Перейти к содержанию
Yaroslav_Sharkov

[ГИБДД] [RP] Timon_Ksenon

Рекомендуемые сообщения

Yaroslav_Sharkov

1. Ваш никнейм: Yaroslav_Arrogant
2. Никнейм сотрудника: Timon_Ksenon
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/S-8iZH11wwE
4. Суть жалобы: 4.6 ПСГО ( 5.8 ук рп); 1.10 - требую документы ; 1.23 что-то типо отказа; 1.25 прямой отказ ; 1.57 требование об остановке чтобы я его задержал за то что не передает документы ; и далее с 1.57 до конца не останавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Ваши действия были незаконными, т.к. небыло основания для проверки документов. Сотрудники стояли в гараже, проводили экзамены, Вы просто так подошли и начали требовать документы. Так нельзя. Вот пункт 3.2 ФЗоП, который рассказывает о праве сотрудника на проверку документов: 

Цитата

3.2 - Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения или преступления, а также полагать, что они или их транспорт находятся в розыске.

Выделил цветом ключевую фразу - если есть основания подозревать их в совершении правонарушения. В данном случае, оснований никаких небыло, т.к.  повторю - сотрудники стояли в гараже и занимались своими обязанностями - один сотрудник проводил экзамен, а второй сдавал экзамен. Следовательно, раз Ваше требование было незаконным, то и сотрудник, на чье имя написана жалоба, предоставлять документы не обязан. А значит нарушений с его стороны нет. Если остались вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Sharkov

Добрый день! Почему незаконным? Сотрудник вмешивался в мою работу. Требуя док-ва, создавая помеху действия сотрудника Полиции. 
У меня также могло быть подозрение на нахождение в федеральном розыске.

Даже если Вы не согласны со мной, что на счет концовки видео? Когда сотрудник убегал от меня, может и тут предоставите пункт по которому я не мог останавливать сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin
В 13.05.2024 в 16:35, Yaroslav_Sharkov сказал:

Почему незаконным? Сотрудник вмешивался в мою работу. Требуя док-ва, создавая помеху действия сотрудника Полиции. 

Укажите таймкод, на котором подтверждаются Ваши слова.

 

В 13.05.2024 в 16:35, Yaroslav_Sharkov сказал:

У меня также могло быть подозрение на нахождение в федеральном розыске.

Подозревать можно кого угодно в чем угодно. Однако для подозрений необходимы основания. Например, в похожей жалобе от Вас же, видно, что сотрудник находился в базе розыска (/wanted). Нахождение в такой базе является основанием для проверки документов. Но просто так подойти к случайному прохожему, как сделали это Вы в данном случае, и сказать что он подозревается в нахождении базы федерального розыска - глупо и некомпетентно. Подозрение это не основание, не надо путать данные понятия. Если я например подозреваю условного игрока Ivan_Ivanov в использовании читов, это не значит что у меня есть основания полагать, что он использует читы. Аналагично и тут.

 

В 13.05.2024 в 16:35, Yaroslav_Sharkov сказал:

Даже если Вы не согласны со мной, что на счет концовки видео? Когда сотрудник убегал от меня, может и тут предоставите пункт по которому я не мог останавливать сотрудника?

Да, Вы правы. Предоставлю. 1.13 ФЗоП, а так же 2.1 ФЗоП: 

Цитата

1.13 - Сотрудник полиции не может быть обвинен в чем-либо, без убедительных доказательств.

Цитата

2.1 - Полиция работает и осуществляет свою деятельность в точном соответствии с законодательством.

Вы же что в игре, что сейчас на форуме, пытаетесь обвинить сотрудника в том, что он не сделал то, чего Вы хотели от него. Однако Ваши "хотения" идут вразрез с законодательством (парой сообщений выше объяснял почему). Хотя сотрудник, повторю - просто стоял в гараже и сдавал экзамен. Он не обязан никак с Вами контактировать в гараже по собственному желанию, и уж тем более без Ролплей причины. Тут же Вы начинаете что-то выдумывать, перефразируя пункты ФЗоП под свой лад, просто для того, чтобы сотрудник получил устное предупреждение по 4.6 ПСГО. Однако, опять же, повторю - сотрудник ничего не нарушил, и Ваши обвинения в его сторону безосновательны. Так же, дополнительно сюда прикрепляю 1.5 ВПС, согласно которому, прежде чем обвинять игрока в чем-либо, необходимо доказать его вину. Вы же тут сами говорите что "подозреваете" его, то есть вины сотрудника тут нет, это лишь Ваши подозрения: 

Цитата

1.5 - Отношения между игроками и администрацией строятся на правоте администрации и презумпции невиновности игрока. Это значит, что игрок не может быть объявлен виновным, пока его вина не доказана, но и администрация не выдает наказания просто так, а действует исключительно по правилам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Sharkov

Вновь здравствуйте!
Что - бы я не написал, Ваш ответ вряд-ли изменится, вопросов нету. 

Спасибо, что уделили столь многое время для рассмотрения жалобы.

Изменено пользователем Yaroslav_Sharkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Вопросов нет, закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...