Перейти к содержанию
Vissarion_Dulsky

ГИБДД г.Приволжск - Ambassador_Sevenforce

Рекомендуемые сообщения

Vissarion_Dulsky

1. Ваш никнейм: Lawrance_Bergamaschi
2. Никнейм сотрудника/лидера: Ambassador_Sevenforce
3. Суть: Доброе утро, заметил нарушение за сотрудником КоАП и ОПГО с ФЗоП!

КоАП РП 
 
Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
Статья 8.3. Поворот направо, налево или разворот из полосы движения, не предназначенной для данного манёвра (см. 9.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.
Статья 9.4. Движение по прерывистым линиям разметки в нарушение правил дорожного движения (см. 10.4 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.
Статья 18.4. на 60-80 км/час, зафиксированное сотрудниками полиции. Штраф - 7.000 рублей. (Хотя я все же подозреваю, что данный сотрудник нарушил 18.5 КоАП РП , наша скорость была 133-135)

ОПГО 
11.2 — Запрещено нарушать правила сервера, в том числе КоАП, УК и устав организации, в том числе вне смены и в отпуске.

ФЗоП 
2.12. Содержать рабочий транспорт в надлежащем состоянии. Беречь всё имущество, доверенное ему государством; (Сломал машину и даже не починил проехав мимо СТО)
2.13. Являться примером соблюдения законодательства, безопасного и адекватного поведения на дорогах независимо от смены.

2.24. Сотрудники полиции имеют право применить проблесковые маячки в следующих ситуациях:
 

— Во время дежурства на посту.

— Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД.

— Для оцепления местности, а также для предупреждения о возможных опасностях (например, место ДТП).

— При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

— При движении в организованной колонне.

— При транспортировке человека.

3.12. Игнорировать любые административные и уголовные нарушения;
[Исключение: если сотрудник занят какой-либо другой, более важной служебной обязанностью, то он может пресечь нарушение после завершения служебного дела]


Объяснение : 
КоАП РП 
8.1 КоАП РП - Сотрудник катается без поворотников, если он на БМВ это не значит, что ему можно без них ездить!
8.3 КоАП РП - Перестроился дважды с полосы не предназначенной для данного маневра!
9.4 КоАП РП - Возле частного сектора двигался по прерывистым линиям!
18.4 КоАП РП - Мы ехали 130+, а сотрудник ехал возможно больше 140, но доказать не могу, так что нарушение 60-80 км/ч было!

ОПГО 
11.2 ОПГО - нарушение КоАП РП и ФЗоП!

ФЗоП 
2.12 ФЗоП - Сломанный автомобиль, а сотрудник не починил его!
2.13 ФЗоП - Нарушение КоАП РП, подает плохой пример гражданам, зато сами лишают прав и штрафы пишут!
2.24 ФЗоП  - Маячки в ЛЦ, остановился у больницы и зачем-то включил маячки без причины!
3.12 ФЗоП РП - Проигнорировал нарушение мое, проехал на красный, встречка была!

Ожидаю ответа, после ответа сотрудника от лидера ожидаю!
Всего доброго!

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 
1 видео - https://youtu.be/j7dR7K3uKZM
2 видео - 
https://youtu.be/eT7XKk_0LxA
3 видео - https://youtu.be/FCP9Gag7Owg

 

 

Изменено пользователем Vissarion_Dulsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambassador_Sevenforce

Добрый день! Дам развёрнутый ответ в течении дня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambassador_Sevenforce

Перейдем к разбору ваших претензий:

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

8.1 КоАП РП - Сотрудник катается без поворотников, если он на БМВ это не значит, что ему можно без них ездить!

Ни на одном вашем видео не заметил от себя отсутствие включенного поворотника. 

Напротив-на втором видео четко видно, что мой поворотник включен при повороте налево.

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

8.3 КоАП РП - Перестроился дважды с полосы не предназначенной для данного маневра!

Укажите конкретное видео, на котором по вашему мнению зафиксировано данное нарушение.

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

9.4 КоАП РП - Возле частного сектора двигался по прерывистым линиям!

Если речь идет про второе видео-то я пытался занять максимально левое положение дорожного полотна относительно железнодорожных путей, не заезжая на них, считаю, что своим кратковременным движением по разметке не создал никакой опасности и помех другим водителям.

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

18.4 КоАП РП - Мы ехали 130+, а сотрудник ехал возможно больше 140, но доказать не могу, так что нарушение 60-80 км/ч было!

Действительно, превысил, но не настолько сильно, что бы выдавать какое либо взыскание. На первый раз лидер вероятнее всего проведет со мной очень строгую беседу!!

