Перейти к содержанию
Matvey_Kolahnicov

[ГУВД] [RP] Vincent_Edelweiss

Рекомендуемые сообщения

Matvey_Kolahnicov

1. Ваш никнейм: Matvey_Kolahnicov
2. Никнейм сотрудника: Vincent_Edelweiss
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/wFd0YO1I954 https://yapx.ru/album/XdCLd
4. Суть жалобы: Я не знаю кем возомнил себя сотрудник, что он решил что может дополнять правила КоАП Как мне было сказано * Не ходите по крыше машины, Не волнует ваша она или не ваша* Прошу просветить меня а то у меня может КоАП Другой но что то я тут не вижу никакого пункта отвечающий за мое задержание Прошу наказать сотрудника за некомпетентность! потому что он несет ересь!!! Почему я не имею права стоять на своей машине Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток. Фрас почему то оборвался но звук слышен так же прикрепляю фото нарушения как с считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Нарушены правила подачи жалоб.

На редактирование - 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Kolahnicov

Фрапс оборвался из за тех.неполадок приношу извинения если так угодно смотрите скриншоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Доброго времени суток.

Основываясь на предоставленном вами скриншоте, вы не согласны с действиями сотрудника, в частности, с привлечением вас к ответственности по статье 19.1 Кодекса об Административных Правонарушениях, касающейся нарушения общественного порядка.


Стояние на капоте автомобиля в общественном месте может быть рассмотрено как нарушение общественного порядка в зависимости от конкретных обстоятельств и законодательных норм. Хотя в некоторых случаях это действие может не непосредственно регулироваться Кодексом об административных правонарушениях, оно все равно может рассматриваться как нарушение общепринятых норм поведения и безопасности.

 

Если стояние на капоте автомобиля приводит к повреждению имущества или создает опасность для окружающих, это может быть квалифицировано как нарушение общественного порядка или даже как административное правонарушение в соответствии с законодательством. Важно учитывать контекст и последствия таких действий при определении их правового статуса. В Вашем же случае всё сводится к одному: Вы находились на рынке, общественном месте, и стояли на капоте автомобиля, что могло привлечь внимание общественности и нарушить общественный порядок, вызвав негативную реакцию в обществе.


В целях предотвращения подобных нарушений законодательства в будущем, рекомендуется тщательно изучить практику применения данной нормы законодательства.

 

Уточнения по вердикту будут ли со стороны заявителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Kolahnicov

Доброго вечера, 

Хорошо я соглашусь с данным высказыванием, НО вопросик. Почему нельзя просто выписать штраф, почему обязательно вести в отделение в другой город и от туда по новой до Б/У Рынка. Требую что бы все сотрудники в 1 раз выдавали штраф а после если нарушение повторится уже увозить в СИЗО. На этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 20.05.2024 в 17:49, Matvey_Kolahnicov сказал:

Хорошо я соглашусь с данным высказыванием, НО вопросик. Почему нельзя просто выписать штраф, почему обязательно вести в отделение в другой город и от туда по новой до Б/У Рынка. 


Сотрудник имеет право самостоятельно выбрать меру ответственности за нарушение законодательства:

Цитата

Статья 1.5. Если имеется возможность выбора наказания за определенное нарушение - сотрудник имеет право самостоятельно вынести решение.

В 20.05.2024 в 17:49, Matvey_Kolahnicov сказал:

Требую что бы все сотрудники в 1 раз выдавали штраф а после если нарушение повторится уже увозить в СИЗО. На этом все.

 
Требовать Вы можете сколько хотите, но закон есть закон. Во-вторых, Вас отвозят в КПЗ, а не СИЗО — разное значение.


Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Kolahnicov

Солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...