Eric Umbrella 18 · ID: #481 Опубликовано 14 июня 1. Ваш Nickname: Eric_Umbrella 2. Тип предложения: Улучшение ФЗоП, ПК 3. Ваше предложение по улучшению: Внести в ФЗоП и ПК положения, разрешающие ГИБДД использовать вертолёты для патрулирования дорог, ссылаясь на действующие российские нормативные акты и опыт их применения. Это позволит повысить эффективность контроля за соблюдением ПДД, снизить аварийность и улучшить общую ситуацию на дорогах. В России право органов ГИБДД использовать авиационные средства, включая вертолёты, для надзора за дорожным движением закреплено в следующих нормативных актах: А) Приказ МВД России от 02.05.2023 №264 «Об утверждении Порядка осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения». В пункте 30 этого приказа прямо указано, что при наблюдении за дорожным движением сотрудники вправе использовать информацию, полученную с применением средств авиации, включая вертолёты. Б) Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», на который ссылается Приказ МВД №264. В) Ранее действовавший Приказ МВД России от 23.08.2017 №664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» также допускал использование авиации для надзора за дорожным движением. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Alexandre_Corrado 15 · ID: #482 Опубликовано 16 июня Ваш Nickname: Alexander_Corrado. Тип предложения: Изменения в аттестации. Ваше предложение по улучшению: На данный момент патруль 60 минут только для Э.З. на рядового (и по собеседованию), а для всех остальных видов - 30 минут . Предлагаю сделать для всех видов Э.З. патруль по 30 минут. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Anatoliy_Vercetti 460 · ID: #483 Опубликовано 18 июня В 29.05.2026 в 01:38, Andrey_Reall сказал: 1. Ваш Nickname: Andrey_Reall 2. Тип предложения: Улучшение регламентов и отыгровок. 3. Ваше предложение по улучшению: 1. Добавление отыгровок для проведения допроса в FAQ по МВД. При проведении допроса у сотрудников могут возникать трудности при зачитывании прав, заполнении протокола допроса и тд. 2. Добавление 11 главы в Регламенты МВД "Правила проведения допроса". 11 глава поможет не нарушать права граждан, корректно проводить процедуру допроса и многое другое. 3. Добавление в транспортный парк МВД ГАЗель "Спецназ". Так как для чего она находится в доступе для спавна в гараже, но ее нельзя взять для отработки задержаний. 4. Разрешение передвижения оперативников ОСО на "бусиках". Это поможет группе захвата максимально оперативно и скрытно подъехать к подозреваемому и задержать его. Разрешить передвижение на таких микроавтобусах, как: "Mercedes-Benz V300d", "Volkswagen Multivan T6.1", "ГАЗель NEXT". При этом необходимо делать на них тонировку минимум 50% и ставить заводские и неприметные цвета, например - белый, черный, бежевый, серый и тд. Здравствуйте. 1) Новая тема FAQ по МВД уже в разработке. 2) Обдумаю данную идею. 3) Аналогично, будет в новой FAQ по МВД. 4) ЛТС сотрудникам ОСО запрещено и разрешено не будет. В 03.06.2026 в 21:53, Connor_Harrison сказал: 1. Ваш Nickname: Connor_Harrison 2. Тип предложения: Полная переработка аттестации сотрудников. 3. Ваше предложение по улучшению: Теория: Предлагаю вернуть частично старую аттестацию. Почему занятия ОСП были так хороши? Стажеру проводились лекции, которые ему надо было обязательно слушать, так как в конце каждой лекции был небольшой тест. Сами занятия были разбиты на все самые важные главы, благодаря которым сотрудник мог лучше ориентировался во фракции. Сейчас же - древняя аттестация, которая считывается с форума. Вопросы придумывает сам проводящий, что создает трудности в отборе самой важной информации для стажера, так как еще нельзя повторять вопросы из прошлых аттест. Несмотря на то, что проводящему запрещено зачитывать вопрос с пункта, стажер потратит чуть больше времени, чтобы найти ответ. Невозможно заставить только поступившего сотрудника выучить все уставы. Даже когда перед тем как выехать в патруль, стажер даже не знает, как его правильно откидывать, а проводящему подсказывать запрещено, подобных примеров довольно много. Практика для новичков: В занятиях ОСП рассказывался и порядок задержания, и самые основные аспекты процессуального кодекса, которые не спросишь на каждой аттестации. Человеку, впервые вступившему во фракцию будет очень тяжело усваивать информацию, выдавая ему ошибки за каждую мелочь. Из позапрошлой аттестации следовало бы взять имитацию задержания и проверки документов, чтобы показать сдающему на практике, как именно нужно действовать в таких ситуациях. 5. Проехать полностью гоночный трек на самом быстром автомобиле в парке за 1 минуту и 45 секунд. 6. Проехать автодром в г. Мирном со всеми правилами ПДД и выполнить все виды парковки, а также все задания от сотрудника СС/РС, принимающего аттестацию. К чему эти пункты? Это не научит сотрудника водить, так как поворотники никто не будет включать, про гоночный трек вообще молчу. Практика для восстановы/ЭЗ на лейта: Вернуть все то, что было в прошлой аттестации. Бывший сотрудник будет сразу повышен до сержа, что разрешит ему выезжать в патруль с другим сотрудником, не обязательно сс/рс. Если человек был во фракции, значит он сможет самостоятельно зафиксировать проделанную работу и подать отчет. Здравствуйте. Система аттестации полностью переработана и меняться как-либо в ближайшее время не будет. Что касается практики, все задания вполне адекватные и выполнимы. В 16.06.2026 в 17:04, Alexander_Corrado сказал: Ваш Nickname: Alexander_Corrado. Тип предложения: Изменения в аттестации. Ваше предложение по улучшению: На данный момент патруль 60 минут только для Э.З. на рядового (и по собеседованию), а для всех остальных видов - 30 минут . Предлагаю сделать для всех видов Э.З. патруль по 30 минут. Здравствуйте. Для новичков время патруля увеличено, дабы новичок смог выучить все моменты и показать все свои уменения. Бывшим сотрудникам много времени на патрулирование не нужно, ибо они ранее были в МВД и имеют опыт. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Shelby_Ferrario 16 · ID: #484 Опубликовано Среда в 20:35 1. Ваш Nickname: Shelby_Ferrario 2. Тип предложения: Изменить УСФ 3. Ваше предложение по улучшению: Доброй ночи. Хотелось бы сообщить о том, что многим, в том числе и мне хотелось бы в патрулях более реалистичности, а именно патруля без маячков, что и делают сотрудники в реале, но запрещает пункт 2.25 Спойлер 2.25 — Сотрудник обязан использовать проблесковые маячки в следующих ситуациях: [Предупреждение] Перечень: Во время дежурства на посту, патрулирования. Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД. Для оцепления местности, а также для предупреждения о возможных опасностях (например, место ДТП). При движении в организованной колонне. При обеспечении безопасности во время массовых беспорядков. Согласен со всеми пунктами, кроме «Во время дежурства на посту, патрулирования». В реале сотрудники включают маячки для выполнения неотложного или важного задания, тем самым включив их нарушают ПДД. У нас также RP проект, но никто в жизни не патрулирует с маячками. Хотелось бы чтобы этот пункт был изменен, и патруль стал быть возможен без маячков. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение