Перейти к содержанию
Ivan_Shorohov

[ГИБДД] [RP] Nikita_Ternovykh

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Shorohov

1. Ваш никнейм: Ivan_Shorohov
2. Никнейм сотрудника: Nikita_Ternovykh
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/wwSntbIXxoQ
4. Суть жалобы: Сотрудник ГИБДД начал стрельбу по моему ТС, прошу предоставить доказательство причины, по которой можно было бы меня расстреливать - нарушение 5.10 ФзоП и 2.11 ПСГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Ternovykh

 

Добрый ночи! Я сотрудник на которого написано данная жалоба. Я изучил вашу жалобу и смогу вынести вердикт. Вы мне не передали свое ву хотя я вас несколько раз просил передать ваше ву ,но вы отказалась за это вы получили 5.8УкРп ,а точнее Неоднократное неповиновение законному распоряжению .

Хочу подчеркнуть вам то что 3 минуты с момента предупреждения прошло. И когда вы стали уезжать я открыл огонь по колесам ,но как мы знаем что Пистолет Грач-мр43 очень рекошетный, Если вы внимательно посмотрите на запись где я стрелял то вы можите заменить что я старался стрелять по колесам а не по авто.Просто нужно было вам полностью прикрепить запись и тогда вопросов не было бы.Вы не переживайте за пукт 2.11 ПСГО у меня все имеется 

Доказательства  

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bekbulat Capone

Здравствуйте, я являюсь начальником данного сотрудника.
Сотрудник открыл огонь без причины, понесет наказание по 4.23 ПСГО.

 

Цитата

4.23 - Запрещено доставать/применять огнестрельное оружие/тазер/дубинку без причины. Допускается миссклик. Предупреждение / Выговор.


У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Компенсация какая-то будет, согласно 2.11 ПСГО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bekbulat Capone

На ваших доказательствах не вижу того, чтобы сотрудник попал по вашему транспортному средству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

В законодательстве не предусмотрено такого, что "попал сотрудник или нет", главное то, что он начал стрелять по транспортному средству (2.11 ПСГО):

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bekbulat Capone

Если бы сотрудник попал бы по вашему транспортному средству, то вы бы получили свою компенсацию. Сотрудник никаким образом не нанес ущерб вашему транспортному средству, соответственно, компенсация выплачена Вам не будет. Вердикт выше.

Вопросов более не увидел.
Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Хорошо, не буду с вами спорить, возможно, вы правы. Вопросов более нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...