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

11.2 ОПГО - нарушение КоАП РП и ФЗоП!

Выше разъяснил вам каждое "нарушение"(по вашему мнению)

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

2.12 ФЗоП - Сломанный автомобиль, а сотрудник не починил его!

На тот момент в моем приоритете было посещение МЗ с целью получения мед карты,-указ от начальства свыше.  После, я сразу починил автомобиль

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

2.13 ФЗоП - Нарушение КоАП РП, подает плохой пример гражданам, зато сами лишают прав и штрафы пишут!

Начнем с того, что никаких критичных нарушений для подачи плохого примера гражданским я не допустил(все пояснил выше), а закончим тем, что кроме вашего автомобиля  никто за мной и передо мной более не ехал.

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

2.24 ФЗоП  - Маячки в ЛЦ, остановился у больницы и зачем-то включил маячки без причины!

Встал не совсем удобным образом около вьезда и на повороте в ЦГБ, увидел вас в зеркале и решил обратить ваше внимание на стоячий автомобиль, дабы избежать каких либо недопониманий или чего хуже-ДТП

 

В 30.04.2024 в 09:48, Vissarion_Dulsky сказал:

3.12 ФЗоП РП - Проигнорировал нарушение мое, проехал на красный, встречка была!

Если речь про 1 видео, то вы находились за моим патрульным автомобилем и вашего нарушения я не видел чисто физически.

 

 

 

На ваши вопросы ответил, ожидайте ответа Лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Ваш ответ мне безразличен, я ожидаю ответа от лидера, хотя судя по вердикту в другой жалобе, от него ответ также не интересен, ожидаю ответа от СФЗа!
Вы являетесь Подполковником, чем больше должность, тем больше ответственности получаете, а вы решили отделаться беседой строгой? Вы за 2 минуты нарушили больше чем кто либо!
1 - Поворотники сами поищите, видео не длятся по 10 минут!
2 - Также все видно на записях! 
3 - Вы повернули с разделительной разметки.
4 - Не настолько сильно?? Вы летели по городу в два раза быстрее положенного! Вы Подполковник напомню вам, ладно были бы вы там старшиной, а тут подполковник занимается такими вещами!
5 - Нарушение ОПГО есть нарушение! 
6 - То есть, если у вас указ от начальства то можно нарушать ФЗоП? Не это так не работает) Автомобиль был сломан? Был! Нарушили!
7 - Никаких критичных нарушений, вау, то есть лететь 130+ по городу, перестраиваться с полосы не той, повороты без сигналов, езда по разделительной разметке, игнорирование нарушений и после этого, вы мне говорите, что ничего критичного? Не я понимаю, что сейчас лидер придет и скажет, что вы получите предупреждение и беседу, но мы то пойдем выше...
8 - Необходимости во включении маячков у вас не было, почитайте ФЗоП, вы стояли без нарушения ПДД, не создавали помеху движению ТС, а меня там вообще не было когда вы туда приехали, что вы несете?
9 - А то есть факт того, что я перед вами проехал на красный это не нарушение?) 

Тему не поднимайте, ожидаю ответа от лидера и далее от СЗФа, лидер можете сильно не заморачиваться с ответом, вашу логику я уже понял)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambassador_Sevenforce

Если за поворот с другой полосы сотрудника не увольняют по вашей жалобе, это не значит, что лидер может не заморачиваться с ответом)

Не все в нашей жизни происходит так, как нам хочется. Ваше увольнение с ОЧСом тому подтверждение(Как раз в привожу в пример, как некомпетентного бывшего сотрудника)

Я понимаю, что возможно вам грустно из за своего очередного увольнения, но поверьте, это не повод писать настолько абсурдные жалобы)

 

Ожидайте ответа СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Я вас услышал, вы решили вырвать из всего текста что-то непонятное и сказать, что из-за этого увольняют, ожидаю ответа от СЗФ, ваш лидер уже ответил, но не тут, не хотите читать говорите?) Передавайте СЗФу сразу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Здравствуйте. Ответ сотрудника мы получили, ожидайте вердикта лидера. Просьба до этого тему более не поднимать, иначе получите форумные баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Nemetz

Добрый вечер, являюсь начальником ГИБДД по Приволжску.

