Перейти к содержанию
Vasily_Zhurov

[ГУВД] [RP] Dominik_Novak

Рекомендуемые сообщения

Vasily_Zhurov

1. Ваш никнейм: Vasily_Zhurov
2. Никнейм сотрудника: Dominik_Novak
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/5OD1M7BQc28
4. Суть жалобы: Доброго времени суток) Данный сотрудник поехал за мной, после чего я это понял и пересел в другую машину, прошу заметить что обе тонированы, после чего он погнался за мной, скорей всего увидел по нику), я взял и остановился после чего он представился и я спросил причину остановки, после чего у данной личности стал плохо работать микрофон. я ему написал. чтобы писал в чат, на что я получил "а еще че" после чего я еще раз спросил с какой целью мне нужно показать документы, после чего он мне начал говорить чтобы я вышел с автомобиля. Начнем разбор. я попросил данного сотрудника назвать причину остановки, а если он меня остановил, то он обязан сказать за что остановило и назвать пункт. Далее как данный сотрудник увидел меня как я сажусь в другую машину
1.01 нон рп (поехал за мной по нику)

2.25 неадекват
2.59 отказ о просьбе писать в чат
3.22 говорит чтобы вышел с машины  

Изменено пользователем Vasily_Zhurov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.


1. Предварительно, жалоба не несет в себе нарушения ВПС, измените тег на [RP].
2. Укажите таймкоды.


На редактирования - 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.

У вас остается 3 часа на редакцию жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominik_Novak

Здравствуйте! Я сотрудник на которого написана жалоба.

Нашёл я вас согласно РП камерам

Я вам объяснил причину остановки, вы её не услышали по тех. причинам, они возможны как и на вашей так и на моей стороне

Не обязан писать в чат по вашей просьбе 

Я вас не могу попросить выйти из авто, тем самым облегчить себе работу
 

Изменено пользователем Dominik_Novak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov
В 22.04.2024 в 20:33, Dominik_Novak сказал:

Здравствуйте! Я сотрудник на которого написана жалоба.

Нашёл я вас согласно РП камерам

Я вам объяснил причину остановки, вы её не услышали по тех. причинам, они возможны как и на вашей так и на моей стороне

Не обязан писать в чат по вашей просьбе 

Я вас не могу попросить выйти из авто, тем самым облегчить себе работу
 

Докажите мне то что вы нашли меня по камерам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Перейдем к разбору вашей жалобы:


В 21.04.2024 в 17:41, Vasily_Zhurov сказал:

Начнем разбор. я попросил данного сотрудника назвать причину остановки, а если он меня остановил, то он обязан сказать за что остановило и назвать пункт. 


В фрагменте ролика (3:19-3:24) четко слышно, как сотрудник объяснил причину остановки. Напомню, что сотрудник имеет полное право останавливать транспортные средства в соответствии со статьей 3.9 ФЗоП:

Цитата

3.9 - Останавливать транспортные средства при наличии оснований для данных действий, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог без интенсивного движения, при наличии обоснованных причин.


В 21.04.2024 в 17:41, Vasily_Zhurov сказал:

Далее как данный сотрудник увидел меня как я сажусь в другую машин


Какое отношение имеет ваше пересаживание в другое транспортное средство к данной ситуации? Ранее за вами не было никакой погони, и не применялись меры по задержанию или привлечению к административной или уголовной ответственности. Из вашего ролика видно только то, что сотрудники просто остановили автомобиль, в котором вы находились, и ничего более.


Нарушений нет.
Уточнения по жалобе будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

Назовите мне где он назвал причину моей остановки, проверка документов не считается причиной остановки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov
В 22.04.2024 в 20:33, Dominik_Novak сказал:

Здравствуйте! Я сотрудник на которого написана жалоба.

Нашёл я вас согласно РП камерам

Я вам объяснил причину остановки, вы её не услышали по тех. причинам, они возможны как и на вашей так и на моей стороне

Не обязан писать в чат по вашей просьбе 

Я вас не могу попросить выйти из авто, тем самым облегчить себе работу
 

с какой стати ты не обязан писать в чат, если у вас плохой интернет и я вас не понимаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Снова здравствуйте.


В 22.04.2024 в 22:29, Vasily_Zhurov сказал:

Назовите мне где он назвал причину моей остановки, проверка документов не считается причиной остановки 


Прочитав ваш предыдущий ответ, отмечаю, что сотрудник заявил о необходимости проверки ваших документов для удостоверения личности. Цитата сотрудника: "Для проверки ваших документов, удостоверение вашей личности". Основания для такой проверки могут быть различными, в соответствии с положениями пунктов 3.2 и 3.9 Федерального Закона о Полиции:

Цитата

3.2 - Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в совершении правонарушения или преступления, а также полагать, что они или их транспорт находятся в розыске.
3.9 - Останавливать транспортные средства при наличии оснований для данных действий, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог без интенсивного движения, при наличии обоснованных причин.


В 23.04.2024 в 00:05, Vasily_Zhurov сказал:

с какой стати ты не обязан писать в чат, если у вас плохой интернет и я вас не понимаю,


Сотрудник четко говорит на записи, проблемы с интернетом - это ваша личная проблема, а не его. Нет никакого документа, который обязывает сотрудника писать в чате во время взаимодействия в рамках ролевой игры.


Вопросы по жалобе остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov
В 23.04.2024 в 15:23, Phill Haden сказал:

Снова здравствуйте.



Прочитав ваш предыдущий ответ, отмечаю, что сотрудник заявил о необходимости проверки ваших документов для удостоверения личности. Цитата сотрудника: "Для проверки ваших документов, удостоверение вашей личности". Основания для такой проверки могут быть различными, в соответствии с положениями пунктов 3.2 и 3.9 Федерального Закона о Полиции:



Сотрудник четко говорит на записи, проблемы с интернетом - это ваша личная проблема, а не его. Нет никакого документа, который обязывает сотрудника писать в чате во время взаимодействия в рамках ролевой игры.


Вопросы по жалобе остались?

Попрошу вас Ходен пересмотреть фрапс, он выходит из машины и говорит ваши документы, не говорит причину остановки, ничего не говорит. Хотя нормальным надо назвать причину остановки, например «Разрешите я взгляну на ваши документы, согласно пункту ФЗоП 3.2»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 23.04.2024 в 17:22, Vasily_Zhurov сказал:

Попрошу вас Ходен пересмотреть фрапс, он выходит из машины и говорит ваши документы, не говорит причину остановки, ничего не говорит. Хотя нормальным надо назвать причину остановки, например «Разрешите я взгляну на ваши документы, согласно пункту ФЗоП 3.2»


Повторюсь, как указано в жалобе на мое имя: Крайне досадно, что вы не можете различить букву "А" от буквы "О", несмотря на то, что в игре я был представлен, и там четко видно, что моя фамилия - Хейден.
 

Сотрудник явно дал понять, что его целью обращения была проверка документов, что явственно слышно на фрагменте 2:32 вашей записи. Причина была объявлена.
Цитата

2.4 - Сотрудники полиции обязаны уважительно общаться с гражданами, не переходить на личности, а также не отвечать хамским или неадекватным ответом, даже если гражданское лицо позволяет себе это в адрес сотрудника. Сотрудник полиции обязан осуществлять противодействие исключительно в рамках действующего законодательства.


Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...