Перейти к содержанию
AndryCramer

[ГИБДД] [NonRP] Akim_Wagner

Рекомендуемые сообщения

AndryCramer

1. Ваш никнейм: Andry_Cramer
2. Никнейм сотрудника: Akim_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/8AQ5jWWvwe8?si=QOvDRyMgBUWDuvzD
4. Суть жалобы: Данный сотрудник ГИБДД по г.Мирный Аким Вагнер остановил меня, не показал свое удостоверение, и не попросив у меня мое удостоверение, без разрешения открыл дверь моей машины и начал проверять тонировку. Написал, что у меня тех неисправность, хотя машина целая. Выписал штраф 30к, не указав какой процент тонировки у меня. Выписал, сразу отправил смс на мой телефон, который я даже не указывал и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь ВрИО Лидером ГИБДД по г. Мирный.

 

Согласно 2.5 ФЗоП, сотрудник обязан предоставлять удостоверение только в случае требования этого гражданским:

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

Так же, ни одним пунктом не запрещено замерять тонировку авто без разрешения гражданина.

Технической неисправностью считается не только поломка автомобиля, но так же некоторые условия, запрещающие управление авто.

Об этом гласит 5.5 КоАП и 2.4 ПДД:

Цитата

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.

 

2.4. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

Цитата

- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

 

Сотрудника ничто не обязывает указывать, какой процент тонировочного покрытия у вас установлен.

Так же, в рамках RP, ваш номер телефона указан в базе данных МВД.

 

Ожидайте ответ от следящей администрации ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndryCramer

какая может быть тех неисправность в тонировке? моя машина была целая. почему штраф 30к? за тонер штраф 20к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Здравствуйте, являюсь ВрИО ГС за ГИБДД. 
Штраф был выписан по 2 пунктам, а именно 5.4 КОАП и 5.5 КОАП:

Цитата

Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

Цитата

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.

Цитата

2.4. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

Цитата

- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

 

Остались у Вас вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Нет активности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...