Перейти к содержанию
Charli_Phillips

[ГУВД] [RP] Egor_Maslinkov

Рекомендуемые сообщения

Charli_Phillips

1. Ваш никнейм: Charli_Phillips
2. Никнейм сотрудника: Egor_Maslinkov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Sc4_DIBq4s0 (видео №1), https://youtu.be/vAyzFvopsdE (видео №2)
4. Суть жалобы: Данный сотрудник, без предоставлении своей личности, без указания моего нарушения, без установления моей личности, одел наручники и выдал розыск без указания УК (Видео  №1 - 0:01) за "Нарушения общественного порядка". 
На видео №1 - надел наручники и повел за собой, к сожалению начал записывать только после того как он их надел на меня. В чате от данного сотрудника не было НИ СЛОВА о моем правонарушении или предоставлении им своего служебного удостоверения перед мои задержанием (его он предъявил только когда привез меня в ГУВД Мирного, но записи уже не было).
На видео №2 - Выдача розыска без указания УК (1:24)


 

Изменено пользователем Charli_Phillips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Oblyansky

Здравствуйте я являюсь сотрудником который составлена жалоба
Имеется нарушение подачи жалобы
На редактирование озвучит лидер

Изменено пользователем Egor Maslinkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Нарушены правила подачи жалоб.
На редактирование - 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charli_Phillips

Исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Oblyansky

Dell

Изменено пользователем Egor Maslinkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benjamin Romanov

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Соответствующий изменений не последовало.

Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charli_Phillips
В 20.05.2024 в 04:04, Phill Haden сказал:

Соответствующий изменений не последовало.

Передано на закрытие.

Выше администратор написал что на рассмотрении, что ты закрывать там собрался? 

В личных сообщениях ты так и не ответил в чем ошибка в заполнении. Конкретизируй, пожалуйста. Обычно на это должным образом указывают.

Изменено пользователем Charli_Phillips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

С вами на «ты» никто не переходил, ведите сюда соответствующе. Вместо того, чтобы тщательно ознакомиться с правилами подачи жалоб, сделав соответствующие изменения, вы продолжаете спорить. Отвечать в личные сообщения я не обязан, только в ваших интересах.

 

Тема передана на закрытие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Здравствуйте.
Ваши доказательства недоступны.
На редактирование у вас есть 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charli_Phillips
В 20.05.2024 в 09:44, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Здравствуйте.
Ваши доказательства недоступны.
На редактирование у вас есть 10 часов.

Виноват, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Видео  №1 - 0:01 - все так-же недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Как-то странно вы исправляете, что от общей сути доступен только один видеофрагмент. 
Предварительно, нарушений ВПС - нет, меняйте тег на [RP], жалоба уходит под мой контроль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charli_Phillips
В 20.05.2024 в 08:38, Phill Haden сказал:

С вами на «ты» никто не переходил, ведите сюда соответствующе. Вместо того, чтобы тщательно ознакомиться с правилами подачи жалоб, сделав соответствующие изменения, вы продолжаете спорить. Отвечать в личные сообщения я не обязан, только в ваших интересах.

 

Тема передана на закрытие.

 

Да, не обязан. Но можно было сразу  указать конкретно на мою ошибку(о которой я не подозревал) , как это сделал администратор выше. И как делают это в других подобных жалобах (я изучил их, чего и вам/тебе советую).

 

Я ещё напомню, пожалуй, что правила для всех одни, что для простых игроков, так и для гос.служащих, и не важно если он ваш друг.

В 20.05.2024 в 10:00, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Видео  №1 - 0:01 - все так-же недоступен.

Исправлено

Исправил первое видео.

Хотелось бы увидеть видеозапись сотрудника с момента моего задержание до отправки кпз, чтобы увидеть всю картину целиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Ознакомившись с доказательной базой, приходим к выводу.


В 18.05.2024 в 19:10, Charli_Phillips сказал:

Данный сотрудник, без предоставлении своей личности, без указания моего нарушения.

 

Сотрудник имеет полное право не предоставляться сразу в случаях, прописанных пунктом 2.6 ФЗоП:

Цитата

2.6 - Сотрудники полиции имеют право не представляться и не показывать свое удостоверение в следующих ситуациях:

— Сотрудник устно обратился к гражданину с требованием прекратить мелкое административное нарушение.

