Перейти к содержанию
Martin_Kox

[ГУВД] [NonRP] Akim_Wagner

Рекомендуемые сообщения

Martin_Kox

1. Ваш никнейм: Martin_Kox
2. Никнейм сотрудника: Akim_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/FZxRT_Cxy7U
4. Суть жалобы:

0:32 - более трёх разных длительных действий в одной отыгровке /me

 

Спойлер

Отыгровка /me.

- команда предназначена для описания выполняемого вашим персонажем действия от 3-го лица, которое нельзя отобразить иными способами в силу отсутствия возможности этого в игре. Перед использованием данной команды стоит задать себе вопрос о том, что ваш персонаж сделал, каким образом он это сделал.

 

Используя эту команду, стоит помнить о непрактичности запихивания в одну строчку всех-всех действий, ведь разные действия могут занять разное количество времени, в зависимости от их сложности. Никто не запрещает вам отыгрывать два, три или даже четыре действия в /me, если они являются частью одного большого и не являются слишком длительными. 

Тут же нарушение 6.12 ВПС, так как сотрудник не мог точно знать кто именно крикнул оскорбление, рядом со мной находились ещё люди, и между мной и патрульным авто был достаточно высокий забор.

Спойлер

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

1:11 - Сотрудник представился, но не показал мне удостоверение.

1:36 - Снова нарушение 6.12 ВПС, а именно нон РП посадка в авто не с той стороны. Сотрудник почему-то сам сел на то место, куда хотел посадить меня. После неправильной посадки отката неправильных действий не последовало.

2:12 - Я не отказывался подписывать протокол и объективных причин для его неподписания у меня не было, я лишь указал сотруднику на то, что я в наручниках, чтобы он их ослабил, но сотрудник наплевал на пункт 4.8 ФЗоП и всё равно поставил галочку об отказе, поленившись отыграть ослабление наручников:

Спойлер

4.8 - О задержании лиц составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается, либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается конвоиру.

Также прошу обратить внимание на нарушение 5.5 КоАП, т.к. из-за повреждений переднего и заднего бампера номерной знак отсутствовал на патрульном авто, хотя сотрудники до моего задержания ничем не занимались, стоя на парковке, и прямо в таком виде поехали меня задерживать по дорогам общего пользования.

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adolf Reinhardt

Здравствуйте, я начальник данного сотрудника.

 
Цитата

 

К рассмотрению не принимаются:
  • Жалобы без доказательств (видеофрагментов и скриншотов).
  • Видеозаписи с протяженностью 2 минуты и более, без указания таймкодов с нарушениями или ключевыми моментами.
  • Фотографии, сделанные на смартфон.
  • Доказательства, которые были сняты более 7 суток назад. Исключение — нарушение ВПС с перманентным сроком или 5555 дней.
  • Доказательства без /timestamp в игровом чате или без даты и времени в игровом HUD.
  • Доказательства со скрытым чатом или интерфейсом (панель со здоровьем и радар).
  • Доказательства без номера сервера в нижнем углу экрана.
  • Доказательства в виде скриншотов игровой консоли.
  • Скриншот, который подвергся изменению (был замазан, обрезан, изменен и т.д.).
  • Видеофрагмент был обрезан таким образом, что не видно полноценной ситуации или разрывается логическая цепочка.
  • Видеофрагмент с "замазанной" частью.
  • Видеофрагмент, где утерян звук в ключевых моментах.
  • Видеофрагмент, на который был наложен какой-либо эффект (стоп-кадр, зум, замедление, ускорение и т.д.).
  • Логи в любом виде.
  • Автор обошел блокировку на форуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

Исправил.

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

Зачем несколько раз об этом говорить, я понял уже что на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Здравствуйте.
По порядку, цитирую ваши претензии и отвечаю:

"0:32 - более трёх разных длительных действий в одной отыгровке /me"
-Отстегнуть вас 2 секунды, вытащить 1 секунда, наручники 2 секунды = 5 секунд оперативного времени. Данные отыгровки не являются слишком длинными по времени их исполнения. Нарушений нет.

