Перейти к содержанию
Barlyawa

[ГИБДД] [RP] Kirill_Millton

Рекомендуемые сообщения

Barlyawa

1. Ваш никнейм: Daniel_DeLorean
2. Никнейм сотрудника: Kirill_Millton
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/UA3M82MSL-A
4. Суть жалобы: Данный сотрудник ГИБДД не показал своё удостоверение, не смотря на многочисленные требования (Время нарушения на видео: 0:26-2:03) 2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение. И далее лишил водительского удостоверения (Время на видео: 6:00-6:22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Доброго времени суток,
Исходя из сути жалобы можно сделать вывод, что жалоба носит в себе РП характер. Заголовок изменил, ожидайте рассмотрение от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton

Здравствуйте, я являюсь данным сотрудником.

 

Для начала сами прочитайте пункт, который вы прикрепили. Исходя из него можно понять, что я обязан показать удостоверение только по требованию.

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Ваша же неоднократная фраза "Можно удостоверение" никак не является требованием.

Надеюсь теперь понятно, почему я не показал вам удостоверение.

Также, на вашем видео, а именно таймкод 03:16, можно услышать как вы сказали "Я попросил удостоверение".


Перейдём к лишению ВУ. Лишены были согласно статье 5.2 КоАП.

Цитата

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

В данной ситуации мой запрос документов является законным требованиям, в отличие от вашей просьбы о показе удостоверения.


Задержаны были по статье 5.8 УК.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Задержаны были за неповиновение требованию, а именно вы отказались показывать свои документы.

 

Нарушений со своей стороны не наблюдаю.

Ожидайте ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelar_Haden

Доброго времени суток, я Начальник ГИБДД города Приволжск, соответственно начальник данного сотрудника.

В 06.09.2024 в 01:03, Barlyawa сказал:

Данный сотрудник ГИБДД не показал своё удостоверение, не смотря на многочисленные требования

Выражение "Можно ваше удостоверение пожалуйста" не является требованием показать удостоверение - фраза является только лишь просьбой которую сотрудник мог отклонить, 

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Требование на которое ссылался выделено красным.


Водительского удостоверения были лишены верно, так как не предоставили сотруднику водительское удостоверение, цитирую:

Цитата

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

Выделил ваше нарушение красным.


Задержаны также были верно, по статье 5.8 Уголовного кодекса, а именно, сотрудник не раз требовал от вас ваше водительское удостоверение, за то вы и понесли Уголовную отвественность, цитирую:

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Ваше нарушение выделил красным.


Нарушений со стороны сотрудника нет,

Вопросы по существу будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barlyawa
В 06.09.2024 в 08:12, Angelar_Haden сказал:

Доброго времени суток, я Начальник ГИБДД города Приволжск, соответственно начальник данного сотрудника.

Выражение "Можно ваше удостоверение пожалуйста" не является требованием показать удостоверение - фраза является только лишь просьбой которую сотрудник мог отклонить, 

Требование на которое ссылался выделено красным.


Водительского удостоверения были лишены верно, так как не предоставили сотруднику водительское удостоверение, цитирую:

Выделил ваше нарушение красным.


Задержаны также были верно, по статье 5.8 Уголовного кодекса, а именно, сотрудник не раз требовал от вас ваше водительское удостоверение, за то вы и понесли Уголовную отвественность, цитирую:

Ваше нарушение выделил красным.


Нарушений со стороны сотрудника нет,

Вопросы по существу будут?

Вопросы будут, в ближайшем времени скину тайм код, где потребовал удостоверение у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Millton

Я пересмотрел ваше видео и заметил, что после всех сказанных ранее просьб о показе удостоверения, вы произнесли фразу "Ну я требую" (01:58), но никак не "Покажите удостоверение" или же "Я требую от вас ваше удостоверение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barlyawa

Закрывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...