Перейти к содержанию
Kirill_Otchenash

[ГУВД] [NonRP] Dominik_Novak

Рекомендуемые сообщения

Kirill_Otchenash

1. Ваш никнейм: Kirill_Otchenash
2. Никнейм сотрудника: Dominik_Novak
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=x4M_0YAfZrk + https://youtu.be/-vU7Tof5lIc
4. Суть жалобы: День добрый! На мой взгляда нарушение статьи:
-2.5 ФЗоП(Не сказал по какой статье я был остановлен)
-3.4ПСГО - Запрещено превышать должностные полномочия(не ну если подойти и открыть дверь это норм то ладно)
-DM

 

Изменено пользователем Kirill_Otchenash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak
В 15.05.2024 в 17:09, Kirill_Otchenash сказал:

1. Ваш никнейм: Kirill_Otchenash
2. Никнейм сотрудника: Dominik_Novak
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=x4M_0YAfZrk + https://youtu.be/-vU7Tof5lIc
4. Суть жалобы: День добрый! На мой взгляда нарушение статьи:
-2.5 ФЗоП(Не сказал по какой статье я был остановлен)
-3.4ПСГО - Запрещено превышать должностные полномочия(не ну если подойти и открыть дверь это норм то ладно)
-DM

 

На моё усмотрение недостаточно доказательств, ожидайте ответ лидера, так же жалоба должна быть составлена как рп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benjamin Romanov

Добрый вечер.

Насчет нарушения 2.5 ФзОП, с вашей стороны недостаточно доказательств, после окончания вашей видеозаписи вполне возможно, что сотрудник мог назвать причину в голосовой чат, прикрепите более подробную видеозапись всей ситуации для детального рассмотрения жалобы.

Нарушения сотрудником 3.4 ПСГО на ваших доказательствах не наблюдаю, данные действия не являются превышением должностных полномочий.

На DM доказательств так же недостаточно, прикрепите более подробную запись, если такая имеется.

На исправление у вас есть 24 часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Здравствуйте.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Пройдемся по каждому из моментов.


Видео #1:

В 15.05.2024 в 17:09, Kirill_Otchenash сказал:

-2.5 ФЗоП(Не сказал по какой статье я был остановлен)


В соответствии со статьей 2.5 Федерального Закона "О полиции", далее ФЗоП, сотрудник обязан предоставить информацию о своем звании, государственной структуре, имени и фамилии, а также кратко объяснить причину и цель своего обращения. Цель обращения сотрудника была ясно сформулирована в запросе: "Гражданин, предоставьте документ, удостоверяющий Вашу личность". Дальнейшие выводы мне недоступны, так как доказательная база прерывается, и, следовательно, логическая цепочка данного события нарушена.

Цитата

2.5 - При обращении к гражданину (или ответу на уважительное обращение) сотрудник полиции обязан сообщить: свое звание, государственную структуру, имя и фамилию; после чего внятно объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина). По требованию гражданина сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение.


В 15.05.2024 в 17:09, Kirill_Otchenash сказал:

-3.4ПСГО - Запрещено превышать должностные полномочия(не ну если подойти и открыть дверь это норм то ладно)


Не выявляю превышения полномочий со стороны моего подчиненного, так как его действия, направленные на ускорение развития RP-события, являются корректными и не влияют на дальнейшее развитие инцидента. Нарушений не обнаружено.


В 15.05.2024 в 17:09, Kirill_Otchenash сказал:

-DM


Вероятно, вы имели в виду DM-car, однако стоит отметить, что разбитие окна на транспортном средстве было совершено с целью вашего задержания и привлечения к ответственности. В соответствии со статьей 5.8 ФЗоП, сотрудник имеет право использовать физическую силу или специальные средства для разбития окна и открытия двери транспортного средства в случае, если лицо внутри отказывается выполнять требования полицейского.

Цитата

5.8 - Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

— Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц.

— Для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

— Для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий.

— Для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию, находясь или оказавшись в розыске.

— Для разбития окна, открытия двери транспортного средства, если лицо внутри отказывается выполнять требования сотрудника полиции.


Нарушений не наблюдаю. 
Конечный вердикт вынесет ГС за ГУВД, ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Здравствуйте.
DMа - тут не наблюдаю.

Остальные нарушение которые вы прикрепили, лидер дал развернутый ответ, дублировать его нет смысла.
У вас остались вопросы/уточнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak

Здравствуйте, человек явно хочет ввести в заблуждение по поводу дм и намеренно обрезал фрагмент ролика, в чате отчётливо видно что есть отыгровка, так же на моей записи видно как я разбивал окно, но не бил человека 

 

Изменено пользователем Dominik_Novak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Вопросов нет, жалоба закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...