Перейти к содержанию
Ivan_Shorohov

[ГУВД] [RP] Pavel_Diaz

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Shorohov

1. Ваш никнейм: Ivan_Shorohov
2. Никнейм сотрудника: Pavel_Diaz
3. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/XVgIW
4. Суть жалобы: Прошу предоставить доказательства того, как вы установили мою личность

Изменено пользователем Ivan_Shorohov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.
Жалоба имеет статус [RP], измените тег.
На редактирование - 24 часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Почему RP, если розыск был выдан по НОНРП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Diaz

spacer.png

Здравствуйте! 

Я являюсь сотрудником ГУВД-М, Капитан Павел Диаз.

Я именно тот сотрудник, на которого написана жалоба.

Вот доказательства того, как я установил вашу личность.

Тык

Тык

Так же, предоставляю доказательства того, что именно вы были за рулём данного автомобиля.

Тык

Остались ли у вас ещё вопросы, по поводу выдачи розыска?

spacer.png

 

Изменено пользователем Pavel_Mkashnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 16.04.2024 в 15:16, Ivan_Shorohov сказал:

Почему RP, если розыск был выдан по НОНРП? 


Все еще ожидаем Ваших редактирований. Действий, которые нарушают ВПС - нет, жалоба [RP].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Изменил на RP. 

 

Исходя из RP доказательств сотрудника, я не могу сделать вывод, что за рулём был именно мой персонаж Иван Шорохов, ведь на проекте есть возможность передать управление ТС другому игроку, и собственником авто будет вообще другой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 16.04.2024 в 17:46, Ivan_Shorohov сказал:

Исходя из RP доказательств сотрудника, я не могу сделать вывод, что за рулём был именно мой персонаж Иван Шорохов, ведь на проекте есть возможность передать управление ТС другому игроку, и собственником авто будет вообще другой человек.

 

Специально для таких случаев предусмотрен функционал ГИБДД, который при пробитии номеров автомобиля показывает данные о его владельце. Иными словами, если мы говорим о ролевой игре, то каким образом Вы смогли узнать имя сотрудника? Это риторический вопрос.

В рамках оперативно-розыскной деятельности, первоначально будет проводиться сбор информации о владельце автомобиля, после чего специальные сотрудники прибудут к нему для проведения допроса. В течение расследования владелец автомобиля может быть рассмотрен как подозреваемый.

Действия сотрудника выполнены в рамках его полномочий, нарушений нет, розыск выдан правомерно.
Вопросы по жалобе будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

Интересен ход ваших мыслей, но тогда с такой логикой розыск не должен был выдаваться по причине "Неповиновение", ведь у сотрудников нет полной информации о водителе ТС. Разве не для этого на проекте существует "розыск на авто"? 

В 16.04.2024 в 18:05, Phill Haden сказал:

В рамках оперативно-розыскной деятельности, первоначально будет проводиться сбор информации о владельце автомобиля, после чего специальные сотрудники прибудут к нему для проведения допроса. В течение расследования владелец автомобиля может быть рассмотрен как подозреваемый.

Я сомневаюсь в том, что кто-то из сотрудников будет настолько углубляться в РП процесс, ведь у нас не фулл РП проект, а тем более проводить расследование, ни разу еще не видел, чтобы с каким-то преступником проводился допрос и шел серьёзный процесс по оперативно-розыскной деятельности (если это только не мероприятие, нужное для отчёта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 16.04.2024 в 19:49, Ivan_Shorohov сказал:

Интересен ход ваших мыслей, но тогда с такой логикой розыск не должен был выдаваться по причине "Неповиновение", ведь у сотрудников нет полной информации о водителе ТС. Разве не для этого на проекте существует "розыск на авто"? 


Если рассматривать участие третьего лица (не вас) в данной погоне, где, по предположению, вы не находились за рулем, необходимо учитывать, что уже возбуждено уголовное дело по факту нарушения УКРП. В связи с этим требуется провести поиск подозреваемых. В первую очередь устанавливается личность владельца автомобиля, который является собственником транспортного средства, зарегистрированного в базе данных МВД по статье "Неповиновение". При наличии сомнений в том, разрешил ли он кому-то из своих знакомых управлять автомобилем, его следует допросить перед принятием решения о снятии статуса "подозреваемого".
 

С учетом представленной ситуации, можно сделать вывод, что владельцем являетесь вы, следовательно, расследование уголовного дела может начаться с вас.
В 16.04.2024 в 19:49, Ivan_Shorohov сказал:

Я сомневаюсь в том, что кто-то из сотрудников будет настолько углубляться в РП процесс, ведь у нас не фулл РП проект, а тем более проводить расследование, ни разу еще не видел, чтобы с каким-то преступником проводился допрос и шел серьёзный процесс по оперативно-розыскной деятельности (если это только не мероприятие, нужное для отчёта).


Не согласен с Вами. Наш проект не имеет статуса, официального заявления от руководства проекта о том, что проект не является полностью ролевым (Full RP) или не подпадает под другую классификацию. Процесс RP создан для воссоздания атмосферы на проекте, поэтому уровень RP может быть неограничен и зависит только от творчества игрока. 

Касаемо допроса: Это утверждение может быть недостоверным, так как в реальной жизни оперативно-розыскная деятельность включает в себя проведение допросов и серьезных расследований преступлений. Проведение оперативных мероприятий, включая допросы и расследования, является важной частью работы правоохранительных органов и служб безопасности. Учитывая, что нормативно-правовая база основана на действующем законодательстве страны, мое утверждение имеет обоснование, в пример послужит статья 1.10 ФЗоП:

Цитата

1.10 - Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

— Защита личности, общества, имущества, государства от противоправных посягательств.

— Пресечение уголовных и административных правонарушений.

— Выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам.

— Розыск лиц, совершивших нарушения действующего законодательства.

— Производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний.

— Производство по делам об уголовных правонарушениях, исполнение уголовных наказаний.

— Обеспечение правопорядка в общественных местах и за их пределами.

— Обеспечение безопасности дорожного движения.

— Государственная защита потерпевших, свидетелей и иных лиц.

— Осуществление экспертно-криминалистической деятельности.


Остались другие вопросы по сути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Shorohov

То есть по номерам авто можно спокойно выдавать розыск, и данное действие не будет являться nRP? 

Вопросов более не имеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 17.04.2024 в 01:56, Ivan_Shorohov сказал:

То есть по номерам авто можно спокойно выдавать розыск, и данное действие не будет являться nRP? 


С точки зрения RP, как я уже упоминал ранее, в структуре МВД применяется как выдача розыска по номерам, так и присвоение наказания владельцу. Это действие не будет считаться нарушением правил RP (NonRP), так как оно имеет логическое обоснование в виде прямого запроса между подразделениями МВД: ГУВД и ГИБДД. Однако, если сотрудник просто проверит вас по вашему ID на сервере, это будет считаться NonRP.


Спасибо за обращение.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...