— Сотрудник оказывает оперативное задержание гражданина, проникшего на запрещенную территорию, если действия гражданина выражены характерными действиями: побег от сотрудников, оказание сопротивления, угроза жизни или здоровью граждан, существенная помеха работе сотрудников, неподчинение законным требованиям сотрудника.

— Сотрудник стал очевидцем уголовного нарушения или очевидной попытки его осуществить, и оказывает оперативные меры по его предотвращению или наказанию преступника.

— Угроза жизни или здоровью сотрудника, защита государственного имущества от нападок.

Примечание: при задержании разрешено сначала задержать преступника, а уже после выполнить обязанности, предписанные в действующей статье. При задержании разрешено повышать голос и отдавать резкие, но обоснованные команды лицу, которое подвергается задержанию, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения и общения.


С таким же успехом сотрудник мог представиться вам позже, когда начал составлять протокол вашего задержания и т.п.

На данный момент нет нарушений со стороны сотрудника, которые могли бы подтвердить эту цепочку событий, поскольку ваша запись резко обрывается и не предоставляет достаточно информации.


В 18.05.2024 в 19:10, Charli_Phillips сказал:

без указания моего нарушения


Причина задержания указана в постановлении о привлечении вас к ответственности, которое было вынесено во время объявления розыска. С таким же успехом сотрудник мог озвучить причину вашего задержания в момент составления протокола на территории ГУВД, однако, запись снова обрывается.


В 18.05.2024 в 19:10, Charli_Phillips сказал:

без установления моей личности


Интересно получается, но картина совершенно иная: на тайм-коде 1:05 видно, как сотрудник с помощью тактического планшета делает фотографию вашего лица, что позволяет ему получить полную информацию о вашей личности.


В 18.05.2024 в 19:10, Charli_Phillips сказал:

одел наручники и выдал розыск без указания УК (Видео  №1 - 0:01) за "Нарушения общественного порядка". 


Сотрудник не обязан сообщать вам номер статьи, он должен дать краткое разъяснение, а не ссылаться на конкретную статью законодательства. При необходимости вы можете самостоятельно ознакомиться со статьёй, введя запрос в поисковую строку. В своём ответе я опираюсь на положения статьи 2.21 Федерального закона "О полиции":

Цитата

2.21 - При наказании гражданина (розыск, штраф, задержание) сотрудник обязан указать и озвучить причину краткой формулировкой нарушения, а не номером пункта законодательства.


В 18.05.2024 в 19:10, Charli_Phillips сказал:

На видео №1 - надел наручники и повел за собой, к сожалению начал записывать только после того как он их надел на меня. В чате от данного сотрудника не было НИ СЛОВА о моем правонарушении или предоставлении им своего служебного удостоверения перед мои задержанием (его он предъявил только когда привез меня в ГУВД Мирного, но записи уже не было).
На видео №2 - Выдача розыска без указания УК (1:24)


Сотрудник не обязан предупреждать вас о намерении пресечь нарушение, поскольку, обнаружив его, он должен немедленно принять меры, как это произошло в вашей ситуации. Также сотрудник имеет полное право не предъявлять служебное удостоверение, рекомендую внимательно изучить статью 2.5 ФЗоП:

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.

 

Опять же, интересно получается: вы только сейчас упомянули, что сотрудник предъявил служебное удостоверение в момент оформления. Это вызывает некоторое недоумение, не так ли? Вопрос, конечно, риторический.

Прежде чем предъявить удостоверение, сотрудник представился, назвав свои данные: ФИО, должность, звание и т. п., поэтому ваши предыдущие претензии к моему подчинённому некорректны.


В 18.05.2024 в 19:10, Charli_Phillips сказал:

На видео №2 - Выдача розыска без указания УК (1:24)

 
Сотрудник не обязан указывать конкретную статью Уголовного кодекса при выдаче постановления о розыске.


В 20.05.2024 в 10:08, Charli_Phillips сказал:

Да, не обязан. Но можно было сразу  указать конкретно на мою ошибку(о которой я не подозревал) , как это сделал администратор выше. И как делают это в других подобных жалобах (я изучил их, чего и вам/тебе советую).
 

Я ещё напомню, пожалуй, что правила для всех одни, что для простых игроков, так и для гос.служащих, и не важно если он ваш друг.

 Я не обязан информировать вас о том, какие именно правила подачи жалобы вы нарушили. Правила едины для всех, и в ваших интересах изучить все условия, при которых жалоба может быть отклонена. Поэтому рекомендую вам давать свои советы в другом месте, они мне ни к чему.

Что касается ваших предположений о моих друзьях, то они неуместны в контексте данной жалобы. Напоминаю, что в ваших же интересах добиться привлечения моего подчинённого к ответственности. Я не обязан помогать вам составлять или писать жалобу.


В 20.05.2024 в 10:08, Charli_Phillips сказал:

Хотелось бы увидеть видеозапись сотрудника с момента моего задержание до отправки кпз, чтобы увидеть всю картину целиком.


Хотеть не вредно, но вашей записи более чем достаточно. Вы уже видели картину в момент задержания и даже успели запомнить, что сотрудник показывал вам удостоверение.


С учётом ваших замечаний, я не вижу нарушений.
Вопросы/уточнения по моего вердикту имеются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charli_Phillips
В 20.05.2024 в 11:16, Phill Haden сказал:

Сотрудник устно обратился к гражданину с требованием прекратить мелкое административное нарушение.

 

Опять же сотрудник не обращался  ко мне лично, никак, ни письменно в чат, ни в голосовой чат. Наверное если бы  он ко мне обратился, чтобы я прекратил сидеть на капоте, я бы прекратил. И не было бы, ни жалобы, ни этого разговора. Но случилось, что случилось.

 

В 20.05.2024 в 11:16, Phill Haden сказал:

Угроза жизни или здоровью сотрудника, защита государственного имущества от нападок.

Примечание: при задержании разрешено сначала задержать преступника, а уже после выполнить обязанности, предписанные в действующей статье

Какую угрозу жизни вашему сотруднику, нёс я, сидя на капоте своего автомобиля?

И когда сидеть на автомобиле стало тяжким преступлением? Да, я свою вину не отрицаю, но угрозу уж никак не мог предоставить таким действием.

 

 

В 20.05.2024 в 11:16, Phill Haden сказал:

Опять же, интересно получается: вы только сейчас упомянули, что сотрудник предъявил служебное удостоверение в момент оформления. Это вызывает некоторое недоумение, не так ли? Вопрос, конечно, риторический.

 

Я этого и не скрывал, что он его показывал. Только потом. В конце перед отправкой в кпз. Что для меня странно. Меня не так часто задерживают, но сколько раз было, всегда перед задержанием предъявляли, да и перед отправкой в кпз тоже. 

 

Вызывает недоумение лишь то, что даже при таком мелком правонарушении, которое вообще ни на что не влияет, хотя как факт есть, сотрудник бесцеремонно вяжет.

Я понимаю , если бы я  его оскорблял, не выполнял его требования и прочее, что действительно несёт какую то угрозу (по рп), но не это!

 

И опять же, он мог потребовать с меня мои документы, нарушение было не такое критичное, чтобы вешать наручники сразу без разбору. Почему же не потребовал? А, ну да, я же злостный нарушитель, я несу угрозу сидя на машине. Да и вообще, сотрудник не обязан. 

В 20.05.2024 в 11:16, Phill Haden сказал:

Интересно получается, но картина совершенно иная: на тайм-коде 1:05 видно, как сотрудник с помощью тактического планшета делает фотографию вашего лица, что позволяет ему получить полную информацию о вашей личности.

 

Другой момент, помимо наказания в виде кпз, есть ещё и штраф в виде 10.000. Вопрос. Так почему бы не выписать штраф за это? Подойти, представиться, запросить документы у гражданина и благополучно выписать штраф. (Есть ли разница для фарма отчётиков для повышения?) Конечно, сотрудник в праве сам решать какое наказание выдавать нарушителю. 

В 20.05.2024 в 11:16, Phill Haden сказал:

Хотеть не вредно

Вредно не хотеть. 

 

В итоге понял самое главное, только одно - сотрудник НЕ ОБЯЗАН вообще ничего. Он может делать все что угодно и ни за что не отвечать. Ну прям совсем. Любое его действие, как-то да оправдано, хотя иногда не имеет логики, как в данный момент например. 

 

 

В реальной жизни так вот и вижу как за то что ты сел на капоте машины, мимо проезжающий наряд ППС выскакивает и сразу вяжет и везёт в кпз, ни показывая своих документов изначально, ПЕРЕД задержанием, а не после. Хотя можно вообще непоказывать, а зачем?

