Перейти к содержанию
Vito_Scalone

[ГУВД] [RP] Nikolay_Novak

Рекомендуемые сообщения

Vito_Scalone

1. Ваш никнейм: Vito_Scalone
2. Никнейм сотрудника: Nikolay_Novak
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=SRvSF578YsY | https://imgur.com/a/OdMEPIM
4. Суть жалобы: Сотрудник подбежал ко мне со словами "На месте", после чего я остановился. Однако сотрудник, вместо того чтобы продолжить взаимодействие со мной, побежал в толпу. Сделав шаг вперёд, он решил применить спец/ средства. В связи с этим считаю, что моё задержание было неправомерным, и требую наказать согласно пунктам 4.23 и 2.11 ПСГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Novak

https://youtu.be/HTQ9-Zk3W58

Цитата

5.8 - Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

— Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц.

— Для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

— Для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий.

— Для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию, находясь или оказавшись в розыске.

— Для разбития окна, открытия двери транспортного средства, если лицо внутри отказывается выполнять требования сотрудника полиции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Здравствуйте.
Я - ПГС за ГУВД.
Ответ лидера задерживается по техническим причинам, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Доброго времени суток.
Учитывая доказательства сотрудника пришёл к выводу, что нарушений не обнаружено.
Розыск выдан верно.
Спец.средства были применены, согласно пункту 5.8 ФзОП.

Цитата

5.8 - Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

— Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц.

— Для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

 Для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий.

— Для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию, находясь или оказавшись в розыске.

— Для разбития окна, открытия двери транспортного средства, если лицо внутри отказывается выполнять требования сотрудника полиции.

У вас остались вопросы касательно жалобы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vito_Scalone

Я сделал два шага вперёд после того, как в толпе прозвучала фраза "На месте", это была явно не попытка скрыться. Кроме того, учитывая, что выражение "На месте" имеет несколько значений, я мог воспринять его как сообщение о прибытии сотрудника, а не как команду.

Я прежде считаю, что моё задержание было неправомерным, так как задерживать за подобное, а тем более применять специальные средства - полный абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Детально изучив ситуацию, пришёл к вердикту;
Сотрудник получит наказание по 2.11 ПСГО.

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

Прикрепите счёт, для выплаты компенсации.
У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...