Перейти к содержанию
Valery_Xamov

[ГИБДД] [RP] Akim_Wagner

Рекомендуемые сообщения

Valery_Xamov

1. Ваш никнейм: Valery_Xamov
2. Никнейм сотрудника: Akim_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/WjvXANCcacs
4. Суть жалобы: Добрый вечер. Я стоял возле участка, как вдруг сотрудник ГИБДД подходит не представишься и не показав удостоверение, каким-то образом выписывает штраф за езду по встречке и лишает ВУ. Хотелось бы прояснить ситуацию. Также на сотрудника составлена далеко не одна жалоба за вышеперечисленные факты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Xamov

Не представившись* (представился после лишения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas Paterson

Здравствуйте, я являюсь начальником данного сотрудника.
У сотрудника запрошены доказательства вашего нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Xamov

Ожидаю.

Хотелось бы, скорее всего, дополнить суть жалобы. Фактически жалоба может нести уже NonRP-процесс, так как сотрудник, даже не соизволив ознакомиться с моими документами, не постучавшись в окно и уже моментально их аннулирует через тактический планшет, но никак он их не забирает, так как я ему не передавал никаких своих документов. По RP фактически они остались при себе и я могу управлять автомобилем. Это раз. Во вторых, окна автомобиля были закрыты, автомобиль стоял никак не двигавшись на аварийке при тонированных стёклах. Откуда он знал, что я сижу в это время в автомобиле по RP? На видео видно, как сотрудник на тайм-коде 0:08 подбегает без каких-либо проблем на полной уверенности, что я нахожусь в автомобиле и уже лишает меня В/У никак по RP-процессу. Прошу представить это к сути жалобе и тоже прояснить ситуацию по поводу этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Xamov
В 08.06.2024 в 12:38, Valera Erikin сказал:

Я уже права в принципе получил, жду как-нибудь ещё лишение)
Жду разъяснение за NonRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas Paterson

Сотрудник предоставил доказательства, на которых видно нарушение 9.1 КоАП с вашей стороны. Сотрудник установил вашу личность через пробитие номера вашего ТС в базе данных. По поводу удостоверения, сотрудник обязан его показывать только по требованию гражданского лица. Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.
 

Цитата

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 


У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Xamov
В 09.06.2024 в 06:21, Thomas Paterson сказал:

Сотрудник предоставил доказательства, на которых видно нарушение 9.1 КоАП с вашей стороны. Сотрудник установил вашу личность через пробитие номера вашего ТС в базе данных. По поводу удостоверения, сотрудник обязан его показывать только по требованию гражданского лица. Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.
 


У Вас остались вопросы?

По нарушению КоАП все ясно, вопрос не осталось. В смысле обязан его показывать только по требованию? У меня даже возможности не было потребовать предоставить его удостоверения, он меня лишил по NonRP не знав даже что я нахожусь в автомобиле. Это ненормально как минимум, или по требованию предоставить его удостоверение идёт даже не в мою пользу после в этом случае? И так-же по поводу NonRP выше в моём сообщении я попросил представить к сути жалобе данные действия сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas Paterson

Никаких NonRP действий со стороны сотрудника нет. Сотрудник лишил Вас водительского удостоверения через тактический планшет, что является нормальной практикой. 
В соответствии с 2.5 ФЗоП, удостоверения предъявляется только по требованию.

 

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.


Вопросов более не увидел.
Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Xamov
В 10.06.2024 в 06:35, Thomas Paterson сказал:

Никаких NonRP действий со стороны сотрудника нет. Сотрудник лишил Вас водительского удостоверения через тактический планшет, что является нормальной практикой. 
В соответствии с 2.5 ФЗоП, удостоверения предъявляется только по требованию.

 


Вопросов более не увидел.
Передано на закрытие.

Где было внятное объяснение причины? Где была цель обращения? В статье написано "обязан" Он меня даже не выслушал и не обратился. Этого обязательства на видео явно не было со стороны сотрудника и не соответствует статье. Что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas Paterson

Сотрудник лишив Вас водительского удостоверения, представился. После того, как сотрудник представился, он объяснил вам причину лишения вашего водительского удостоверения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...