 

 

С остальными высказываниями отчасти согласен. 

Вопросов больше не имею. 

 

 

Изменено пользователем Charli_Phillips

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 20.05.2024 в 12:33, Charli_Phillips сказал:

Опять же сотрудник не обращался  ко мне лично, никак, ни письменно в чат, ни в голосовой чат. Наверное если бы  он ко мне обратился, чтобы я прекратил сидеть на капоте, я бы прекратил. И не было бы, ни жалобы, ни этого разговора. Но случилось, что случилось.

 

Сотрудник не обязан предупреждать, а уж тем более во время задержания вам представляться. Стоит понимать, что в рамках законодательной базы предусмотрены такие ситуации, пункты на которые я указал в прошлом своем ответе.


В 20.05.2024 в 12:33, Charli_Phillips сказал:

Какую угрозу жизни вашему сотруднику, нёс я, сидя на капоте своего автомобиля?

И когда сидеть на автомобиле стало тяжким преступлением? Да, я свою вину не отрицаю, но угрозу уж никак не мог предоставить таким действием.

 

Какое отношение угроза жизни безопасности имеет к данной ситуации? Я выделил Вам примечание, в котором всё сказано кратко и по делу. На будущее, советую внимательно вчитываться в каждое слово, которое Я пишу. 

Стояние на автомобиле не классифицируется как тяжкое преступление, максимум - административное правонарушение. В области законодательства предусмотрена практика применения подобных ситуации, ранее также это описал.


В 20.05.2024 в 12:33, Charli_Phillips сказал:

Я этого и не скрывал, что он его показывал. Только потом. В конце перед отправкой в кпз. Что для меня странно. Меня не так часто задерживают, но сколько раз было, всегда перед задержанием предъявляли, да и перед отправкой в кпз тоже. 

 
В таких ситуациях нужно понимать свое нарушение, а не стараться повторить его заново. 


В 20.05.2024 в 12:33, Charli_Phillips сказал:

Вызывает недоумение лишь то, что даже при таком мелком правонарушении, которое вообще ни на что не влияет, хотя как факт есть, сотрудник бесцеремонно вяжет.

Я понимаю , если бы я  его оскорблял, не выполнял его требования и прочее, что действительно несёт какую то угрозу (по рп), но не это!


За игнорирование нарушения со стороны гражданского лица сотрудник может также быть привлечен к дисциплинарной мере ответственности по линии фракции, поэтому тут иного варианта - нет.


В 20.05.2024 в 12:33, Charli_Phillips сказал:

И опять же, он мог потребовать с меня мои документы, нарушение было не такое критичное, чтобы вешать наручники сразу без разбору. Почему же не потребовал? А, ну да, я же злостный нарушитель, я несу угрозу сидя на машине. Да и вообще, сотрудник не обязан. 


Не обязан. 


В 20.05.2024 в 12:33, Charli_Phillips сказал:

Другой момент, помимо наказания в виде кпз, есть ещё и штраф в виде 10.000. Вопрос. Так почему бы не выписать штраф за это? Подойти, представиться, запросить документы у гражданина и благополучно выписать штраф. (Есть ли разница для фарма отчётиков для повышения?) Конечно, сотрудник в праве сам решать какое наказание выдавать нарушителю. 

Вредно не хотеть.

В итоге понял самое главное, только одно - сотрудник НЕ ОБЯЗАН вообще ничего. Он может делать все что угодно и ни за что не отвечать. Ну прям совсем. Любое его действие, как-то да оправдано, хотя иногда не имеет логики, как в данный момент например. 

В реальной жизни так вот и вижу как за то что ты сел на капоте машины, мимо проезжающий наряд ППС выскакивает и сразу вяжет и везёт в кпз, ни показывая своих документов изначально, ПЕРЕД задержанием, а не после. Хотя можно вообще непоказывать, а зачем?

С остальными высказываниями отчасти согласен. Вопросов больше не имею. 


Меру ответственности по привлечению гражданского лица к наказанию - выбирает сам сотрудник. Ему решать - КПЗ или штраф. Если хотите очень сильно посмотреть систему отчетов на повышение, то вступайте в гос. организации и изучайте.


На остальное мне уже лень отвечать, ибо ранее давал на счёт этого комментарии. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...