Перейти к содержанию
sxvxde

[ГУВД] [RP] Akashi_King

Рекомендуемые сообщения

sxvxde

1. Ваш никнейм: Mike_Willis
2. Никнейм сотрудника: Akashi_King
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/QjFC8D9
4. Суть жалобы: Сотрудник ГУВД остановил меня за то, что я проехал на красный сигнал светофора, начал выписывать мне штраф за красный свет. На что я ему говорю: "Вы не имеете права выписывать штрафы за ПДД". На скриншоте видно, как он мне пишет, что они имеют полномочия, так как они из МВД. Я ему сказал, что я ничего подписывать не буду и просто поехал дальше по своим делам. Он ехал за мной с СГУ до ЖБК. Там я вышел, он начал стрелять в меня из тайзера, посадил и повез в участок, где дал мне 2 звезды розыска за неповиновение сотрудника. Вопрос: а где оно было? На его первое предупреждение я остановился и сказал ему, что он не имеет права выписывать мне за ПДД и уехал. Дальше преследование было по какому пункту тогда? Следующий вопрос: почему он патрулирует в Приволжске, если сам он из Мирного? На меня не было никакой наводки, штрафов, розыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akashi_King

Здравствуйте, Я сотрудник, на которого написана жалоба. На моём видеофиксации видно, что вы нарушили. 7.1. Проезд на красный сигнал светофора  https://youtu.be/X2DU8LytJjY

 

А на втором видео фиксации видно, что вы не останавливаетесь по моему предупреждению. https://youtu.be/O56ocWJUs6g

 

 

 

 

Изменено пользователем Akashi_King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sxvxde

А я что отрицал что на красный проехал? Твой максимум который ты можешь сделать в данной ситуации это остановить меня и вызвать экипаж ДПС, что бы они мне выписали штраф за 7.1, Забавно что после этого ты еще кидаешь сылку на видео где в описании пишешь "Обиженка что ли?" 0_о Да бро обиделся, мы же на рп проекте играем, странно че же меня в жизни ППС не останавливает, документы мои не проверяет и штрафы мне за ремень не выписывает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akashi_King

Снова здравствуйте. Как я и говорил, я сотрудник МВД. Я имею право выписывать штраф, зажать за преступление, но не могу Лишать прав, не могу измерять тонировку.

Так же повторяю за что я выдал вам розыск https://youtu.be/O56ocWJUs6g тут всё видно что вы не слушали и не останавливались 

Изменено пользователем Akashi_King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.
Разберём каждую вашу претензию:


В 05.05.2024 в 12:03, sxvxde сказал:

Сотрудник ГУВД остановил меня за то, что я проехал на красный сигнал светофора, начал выписывать мне штраф за красный свет. На что я ему говорю: "Вы не имеете права выписывать штрафы за ПДД".На скриншоте видно, как он мне пишет, что они имеют полномочия, так как они из МВД


Каждый из представителей структуры МВД имеет право пресекать нарушения со стороны гражданских лиц в области законодательства Республики, а равно, как составлять и оформлять протоколы нарушения в области ПДД. Если сотрудник заметил ваше нарушение и специальные приборы: таумер, например, ему не нужен, то он имеет полное право работать в рамках статьи 2.3 ФЗоП:

Цитата

Статья 2.3 - Сотрудники полиции, находясь на службе, обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции, своевременно прибывать на места их совершения.


В 05.05.2024 в 12:03, sxvxde сказал:

Я ему сказал, что я ничего подписывать не буду и просто поехал дальше по своим делам. Он ехал за мной с СГУ до ЖБК. Там я вышел, он начал стрелять в меня из тайзера, посадил и повез в участок, где дал мне 2 звезды розыска за неповиновение сотрудника. Вопрос: а где оно было? На его первое предупреждение я остановился и сказал ему, что он не имеет права выписывать мне за ПДД и уехал. Дальше преследование было по какому пункту тогда? 

 

В общем, вы сами нашли ответы на все вопросы. Поскольку сотрудник не отпускал вас, ваш умысел уйти от сотрудника ГУВД стал очевидным, что привело к началу погони за вашим транспортным средством. В данной ситуации неповиновение заключается в многократном игнорировании законных указаний сотрудника. Далее сотрудник действует в соответствии с статьей 5.8 Уголовного кодекса РП, параллельно применяя статью 5.8 Федерального Закона о Полиции:
 
Цитата

Статья 5.8 УКРП. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Цитата

Статья 5.8 ФЗоП - Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

— Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц.

— Для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

— Для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий.

— Для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию, находясь или оказавшись в розыске.

— Для разбития окна, открытия двери транспортного средства, если лицо внутри отказывается выполнять требования сотрудника полиции.


В 05.05.2024 в 12:03, sxvxde сказал:

 Следующий вопрос: почему он патрулирует в Приволжске, если сам он из Мирного? На меня не было никакой наводки, штрафов, розыска.

 

Риторический вопрос: Что мешает ему патрулировать в другом городе и выполнять свои полномочия в рамках своей компетенции?:8:
 Ни-че-го.


В 05.05.2024 в 13:32, sxvxde сказал:

А я что отрицал что на красный проехал? Твой максимум который ты можешь сделать в данной ситуации это остановить меня и вызвать экипаж ДПС, что бы они мне выписали штраф за 7.1, Забавно что после этого ты еще кидаешь сылку на видео где в описании пишешь "Обиженка что ли?" 0_о Да бро обиделся, мы же на рп проекте играем, странно че же меня в жизни ППС не останавливает, документы мои не проверяет и штрафы мне за ремень не выписывает?

 

 


Ваш максимум, кажется, сводится к написанию провокационных сообщений на форуме. Вам стоит обратить внимание на свое поведение как в игре, так и на форуме. Для таких случаев существует фракция ГУВД. Не забывайте, что ролевой проект - это всего лишь игра, где действуют иные правила по сравнению с реальной жизнью.


Вопросы по вердикту имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Нет активности.

Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...