 "1:11 - Сотрудник представился, но не показал мне удостоверение."
- Сотрудник обязан показать удостоверение в том случае если его об этом попросят, не наблюдаю на ваших док-вах вашей просьбы.

"1:36 - Снова нарушение 6.12 ВПС, а именно нон РП посадка в авто не с той стороны. Сотрудник почему-то сам сел на то место, куда хотел посадить меня. После неправильной посадки отката неправильных действий не последовало."
- Нарушений со стороны сотрудника нет, по рп вас посадили в служебный автомобиль, конкретики в какое место вас садят нет. Нарушений нет.

"2:12 - Я не отказывался подписывать протокол и объективных причин для его неподписания у меня не было, я лишь указал сотруднику на то, что я в наручниках, чтобы он их ослабил, но сотрудник наплевал на пункт 4.8 ФЗоП и всё равно поставил галочку об отказе, поленившись отыграть ослабление наручников"
- Такие ситуации уже были, сотрудник не обязан ослаблять вам хват, кисти ваших рук очень хорошо могут двигаться, подписать протокол можно очень легко, так же кисти ваших рук находятся не за спиной, что делает процесс подписания еще легче. Вы не захотели подписывать - сотрудник подписал за вас. Нарушений нет.

"Также прошу обратить внимание на нарушение 5.5 КоАП, т.к. из-за повреждений переднего и заднего бампера номерной знак отсутствовал на патрульном авто, хотя сотрудники до моего задержания ничем не занимались, стоя на парковке, и прямо в таком виде поехали меня задерживать по дорогам общего пользования."
- Если вы внимательно прочли пункт 5.5 КоАП, то там есть примечание на 2.4 ПДД, в котором есть перечень нарушений с которыми нельзя управлять ТС, а именно:

Цитата

Статья 5.5. Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД). Предупреждение или штраф - от 10.000 до 30.000 рублей.
2.4. Водителю запрещается:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

- не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели;
- установка и эксплуатация проблесковых маячков на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- установка и эксплуатация специальных звуковых сигналов, сигнального громкоговорящего устройства на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- не работает звуковой сигнал;
- не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины;

- изменения в конструкции транспортного средства, портящие дорожное покрытие (низкая подвеска);
- отсутствие на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки:
- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

Световые приборы и все что есть в этом списке, у сотрудника на ТС исправно. Нарушений нет.

Итого у нас выходит, то что сотрудник ни в чем не виноват.
Ожидайте ответа от ГС за ГУВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox
В 25.04.2024 в 22:50, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Нарушений со стороны сотрудника нет, по рп вас посадили в служебный автомобиль, конкретики в какое место вас садят нет. Нарушений нет.

Почему тогда сотрудников наказывают за заковывание в наручники, находясь сбоку от гражданина, а не спереди или сзади? Тоже ведь конкретики нет, заковали и заковали.

В 25.04.2024 в 22:50, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Вы не захотели подписывать

Где вы увидели что я сказал "подписывать не буду"? Я лишь сказал чтобы мне ослабили хват дабы я мог хотябы ручку взять в руки, т.к. наручники давят на сухожилия и сжать руку невозможно.

В 25.04.2024 в 22:50, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Световые приборы и все что есть в этом списке, у сотрудника на ТС исправно. Нарушений нет.

Но нет номерных знаков, что является нарушением 5.3 КоАП, на которое вы закрыли глаза:

Спойлер

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Какой раз уже вы выгораживаете сотрудников и не видите очевидных нарушений, которые вам приводят чётко ссылаясь на статьи и пункты УД, прекратите попытку оправдать неправомерные действия. Сотрудник далеко не новичок во фракции и должен знать и соблюдать УД, ВПС и т.д.