На видеозаписи видно превышение сотрудника в черте города. По поводу поворотников - на видеозаписи, которую обрезал по качеству видеохостинг в принципе сложно различить их наличие или отсутствие, тем не менее на моменте поворота к ЦГБ видно, что сотрудник их включал. Ваше нарушение сотрудник проигнорировал, приказ с медицинской картой не может быть важнее актуальной обстановки на дороге. Про перестроение не с той полосы абсурд, как Вы себе представляете перестроение не с той полосы? Перестроение совершается из полосы в полосу, они располагаются параллельно друг другу. Сотрудник объяснил свои действия, когда он передвигался короткое время по разделительной разметке тем, что старался держаться в левой части полосы для поворота налево. Сломанный бампер сотрудника никакой опасности не создавал, сотрудник на тот момент был занят медицинской картой, следовательно, мог починить транспорт после своих дел. Маячки сотрудник имел право включить, так как нет никаких обозначений на парковке по расположению транспортных средств, следовательно, транспортное средство должно быть расположено параллельно тротуару по правой стороне автомобиля. Сотрудник оставил транспортное средство иначе, поэтому на всякий случай имел право включить маячки. Сотруднику будет выдано два предупреждения.

Тему передаю СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Хорошо, объясняю, не перестроение, а поворот из полосы не предназначенной для данного маневра, почитайте ПДД, если свободна права полоса, то вы обязаны с нее делать все маневры, а если занята полоса, то можно занять трамвайные пути и с них повернуть налево, точнее обязаны перестроиться на трамвайные пути!
По разделительной разметке также это нарушение, так как он обязан был ехать в правой крайней, так как она свободна была и с нее же повернуть налево, объяснение про трамвайные пути выше, если не верите, зайдите в ПДД РП и прочитайте его!
Сломанный бампер не нес опасности, но по ФЗоПу вы обязаны чинить автомобиль и содержать его в порядке и беречь его, но сотрудник еще на выезде с ОВД-П сломал его (предположение), а дальше ехал, не думаю, что 5 секунд на СТО что-то изменят, сотрудник в ЦГБ-П стоял дольше и ждал сотрудника!
Свои дела сотрудник должен выполнять вне смены, получается он использовал автомобиль в личных целях? (С ваших же слов).
Маячки вы можете включать, если стоите в нарушении ПДД, но когда сотрудник стоял так как стоял, он ничего не нарушал), а если нарушал то прикрепите пункт ПДД который он нарушил!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Также заметил за сотрудником нарушение ОПГО, а именно пункта 4.6 ОПГО!
У него стоит имя пользователя форума, а никнейм на сервере не стоит (Игровой ник там написано)
Также данный сотрудник систематически получает взыскания, раз уж получил 2 | 2, значит часто получал!

4.6 — Сотрудник должен установить никнейм на форуме соответствующий никнейму на сервере.

Изменено пользователем Vissarion_Dulsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambassador_Sevenforce

А если лучше посмотреть, то мой Ник в игре Ambassador_Sevenforce, впрочем как и на форуме 

Не поднимайте лишний раз тему и ожидайте ответ СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Объясните в сокращенном виде с чем вы не согласны после вердикта лидера, потому что слишком много текста жалобы от вас, из-за чего сложно сориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Нарушение пункта 4.6 ОПГО - Не стоит игровой никнейм в информации о игровом персонаже! 
Сотрудник повернул из полосы из которой нельзя, обязан был повернуть с крайней левой полосы (с трамвайных путей, немного ошибся при написании жалобы) , а также далее повернул с центральной полосы направо к ЦГБ-П!
Ездил по разделительной разметке!
Сломанный бампер у сотрудника это нарушение ФЗоП, он обязан был починиться и дальше ехать!
Свои дела сотрудник должен делать вне смены, но оказывается он еще и отклоняется от своих прямых обязанностей и едет за мед.картой, лидер сам же подтвердил, что сотрудник ехал по своим делам), а значит и ТС служебный использовал в личных целях!
Использование маячков в личных целях! 
Нарушает так много и получает часто взыскания, но лидер пишет, что выдаст 2 предупреждения за столь крупные нарушения (в плане численности)!

По поводу поворотов, если есть трамвайные пути слева! 


9.4.1. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками или либо разметкой не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
 

Изменено пользователем Vissarion_Dulsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambassador_Sevenforce

Чуть вмешаюсь касательно пары моментов:

 

1) Расписал на каждое нарушение выше(пускай следящий перечитает мой ответ, если запутается

 

2)

В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Свои дела сотрудник должен делать вне смены, но оказывается он еще и отклоняется от своих прямых обязанностей и едет за мед.картой

Это одна из моих служебных обязанностей-продлевать мед карту 

Как вы себе представляете получение мед карты сотрудником вне смены? Если я поеду туда после рабочего дня-никого из врачей уже не будет, либо мне откажут в получении мед карты. Так же высосано из пальца 

 

3)

В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Нарушение пункта 4.6 ОПГО - Не стоит игровой никнейм в информации о игровом персонаже! 

