Перейти к содержанию
Chapman_Black

[ГИБДД] [RP] Akim_Wagner

Рекомендуемые сообщения

Chapman_Black

1. Ваш никнейм: Chapman_Pink
2. Никнейм сотрудника: Akim_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/z7-J96lKyPY https://youtu.be/_bdpBX7Xvg4 https://youtu.be/DBbh7FeRgrI
4. Суть жалобы: Хочу увидеть причину расстрела, так же как мне выдали 6 звезд без причины, а так же как лишили прав умершего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь ВрИО Лидером ГИБДД по г. Мирный.

 

Розыск вам выдали за неоднократное неповиновение, что видно на вашей записи.

В рамках RP вы являетесь не умершим, а лишь потерявшим сознание. Следовательно, сотруднику ничего не запрещает лишить вас В/У.

 

Причина расстрела запрошена у сотрудника, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poseidon_Wagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Сотрудник предоставил доказательства, на которых видно ваше нарушение.

В данном случае, у сотрудника было право применить огнестрельное оружие согласно 5.10 ФЗоП:

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

 

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chapman_Black

Да почему мне выдали розыск не по статье и с какой стати мне вадали в 3 кратном размере?

 

Где написано что можно выдавать в несколько размере розыск за одну статью, а так же розыск и штраф. Пример я нарушаю 19.1 КоАП. РП., мне за эту статью не могу выдать сразу и штраф и розыск дать.  и лишить прав. 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Так же и работает с 5.8 УК РП. 

В 08.08.2024 в 15:36, Zeus_Wagner сказал:

Так же у сотрудника есть нарушение, при рп когда сотрудник слез с мотоцикла, то он 3 раза сказал в мегафон. Это вас не смутило уважаемый администратор?

И он даже не откатил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Розыск вам выдали не по статье, а по краткой формулировке, ибо этого требует 2.22 ФЗоП:

Цитата

2.22 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.

 

Согласно 1.6 УК, вы должны понести наказание за каждое совершенное преступление, даже если наказание по данной статье вам уже было выдано:

Цитата

Статья 1.6. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

 

Прав вы были лишены согласно 19.9 КоАП, розыск же вам был выдан согласно 5.8 УК:

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.
 

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Это разные пункты, за которые вы должны понести разные наказания.

 

Так же, при использовании сотрудником мегафона был выждан необходимый промежуток в 5 секунд между отыгровками.

Ничего не запрещает использовать мегафон находясь не в транспорте.

 

Вопросов более не наблюдаю, передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...