Перейти к содержанию
Nikolas Fenix

[ГИБДД] [RP] Yappe_Capone

Рекомендуемые сообщения

Nikolas Fenix

1. Ваш никнейм: Nikolas_Fenix
2. Никнейм сотрудника: Yappe_Capone
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/F5G0Qpk
4. Суть жалобы: Накрутил штрафа, лишил прав за якобы опасное вождение. 

Мустанг, машина мощная, если выкрутить сильно руль и дать сильно газу, до машина на заднем приводе уходит в занос. 

Опасное вождение подразумевает в себе если бы я дальше продолжал дрейфить, с выездом на встречку, представляя опасность другим гражданам. Но у меня прошел занос, я выровнял авто и поехал дальше. Поймите! занос и после чего выравнивание автомобиля это не опасное вождение!!! Пункт 2.4 ПДД, отмечен под пунктом 17.2 коап: опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.     

А у меня лишь произошел занос, из которого я быстро выбрался и выровнял автомобиль!!! Перед поворотом на записи, которую предоставит сотрудник, должно быть видно, как я снизил скорость. А из за чего произошел занос, объяснил еще в начале жалобы

Прошу  разобраться в этой ситуации.

В 11.07.2024 в 21:58, Nikolas Fenix сказал:

1. Ваш никнейм: Nikolas_Fenix
2. Никнейм сотрудника: Yappe_Capone
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/F5G0Qpk
4. Суть жалобы: Накрутил штрафа, лишил прав за якобы опасное вождение. 

Мустанг, машина мощная, если выкрутить сильно руль и дать сильно газу, до машина на заднем приводе уходит в занос. 

Опасное вождение подразумевает в себе если бы я дальше продолжал дрейфить, с выездом на встречку, представляя опасность другим гражданам. Но у меня прошел занос, я выровнял авто и поехал дальше. Поймите! занос и после чего выравнивание автомобиля это не опасное вождение!!! Пункт 2.4 ПДД, отмечен под пунктом 17.2 коап: опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.     

А у меня лишь произошел занос, из которого я быстро выбрался и выровнял автомобиль!!! Перед поворотом на записи, которую предоставит сотрудник, должно быть видно, как я снизил скорость. А из за чего произошел занос, объяснил еще в начале жалобы

Прошу  разобраться в этой ситуации.

Еще хотелось бы отметить, почему сотрудник выполняет работу на неисправном авто, поломанный бампер, отсутствуют нз, что нарушает Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена , либо Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков 

 

Прошу оправдать мое лишение, так как произвелось оно на некомпетентной основе, а также наказать сотрудника за нарушение, которые я подметил. На моем скриншоте видно ТС сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yappe

Здравствуйте я являюсь сотрудником на которого написана данная жалоба. Док-ва опасного вождения: 

А 5.5 КоАП иза того что авто недавно участвовала в погоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas Fenix

на записи видно что после заноса сразу выровнял авто и продолжил движение, это не является опасным вождением, что я объяснял  в сути жалобы. 

Если у вас поломанное авто, без нз и тп, нужно устранить причину, после уже продолжать работу. То есть с вашей стороны есть нарушение законодательства республики, карается выговором. То что  у вас нарушение, сами сознались в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yappe

Видно что ваше транспортное средство при повороте не тормозило а наоборот прибавляла газу тем самым было создан управляемый занос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik Pride

Доброго времени суток!
Я являюсь Начальником данного сотрудника.
Перейдём к разбору вашей жалобы!

Начнём с заноса.

Просмотрев видео от сотрудника, я увидел прямое нарушение статьи 17.2 КоАП, а именно опасное вождение.

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

По пункту 2.4 ПДД, на который вы ссылаетесь, вы нарушили следующее.

Цитата

- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.


Что по поводу Ваших слов на счёт случайного заноса, тут вы "Не правы".
С вашей стороны получился именно управляемый занос, поскольку при повороте, вы нажали педаль "Газ", что и привело к заносу задней оси Вашего транспортного средства.

Если бы вы двигались с отпущенной педалью "Газ", вы бы никак не вошли в такой занос.
Надеюсь тут вопросов нет.

Что в плане Накрутки Штрафов и Лишений от сотрудника
Тут вы "Абсолютно не правы".
Сотрудник поступил согласно Федеральному Законодательству, раздела "2", пункта 2.3 ФЗоП.

Цитата

2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.

Поэтому нарушений за своим сотрудником не наблюдаю.
Остались ли у Вас вопросы?
 

Изменено пользователем Dominik Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas Fenix

Что насчёт поломанного авто сотрудника? Почему он не устранил нарушение? Ведь у него прямое нарушение 2 статей КоАп. А пишите, что нарушений у него не видите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik Pride

Снова здравствуйте, ответ был дан выше. 

Возможно у сотрудника велась погоня и он упустив нарушителя, заметил ваше нарушение и решил сразу пресечь. 

Имеются ещë вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik Pride

Видимо вопросов не осталось, 

Передано на закрытие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitinho_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...