Перейти к содержанию
Marty_McCoy

[ГИБДД] [RP] Dmitry_Wagner , Akim_Wagner

Рекомендуемые сообщения

Marty_McCoy

1. Ваш никнейм: Marty_McCoy
2. Никнейм сотрудника: Dmitry_Wagner , Akim_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/imCmwbn6Kxo
4. Суть жалобы: Здравствуйте.На моменте 0:18 сотрудник Dmitry_Wagner Представился,но не показал свое удостоверение,я взамен показал ему свое водительское удостоверение.Далее без обьяснений причины остановки,сотрудник подбежал к двери моего автомобиля,открыл её и начал замерять тонировку.На 0:49 сотрудник Akim_Wagner без всяких предложений начинает мне тыкать алкотестером в рот,хотя в этот момент я адыкватно себя веду и общаюсь с сотрудником Dmitry_Wagner.На 2:29 мне приходит 2 штрафа за 5.4 и 5.5 КоАП РП(За Тонировку и езду на несправном Т/С).Начиная с 2:40 до 3:02 я обхожу автомобиль,на видео видно ,что автомобиль полностью целый как внешне,так и по госс стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAIN NONRP COP

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.
2.4. Водителю запрещается:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:
- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Здравствуйте, я являюсь ВрИО Лидером ГИБДД по г. Мирный.

 

Пойдем по порядку:

1. Сотрудник обязан предоставлять вам удостоверение только в том случае, если вы сами потребуете этого. Об этом гласит 2.5 ФЗоП:

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

 

2. Сотруднику ничего не запрещает производить замер тонировки на вашем авто, а лишь после этого назвать причину остановки.

 

3. Второй сотрудник произвел проверку на алкогольное опьянение, согласно 3.9 ФЗоП:

Цитата

3.9 - На основе законных оснований, сотрудник ГИБДД вправе на месте проверить водителя транспортного средства на уровень алкогольного опьянения при помощи алкотестера. Если гражданин отказывается от данной процедуры на месте, его необходимо сопроводить в больницу, либо вызвать скорую помощь для прохождения мед. освидетельствования, включающего в себя проверку на воздействие алкоголя и наркотических средств. При очевидном отсутствии медработников, сотрудник имеет право в принудительном порядке провести гражданину проверку алкотестером на месте. По итогам проверки либо за отказ от неё, сотрудник вправе осуществить в отношении гражданина действия, предписанные КоАП и ПДД. Законными основаниями полагать, что гражданин не в трезвом состоянии, являются:

Всевозможные нарушения ПДД.

— Неадекватное управление транспортным средством.

— Неадекватные изречения водителя при устном контакте с ним (в том числе MG).

— Агрессивное поведение водителя.

 

4. Штраф по 5.5 КоАП выдается так же за езду на транспорте со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70%, о чем гласит сам 5.5 КоАП и 2.4 ПДД:

Цитата

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.

 

2.4. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:


- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

Неисправностью считается не только поломка автомобиля, но и так же тонировочное покрытие не по ГОСТу.

 

Нарушений сотрудника не вижу.

У вас остались какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arseny Good

Нет активности, передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Good

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...