Перейти к содержанию
Artem_Vizer

[ГУВД] [NonRP] Alexey_Gibrit

Рекомендуемые сообщения

Artem_Vizer

1. Ваш никнейм: Artem_Vizer
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Gibrit
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/_3y_keAdyXM
4. Суть жалобы: Данный сотрудник меня останавливает за тонировку, хотя он не ГИБДД. Я ему говорю удачи и поехал. Дальше он берет на всей скорости таранит меня и потом начинает растреливать машину, хотя 3 минуты не прошло, чтобы открывать огонь. Тайм-коды: 1. 0:35 остановил меня 2. 1:59 говорит остановлн за тонировку, хотя он УМВД 3. 3:16 на всей скорости таранит меня 4. 3:25 растреливает машину хотя не прошло 3 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Я Начальник ГУВД по г. Мирный, а также сотрудника, на имя которого составлена данная жалоба.


Ситуация на рассмотрении, это может занять некоторое время.
Ожидайте ответа от моего заместителя и доказательной базы от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Ожидайте ответ Лидера по данной ситцации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Karpow

Приветствую, я являюсь Начальником ГУВД по г. Мирный, соответственно также являюсь Начальником сотрудника на имя которого составлена жалоба.


Нарушений не наблюдаю.


Во первых сотрудники ГУВД имеют право останавливать автомобили за нарушение ПДД а также КоАП.
Насчёт тонировки, сотрудник ГУВД имеет право остановить авто по факту нарушения, после чего вызвать экипаж ГИБДД для замера тонировки.


Во вторых было неповиновение и хамство, а то есть вы совершили тяжкое преступление. (2+ розыска) в соответствии со статьёй 5.10 ФЗоП сотрудник имел право применить огнестрельное оружие.

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

 Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.


В третьих сотрудник не таранил, а применил специализированный манёвр (пит-манёвр).

Цитата

5.13 - Сотрудник полиции вправе применять различные специальные маневры с целью остановки транспортного средства нарушителя. Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана. Список допустимых специальных манёвров:

— Коробочка — маневр патрульных автомобилей, нацеленных на окружение преследуемого транспорта с разных сторон, с последующим замедлением скорости и остановкой.

— Слэм-маневр — обгон преследуемого транспорта с постепенным или умеренно резким снижением скорости перед ним, для блокирования его движения.

 Пит-маневр — намеренный удар в заднюю боковую часть корпуса преследуемого транспорта с целью его разворота или остановки.

— Параллелинг — перекрытие дороги и пути движения транспорту, путем параллельного перестроения с преграждением пути со встречной полосы.

Примечание: сотрудники не несут ответственности, если вследствие проделанных специальных маневров транспорт преследуемого выходит из под контроля.


У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте.
Сотрудник имел право открыть огонь, поскольку вы скрывались от него, будучи лицом, совершившим тяжкое преступление. 
Тарана со стороны сотрудника нет, он применил пит-маневр. 
Нарушений нет.
Какие-либо уточнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Нет активности.

Передано не закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...