Жду более детального рассмотрения главным следящим, именно рассмотрения, а не попытки оправдать своего подчинённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

По поводу ваших мнимых доводов, что сотрудников постоянно кто то выгораживает - смотрите на вещи трезво, а не цепляйтесь к любому поводу за который можно было бы наказать сотрудника.
Сотрудник будет наказан согласно 4.6 ПСГО за нарушение 5.3 КоАП.
Более нарушений за сотрудником нет.
Ожидайте ответа от ГС за ГУВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox
В 25.04.2024 в 23:18, Andrew_Kostrov ღ сказал:

а не цепляйтесь к любому поводу за который можно было бы наказать сотрудника.

Это моё право, так как данные вещи прописаны в УД, как именно наказать - это уже решать вам.

В 24.04.2024 в 17:52, Martin_Kox сказал:

Тут же нарушение 6.12 ВПС, так как сотрудник не мог точно знать кто именно крикнул оскорбление, рядом со мной находились ещё люди, и между мной и патрульным авто был достаточно высокий забор.

Также вы ничего не ответили по поводу того как именно сотрудник определил нарушителя, находясь в закрытом автомобиле (окна могут быть опущены, окей) и за достаточно высоким сплошным забором, хотя это грубейшее нарушение РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Система обнаружения камерами.
Около ГУВД множество камер видеонаблюдения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

Нет. Этот вариант не работает в данном случае, так как сотрудник не мог знать кого именно искать по камерам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.
Подробный ответ дан ПГСом, дублировать не буду, лишь отвечу на вопросы:
1) Системно нет возможности выбрать, куда сажать игрока, нарушений нет.
2) Полиция - это не школа, на уступки идти не будут. По РП ваши руки затянуты так, что есть возможность подписать документы. Раз вы не смогли - это было воспринято как отказ.
3) Определил очень легко, по РП на вас приходят ориентировки, а отталкиваясь от системны обнаружениями камерами - ориентировки пришли на вас именно через них.
Какие-либо уточнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox
В 26.04.2024 в 17:57, Ralph Berg ღ сказал:

1) Системно нет возможности выбрать, куда сажать игрока, нарушений нет.

Ну так и нет системно ограничения на поиск игрока по карте, когда он вне зоны камер, т.к. системно камеры есть абсолютно везде, но тем не менее за поиск по карте наказывают. Точно также нет системного ограничения на заковывание в наручники, находясь сбоку от гражданина, но наказание за это сотруднику выдавали, я лично видел жалобу, и вердикт, кстати, выносили вы - https://forum.gtaprovince.ru/topic/788624-guvd-nonrp-dominik_novak/?do=findComment&comment=5501481

 

В 26.04.2024 в 17:57, Ralph Berg ღ сказал:

1) Системно нет возможности выбрать, куда сажать игрока, нарушений нет.

С этим соглашусь, от моего подписания или неподписания всё равно ничего не изменится.

В 26.04.2024 в 17:57, Ralph Berg ღ сказал:

3) Определил очень легко, по РП на вас приходят ориентировки, а отталкиваясь от системны обнаружениями камерами - ориентировки пришли на вас именно через них.

Они не могут прийти так моментально, плюс нигде не указано в СОК, что камеры записывают звук.

Как вы себе это представляете? Окей, сотрудник услышал где-то слева оскорбление, зашёл в систему слежения через тактический планшет, отсмотрел запись этого промежутка времени, и что дальше? Даже если камеры и записывали бы звук, как бы он понял что кричал именно я? По открытому рту? Так я мог разговаривать по телефону через автомобильную аудио систему.

Так что теория ПГС о системе слежения тут никак ни к месту.

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

По первому повторяться не буду, наручники и посадка в авто - вещи разные. 
Камеры априори записывают звук, у нас не реальная жизнь, а игра и такая мелочи не учитываются. Никто не будет по РП ждать 5 секунд, чтобы на вас пришла ориентировка, в рамках РП процесса это невозможно и бессмысленно. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...