит в машине" и не важно чья это машина, никто ж кроме владельца не ездит за рулем автомобиля, только владельцы же ездят. По моему это нонрп, если для вас нонрп нормальная практика, то мне вас жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Владельцу авто нужно понимать ответственность возможную, когда он дает кому-либо авто. Здесь мы рассматриваем конкретную ситуацию. Да, ехать по полям во время погони вы можете, но это в целом не поле, а газон и вы просто взяли и нагло нарушили границы дорожного полотна во время погони/срезали.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...