Перейти к содержанию
Alim_Komarov

Общие правила использования сотрудниками личных транспортных средств

Рекомендуемые сообщения

Alim_Komarov

Logo.png

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА


 

Глава 1. Общие положения

 

1.1. Общие правила использования личного транспортного средства (официальное сокращение - ОПЛТС) состоят из 5 глав и определяют общие принципы использования сотрудниками государственных организаций личного транспорта (равно - ЛТС) в качестве рабочего (служебного).

 

1.2. Настоящие Правила обязательны к соблюдению всеми сотрудниками государственных организаций первого сервера. Редактировать настоящие Правила могут только заместитель главного следящего за фракциями и главный следящий за фракциями.

 

1.3. Главный администратор, главный следящий за фракциями и их заместители оставляют за собой право отклоняться от настоящих Правил и мер наказания.

 

1.4. Внутренние и иные документы государственных организаций, связанные с использованием личного транспорта не должны противоречить настоящим Правилам. В случае, если иные документы противоречат настоящим Правилам, действуют настоящие Правила.

 

1.5. За нарушение настоящих Правил сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности на основании и в порядке, установленном главой 1 пунктом 1.5. Общих правил для сотрудников государственных организаций. За любое нарушение настоящих Правил сотрудник может быть лишен права использования личного транспорта.


 

Глава 2. Цели использования транспорта

 

2.1. Сотрудники Министерства внутренних дел могут использовать зарегистрированный личный транспорт в следующих случаях:

  • скрытое патрулирование, слежка за нарушителями для фиксации нарушений, наблюдение за ними и их конвоирование в отдел;

  • выезд для получения (продления) медицинской карты в медицинском учреждении;

  • выполнение поручений от руководства, не требующих срочного реагирования (RP-задания, доставки и т.д.);

  • проверка сотрудников - доступно только руководящему составу;

  • проведение следственных мероприятий или административных процессов - доступно только следственным подразделениям;

  • выезд на чрезвычайные, нештатные ситуации и планы (кроме "перехват" и "сирена") - доступно только руководящему составу.

 

2.2. Военнослужащие Министерства обороны могут использовать зарегистрированный личный транспорт в следующих случаях:

  • выезд для получения (продления) медицинской карты в медицинском учреждении;

  • участие в призывных кампаниях;

  • передвижение (сопровождение) высокопоставленных лиц - при проведении мероприятий;

  • осуществление комендантского патруля и поиск (поимка) дезертиров;

  • оперативная доставка штурм-группы к месту при объявлении чрезвычайной ситуации;

  • при проведении передислокации и ориентирования;

  • в остальных случаях, которые не указаны выше - только для военнослужащих Штаба округа.

 

2.3. Медицинские работники Министерства здравоохранения могут использовать зарегистрированный личный транспорт в следующих случаях:

  • выезд на собеседования в другие больницы;

  • выезд на войсковую часть;

  • выезд на проверки, где не требуется автомобиль скорой медицинской помощи;

  • выезд на мероприятия и участие в них;

  • выезд на проведение ПРМО - предрейсового медицинского осмотра.

 

2.4. Работники Министерства путей сообщения могут использовать зарегистрированный личный транспорт в следующих случаях:

  • выезд для получения (продления) медицинской карты в медицинском учреждении;

  • выполнение поручений (приказов) руководства;

  • выезд до вокзалов и железнодорожных переездов;

  • выезд до маркеров починки локомотивов;

  • в остальных случаях, которые не указаны выше - только для работников руководящего состава.

 

2.5. Использование зарегистрированного личного транспорта не допускается в случаях, которые не указаны настоящей главой. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения.


 

Глава 3. Основные положения

 

3.1. При использовании личного транспорта каждый сотрудник обязан соблюдать Правила дорожного движения. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения.

 

3.2. Личные транспортные средства сотрудников не оборудуются специальным проблесковым маячком, специальным звуковым сигналом или мегафоном.

 

3.3. Сотрудникам на смене запрещается использовать личный транспорт, если он не зарегистрирован. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения.

Спойлер

Сотрудник имеет право использовать свой транспорт (который не зарегистрирован) или транспорт других игроков, когда ему необходимо добраться до места работы, если его транспортное средство было уничтожено или нет возможности его использовать поблизости, а равно когда сотруднику необходимо добраться до своего рабочего (системного) транспортного средства.

 

3.4. Сотрудники имеют право использовать только тот личный транспорт, который зарегистрировали лично. | Наказание - предупреждение.

 

3.5. Сотрудникам (служащим) силовых структур строго запрещено останавливать транспорт игроков будучи на личном транспортном средстве, а равно начинать (производить) погони. | Наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения.

Спойлер

В случае выявления нарушения у водителя сотрудник передает этого нарушителя маркированному экипажу. Все нарушения пресекаются сотрудником даже если он на личном транспорте, но если ситуация требует преследования (погоню) за автомобилем, то сотрудник передает нарушителя другому экипажу.

 

3.6. Каждый сотрудник перед использованием личного транспортного средства докладывает об этом в рацию, за исключением случаев использования личного транспорта сотрудниками руководящего состава. | Наказание - предупреждение.

 

3.7. Сотрудникам запрещено менять внешний вид зарегистрированного личного транспорта без согласования с лидером. | Наказание - лишение права использования личного транспорта.


 

Глава 4. Условия регистрации личного транспорта

 

4.1. Каждое личное транспортное средство должно быть зарегистрировано через форум, для этого необходимо составить тему в Ваш специальный раздел с регистрацией личных автомобилей. Данные темы рассматривает лидер Вашей фракции или назначенный им ответственный сотрудник, в крайнем случае следящая администрация.

 

4.2. Требования к сотруднику.

