Перейти к содержанию
Vasily_Zhurov

[ГУВД] [RP] Aleksandr_Sovenko

Рекомендуемые сообщения

Vasily_Zhurov

1. Ваш никнейм: Vasily_Zhurov
2. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Sovenko
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/KAGXdT4H9qU
4. Суть жалобы: Данная личность, назвать его сотрудником ГУВД сложно сказать, поехала за мной без всякой причины + использовала некорректные действия. а именно таранил и создавал аварийную ситуация, а как я знаю это нарушение правил ФЗоП 5.13 - Сотрудник полиции вправе применять различные специальные маневры с целью остановки транспортного средства нарушителя. Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана. Список допустимых специальных манёвров: — Коробочка — маневр патрульных автомобилей, нацеленных на окружение преследуемого транспорта с разных сторон, с последующим замедлением скорости и остановкой. — Слэм-маневр — обгон преследуемого транспорта с постепенным или умеренно резким снижением скорости перед ним, для блокирования его движения. — Пит-маневр — намеренный удар в заднюю боковую часть корпуса преследуемого транспорта с целью его разворота или остановки. — Параллелинг — перекрытие дороги и пути движения транспорту, путем параллельного перестроения с преграждением пути со встречной полосы. Примечание: сотрудники не несут ответственности, если вследствие проделанных специальных маневров транспорт преследуемого выходит из под контроля. В данной ситуации не увидел из данного пункта ничего что совершал сотрудник + на фрапсе видно как сотрудник намеренно таранил, а это также нарушение правил сервера (ВПС) 7.1.14 - Запрещено намеренное создание аварийных ситуаций, намеренные подрезы участников дорожного движения. Например, сталкивание транспорта с дороги. Запрещены намеренные подрезы по пингу. Бан до 3 дней. А также правила 7.1.15 - Запрещено намеренно таранить транспортом другой транспорт (включая пустой). Толкание сломанного транспорта личным транспортом до СТО не наказывается. Бан до 5 дней. И просьба запросить доказательство у данного сотрудника на эту погоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Sovenko

Tkc-B5fsglu-I.webp
Добрый день
Я применял спец.Маневры,а это не запрещено ВПС...
Ожидаем ответа от Лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

скажите мне название маневра, при котором был совершенный таран)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.


Исходя из фрагмента, который был представлен вами, видно, как сотрудник предпринимает меры по оказанию остановки вашего автомобиля. 
Сотрудник в таких случаях может руководствоваться статьей 5.13 ФЗоП. Стоит учитывать, что намеренных действий тарана - нет, ибо все действия сотрудника можно расценивать как применение "Пит-Маневра". 

 

Цитата

5.13 - Сотрудник полиции вправе применять различные специальные маневры с целью остановки транспортного средства нарушителя. Производимые маневры должны быть с минимальными рисками для безопасности окружающих, без характерных признаков намеренного тарана. Список допустимых специальных манёвров:

— Коробочка — маневр патрульных автомобилей, нацеленных на окружение преследуемого транспорта с разных сторон, с последующим замедлением скорости и остановкой.

— Слэм-маневр — обгон преследуемого транспорта с постепенным или умеренно резким снижением скорости перед ним, для блокирования его движения.

— Пит-маневр — намеренный удар в заднюю боковую часть корпуса преследуемого транспорта с целью его разворота или остановки.

— Параллелинг — перекрытие дороги и пути движения транспорту, путем параллельного перестроения с преграждением пути со встречной полосы.

Примечание: сотрудники не несут ответственности, если вследствие проделанных специальных маневров транспорт преследуемого выходит из под контроля.


Нарушений нет.

Вопросы по жалобе будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasily_Zhurov

Уважаемый Начальник) просьба в данной теме больше не присутствовать. Я уже понял то что вы своих сотрудников защищаете и наказывать не будете, ничего скоро и вас накажут) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden
В 15.04.2024 в 17:16, Vasily_Zhurov сказал:

Уважаемый Начальник) просьба в данной теме больше не присутствовать. Я уже понял то что вы своих сотрудников защищаете и наказывать не будете, ничего скоро и вас накажут) 

 

Очень интересное заявление, уже пуганный, поэтому огорчу Вас, что жалоба имеет [RP] статус, а следовательно вердикт тут также принимаю я, как представитель организации.


Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Будет наказан за таран.
Пересмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...