Перейти к содержанию
stankevich

[ГИБДД] [RP] Hassan_Mamedov

Рекомендуемые сообщения

stankevich

1. Ваш никнейм: Sergey_Stankevich
2. Никнейм сотрудника: Hassan_Mamedov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/CsE_LnlGYtg
4. Суть жалобы: огромный вопрос почему растрелял, поводов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Veligan

Здравствуйте, я начальник данного сотрудника.
У сотрудника запрошены доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yappe_Copone

Здравствуйте я являюсь сотрудником проводившим погоню вместе с сотрудником на которого написана жалоба.Мы проводили погоню за гражданином после того к ниму приехал гражданин который написал жалобу и подобрал , а как я знаю по уставу если нарушитель садится к кому то в автомобиль то это расстрел автомобиля без предупреждений.Запись погони и ухода гражданина могу предоставить.И еще тот гражданин создавал помеху погони и аварийную ситуацию.  by Dagov ♡

Изменено пользователем Yappe_Copone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stankevich
В 12.05.2024 в 21:52, Yappe_Copone сказал:

Здравствуйте я являюсь сотрудником проводившим погоню вместе с сотрудником на которого написана жалоба.Мы проводили погоню за гражданином после того к ниму приехал гражданин который написал жалобу и подобрал , а как я знаю по уставу если нарушитель садится к кому то в автомобиль то это расстрел автомобиля без предупреждений.Запись погони и ухода гражданина могу предоставить.И еще тот гражданин создавал помеху погони и аварийную ситуацию.  by Dagov ♡

В каком таком уставе? Можно кодекс и пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yappe_Copone

Мне сказали по спец рации что пересадка это расстрел. И еще зачем вы создавали помеху при погоне запись могу предоставить.                 By Capone  ♡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stankevich
В 12.05.2024 в 22:44, Yappe_Copone сказал:

Мне сказали по спец рации что пересадка это расстрел. И еще зачем вы создавали помеху при погоне запись могу предоставить.                 By Capone  ♡

Мало ли что вам сказали, надо знать уд, поводов расстреливать не было.

По поводу помехи - отдельную жалобу на гражданского.

Ждём ответа лидера и доказательства.

 

Изменено пользователем stankevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MatveyMproduction

На видео видно как тесла после того как забрала нарушителя , выехала на встречную полосу это угроза жизни гражданским , также погоня велась более чем полторы минуты к своим словам прилагаю выписку из правил ведения погони

Остовные права

2.4 - Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждений об остановке ТС и одного предупреждения об открытии огня.

Интервал между каждым

предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

• Скрыть контент

Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство).

Исключение: сотрудники СР/ОСН могут открыть огонь после трех предупреждений и 1,5 минуты погони by Genry_Capone (являюсь сотрудником гибдд-п и коллегой того на кого написали жб)

Изменено пользователем MatveyMproduction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stankevich
В 13.05.2024 в 10:03, MatveyMproduction сказал:

На видео видно как тесла после того как забрала нарушителя , выехала на встречную полосу это угроза жизни гражданским , также погоня велась более чем полторы минуты к своим словам прилагаю выписку из правил ведения погони

Светофор был красным ,машин не было, да и звучали ваши сигналы, которые оповещают что вы рядом, а я был возле вас.

 

В 13.05.2024 в 10:03, MatveyMproduction сказал:

2.4 - Сотрудник имеет право использовать табельное оружие после четырех выданных предупреждений об остановке ТС и одного предупреждения об открытии огня.

Интервал между каждым
предупреждением должен быть не менее 15 секунд. Открыть огонь можно после 3-ех минут погони за нарушителем.

Ух ты, это где вы такое взяли, в ФЗОП нашего сервера эта статья звучит так:

Цитата

2.4 - Сотрудники полиции обязаны уважительно общаться с гражданами, не переходить на личности, а также не отвечать хамским или неадекватным ответом, даже если гражданское лицо позволяет себе это в адрес сотрудника. Сотрудник полиции обязан осуществлять противодействие исключительно в рамках действующего законодательства.

Так что пока что только бред несёте. Да и погоня не шла 3 минуты. Её не было как и предупреждений, поэтому фактически она не шла.
 

В 13.05.2024 в 10:03, MatveyMproduction сказал:

Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство).

Когда вы меня начали расстреливать, угрозы никому, никакой не было, ваша пуля могла только заскочить в стоячую перед нами машину, что небезопасно.

Не несите бред и предоставьте доказательства.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MatveyMproduction
В 13.05.2024 в 15:46, stankevich сказал:

Светофор был красным ,машин не было, да и звучали ваши сигналы, которые оповещают что вы рядом, а я был возле вас.

 

Ух ты, это где вы такое взяли, в ФЗОП нашего сервера эта статья звучит так:

Так что пока что только бред несёте. Да и погоня не шла 3 минуты. Её не было как и предупреждений, поэтому фактически она не шла.
 

Когда вы меня начали расстреливать, угрозы никому, никакой не было, ваша пуля могла только заскочить в стоячую перед нами машину, что небезопасно.

Не несите бред и предоставьте доказательства.
 

Это статья не с фзоп, это из правил ведения погони как я говорил раньше , в любом случае это угроза гражданским так как с другой стороны могла выехать машина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stankevich
В 13.05.2024 в 14:08, MatveyMproduction сказал:

Это статья не с фзоп, это из правил ведения погони как я говорил раньше , в любом случае это угроза гражданским так как с другой стороны могла выехать машина 

Правил ведения погони нету даже. Бред несёте.
И вы вообще кто такой.

Изменено пользователем stankevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Пока ожидаем доказательства со стороны сотрудника, хотелось бы напомнить правила жалоб. А конкретно - выделил цветом: 

Цитата

 

Запрещено:
  • Создание темы без заполнения полей.
  • Флуд сообщениями.
  • Оффтоп.
  • Вмешательство в чужие жалобы. Обсуждение в жалобах разрешено только автору жалобы, сотруднику, его лидеру и администраторам.
  • Повторное создание тем (дубликат).
  • Сквернословие, мат, неуважительное или неадекватное поведение по отношению к игрокам и администрации.
  • Оскорбительный заголовок в прикрепляемом фото/видео контенте.
  • Обман администрации и ввод в заблуждение.
  • Удаление доказательств из жалоб после их рассмотрения.
  • Оскорбления, переходы на личности, неадекватное и хамское поведение.

 

Соответственно, @MatveyMproduction и @Yappe_Copone будете наказаны за нарушение форумных правил. Оффтоп в темах прекращаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Veligan

Добрый вечер! Доказательств от сотрудника мы не увидели, соответственно он понесет наказание по 4.23 ПСГО. Вопросы какие-либо остались?

Цитата

4.23 - Запрещено доставать/применять огнестрельное оружие/тазер/дубинку без причины. Допускается миссклик. Предупреждение / Выговор.

 

Изменено пользователем Mansur_Asadov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stankevich

Вопросы есть. Это был необоснованный расстрел, значит он должен быть наказан по 2.11 ПСГО:
 

Цитата

2.11 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

Потому что доказательств у него нет. Следовательно мне должна быть выплачена компенсация как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Veligan

Сотрудник понесет наказание по 4.23 ПСГО, пункт прикрепил выше. Укажите Ваш банковский счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stankevich

225183, жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Veligan

https://imgur.com/a/Ko8nEaR - компенсация выплачена. Вопросов более не увидел, передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Вопросов нет,

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...