  • выполнение всех требований, указанных в настоящих Правилах;

  • отсутствие дисциплинарных взысканий (кроме замечаний);

  • для МВД - нахождение в рядах нацгвардии, спецподразделениях ГИБДД или РС;

  • для армии (МО) - с должности взводного.

 

4.3. Требования к транспорту.

  • соответствие утверждённому списку разрешённых автомобилей;

  • цвет кузова (все типы, кроме хамелеона):

    • МВД: черный или синий

    • МЗ: белый или красный

    • МО: черный или темно-зеленый

  • автомобиль должен соответствовать ПДД (тонировка, номер и т.д.);

  • цвет фар: белый, ламповый, иней (для армии ещё зелёный);

  • только заводская подвеска, стандартная номерная рамка и заводские колесные диски.

 

4.4. Сотрудник может установить нестандартную подвеску, номерную рамку или диски, обязательно согласовав внешний вид такого автомобиля с главным следящим и получив от него одобрение.


 

Глава 5. Список разрешенного транспорта

 

5.1. Сотрудники Министерства внутренних дел могут зарегистрировать следующие типы транспорта:

Спойлер
  • ВАЗ-21099
  • ВАЗ-2110
  • ГАЗ-24 "Волга"
  • УАЗ Патриот
  • Audi A3 sedan
  • Audi A8 (D4)
  • Audi Q7 TDI
  • Audi Q7 V12 TDI
  • Audi RS6 Avant (C7/C8)
  • Audi RS7 (C8)
  • Audi S4 (B8)
  • Audi S8 Plus (D4)
  • BMW 530d (E39)
  • BMW 530d Touring (F11)
  • BMW M5 (E60)
  • BMW M5 (F90) и (F90) LCI
  • BMW X5 M (F85 и F95)
  • Chevrolet Suburban
  • Chevrolet Tahoe LTZ

  • Daewoo Matiz
  • Honda Accord
  • Jeep Grand Cherokee Trackhawk
  • KIA Optima SXL
  • KIA Stinger GT
  • Lada Priora
  • Lada Vesta
  • Lada Vesta Sport
  • Land Rover Range Rover

  • Lexus IS 350 F
  • Mercedes-Benz C63 AMG (W204)
  • Mercedes-Benz CLS63 AMG (C218) Дорест/Рестрайлинг
  • Mercedes-Benz E63 S AMG (W212)
  • Mercedes-Benz E63 S AMG (W213)
  • Mercedes-Benz G63 AMG (W464)
  • Mercedes-Benz G65 AMG (W463)
  • Mercedes-Benz ML 63 AMG (W164)
  • Mercedes-Maybach S650 (X222)
  • Porsche 911 Turbo S (992)
  • Renault Logan
  • Rolls-Royce Wraith
  • Skoda Octavia
  • Skoda Rapid 2020
  • Toyota Camry 3.5 (XV70)
  • Toyota Land Cruiser 200 Executive Lounge
  • Toyota Tundra
  • Volkswagen Jetta
  • Volkswagen Polo
  • Volkswagen Touareg V8 TDI

  • ГАЗель Бизнес
  • Mercedes-Benz Sprinter Classic 411 CDI (Base/AS3)

 

Максимальный лимит списка транспортных средств для полиции 50 (использовано 50) штук.

 

5.2. Военнослужащие Министерства обороны могут зарегистрировать следующие типы транспорта:

Спойлер
  • УАЗ 469
  • УАЗ Хантер
  • Audi RS7 (C8)
  • Audi S8 Plus (D4)
  • Bentley Continental GT 
  • BMW M5 (F90)
  • BMW M5 (F90) LCI
  • BMW M760Li xDrive
  • BMW X6 M (F86)
  • BMW X6 M (F96)
  • Daewoo Matiz
  • KTM 690 Enduro R
  • Land Rover Range Rover
  • Mercedes-Benz AMG GT 63 S 4MATIC+
  • Mercedes-Benz CLS63 AMG (C218)
  • Mercedes-Benz E63 S (W213) рестайлинг
  • Mercedes-Benz G65 AMG (W463)
  • Mercedes-Maybach S650 (X222)
  • Porsche 911 Turbo S (992)
  • Rolls-Royce Phantom EWB
  • Yamaha XVS400 Drag Star Classic

  • ГАЗель Бизнес
  • ГАЗель NEXT
  • КАвЗ-3270
  • Mercedes-Benz Sprinter Classic 411 CDI (Base)

  • Mercedes-Benz Sprinter Classic 411 CDI (AS3)

  • МАЗ-203

 

Максимальный лимит списка транспортных средств для армии 30 (использовано 27) штук.

 

5.3. Медицинские работники Министерства здравоохранения могут зарегистрировать следующие типы транспорта:

Спойлер
  • УАЗ Патриот
  • Audi A8
  • Audi Q7
  • BMW 530d
  • Lada Largus
  • Lada Vesta
  • Mercedes-Benz C200
  • Mercedes-Benz GLE
  • Mercedes-Benz S650 (W222)
  • Rolls-Royce Cullinan
  • Rolls-Royce Phantom VIII
  • Skoda Octavia
  • Toyota Camry
  • Toyota Land Cruiser

  • Mercedes-Benz Sprinter Classic 411 CDI (Base)

  • Mercedes-Benz Sprinter Classic 411 CDI (AS3)

  • ПАЗ 4230

 

Максимальный лимит списка транспортных средств для Министерства здравоохранения 20 (использовано 17) штук.

 

5.4. Работники Министерства путей сообщения для задач, которые установлены пунктом 2.4. настоящих Правил, могут использовать любые, незарегистрированные типы транспорта, кроме тягачей и автобусов.

Действия пунктов 3.3., 3.4. и 4.1. настоящих Правил на работников Министерства путей сообщения не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...