Если лучше посмотрите-магическим образом он там появляется!😵

 

4)

В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Использование маячков в личных целях! 
Нарушает так много и получает часто взыскания, но лидер пишет, что выдаст 2 предупреждения за столь крупные нарушения (в плане численности)!

Касательно маячков-вам уже четко ответил лидер:

В 30.04.2024 в 23:47, Rom_Nemetz сказал:

Маячки сотрудник имел право включить, так как нет никаких обозначений на парковке по расположению транспортных средств, следовательно, транспортное средство должно быть расположено параллельно тротуару по правой стороне автомобиля. Сотрудник оставил транспортное средство иначе, поэтому на всякий случай имел право включить маячки.


5) 

 

В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Нарушает так много и получает часто взыскания, но лидер пишет, что выдаст 2 предупреждения за столь крупные нарушения (в плане численности)!

Приложите четкие ссылки на жалобы/выданные взыскания, связанные с ПДД за последние 3 месяца, которые я нахожусь во фракции.

Боюсь, что вы ничего не найдёте 

 

На все остальное отвечал по несколько раз, дальнейшее рассмотрение оставляю за следящим

Изменено пользователем Ambassador_Sevenforce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Причем тут жалобы? Я где-то их упомянул? Я сказал, что вы часто получали и получаете взыскания!
Никнейм вы поставили после моей жалобы, именно игровой ник!
Служебных обязанностей? Вы должны делать это вне смены или на перерыве, у вас он есть 40 минут, либо когда проходит всеобщее обновление мед.карты и руководящий состав или старший собирает всех сотрудников и вы едете в больницу за мед.картами, а так даже лидер подтвердил, что вы занимались своими делами во время смены рабочей, а то есть отклонились от своих обязанностей!
Маячки я уже объяснил, что вам следует почитать ФЗоП и далее открыть ПДД РП и почитать в каких случаях вы будете нарушать ПДД, на парковке ЦГБ-П все служебные ТС стоят без маячков, удивительно почему же? Вы не стоите в проезде и не создавали помех движению...

Тему до ответа СЗФ не поднимайте, иначе форумные баллы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove

Прошу прощение за ожидание, скорее всего ответ будет вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Grove
В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Нарушение пункта 4.6 ОПГО - Не стоит игровой никнейм в информации о игровом персонаже! 

В чем заключается нарушение? Ник стоит верный:

Спойлер

spacer.png

У сотрудника должно стоять обязательно верный ник выше аватарки, что касаемо самой игровой информации (ниже, под аватаркой) - то их наличие не обязятельное.

В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Сотрудник повернул из полосы из которой нельзя, обязан был повернуть с крайней левой полосы (с трамвайных путей, немного ошибся при написании жалобы) , а также далее повернул с центральной полосы направо к ЦГБ-П!

Я не считаю это за грубое нарушение ПДД для выдачи взысканий, тем более когда никого рядом небыло и игрок убедился в безопасности своего манёвра. Тоже самое и касается езды по разделительной полосе. 

В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Сломанный бампер у сотрудника это нарушение ФЗоП, он обязан был починиться и дальше ехать!

Выдавать взыскания за езду с незначительной поломкой бампера, когда мы играем не в фуллРП проект и о нём речь не идёт - вижу абсурдом. Данный пункт КоАП был создан для более значительных нарушений, которые действительно в рамках РП процесса могли бы создать аварийные ситуации.

В 02.05.2024 в 15:41, Vissarion_Dulsky сказал:

Свои дела сотрудник должен делать вне смены, но оказывается он еще и отклоняется от своих прямых обязанностей и едет за мед.картой, лидер сам же подтвердил, что сотрудник ехал по своим делам), а значит и ТС служебный использовал в личных целях!

Насколько я понял, то сотрудник уже получит взыскание за это по вердикту лидера.

 

По маячкам - вердикт лидера тоже верен, он дал расширный вердикт, дублировать считаю лишним, добавить нечего.

Дальнейшее рассмотрение жалобы передаю ЗГС МВД, поскольку мой вердикт дублирует ответ лидера, с которым вы, понятное дело, не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

То есть для вас многочисленные нарушения КоАП РП это не наказуемо? Причем тут безопасность, в ФЗоП не указано подпунктом ничего, а значит любая поломка машины внешняя или техническая это нарушение ФЗоП, а сотрудник катался без номеров это также нарушение КоАП РП!
То есть если нету рядом игроков то можно нарушать? Я не игрок? Другие кто сидели со мной и ездили вокруг не игроки?
По поводу маячков я уже высказался, перечитайте ФЗоП и скажите мне, где он нарушал ПДД и встал в нарушении ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте, взял вашу жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...