Перейти к содержанию
Mazeee

[ГУВД] [RP] Nico_Capone

Рекомендуемые сообщения

Mazeee

1. Ваш никнейм: Asuna_Terrova
2. Никнейм сотрудника: Nico_Capone
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/diCtW2yN5S8
4. Суть жалобы: Так-с, перейдем. Сидел на машинке, подходит сотрудник, после: Задерживает меня не назвав точную статью(только по приезду в участок сказал статью) ,Едет без маячков, Нарушил КоАП а именно: 11.4. так же, перейдем к Тайм-кодам: 00:19 Подходит сотрудник, 00:23 Задержал меня, 1:37 Посадил в автомобиль, 4:45 Нарушил КоАП а именно: 11.4 КоАП, 5:13 Так же нарушил 11.4 КоАП, 6:30 Сказал точную статью но не сказал наказание, 9:21 Посадил в КПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faster

Здравия желаю, Лейтенант Nico Capone , по порядку : 

1.  Назвал причину только по приезду
 

Цитата

2.6 - Сотрудники полиции имеют право не представляться и не показывать свое удостоверение в следующих ситуациях:

— Сотрудник устно обратился к гражданину с требованием прекратить мелкое административное нарушение.

— Сотрудник оказывает оперативное задержание гражданина, проникшего на запрещенную территорию, если действия гражданина выражены характерными действиями: побег от сотрудников, оказание сопротивления, угроза жизни или здоровью граждан, существенная помеха работе сотрудников, неподчинение законным требованиям сотрудника.

— Сотрудник стал очевидцем уголовного нарушения или очевидной попытки его осуществить, и оказывает оперативные меры по его предотвращению или наказанию преступника.

— Угроза жизни или здоровью сотрудника, защита государственного имущества от нападок.

Примечание: при задержании разрешено сначала задержать преступника, а уже после выполнить обязанности, предписанные в действующей статье. При задержании разрешено повышать голос и отдавать резкие, но обоснованные команды лицу, которое подвергается задержанию, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения и общения.

на данный момент вокруг находилось много людей которые вели себя вызывающе , для обеспечения безопастности себя и гражданского , я решил в срочном порядке увезти гражданского , но так как данные граждане преследовали нас , нам пришлось оттянуть процесуальные действия до полицейского участка.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak
В 04.07.2024 в 14:42, Mazeee сказал:

1. Ваш никнейм: Asuna_Terrova
2. Никнейм сотрудника: Nico_Capone
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/diCtW2yN5S8
4. Суть жалобы: Так-с, перейдем. Сидел на машинке, подходит сотрудник, после: Задерживает меня не назвав точную статью(только по приезду в участок сказал статью) ,Едет без маячков, Нарушил КоАП а именно: 11.4. так же, перейдем к Тайм-кодам: 00:19 Подходит сотрудник, 00:23 Задержал меня, 1:37 Посадил в автомобиль, 4:45 Нарушил КоАП а именно: 11.4 КоАП, 5:13 Так же нарушил 11.4 КоАП, 6:30 Сказал точную статью но не сказал наказание, 9:21 Посадил в КПЗ.

Здравствуйте, сотрудник обязан сказать только краткую расшифровку, нарушений ПДД не наблюдаю, остались вопросы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazeee

Да, остались: Он остановился на дороге это попадает под ПДД а именно: 

Цитата

Статья 11.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, в тоннелях, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (см. 13.3 ПДД).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak
В 05.07.2024 в 08:10, Mazeee сказал:

Да, остались: Он остановился на дороге это попадает под ПДД а именно: 

 

В данном случае не является нарушением, закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...