Hashirama_Bushido 3 · ID: #461 Опубликовано 30 апреля 1. Ваш Nickname: Vikentiy_Burzhuev 2. Тип предложения: Внесение изменений в УСФ, направленный на обработку жалоб на сотрудников. 3. Ваше предложение по улучшению: 1). - В настоящее время существует, на мой взгляд, "уязвимость для слива сотрудников", заключающаяся в возможности залить разные жалобы на одну ситуацию, по каждому виду нарушения. В итоге может получиться, что за одну ситуацию сотрудник получит 2 бана = 2 выговора, хотя если бы нарушение были описаны в одной жалобе - получил бы выговор + пред. Из чего выходит несоотвествующее тяжести проступка наказание. Исправление: в таком случае засчитывать все баны как один выговор. 2). - Также есть возможность копить нарушения сотрудника, пока не истечёт срок давности доказательств, а после написать жалобы на это всё в один момент, чтобы у сотрудника не было возможности отрабатывать ДВ по мере их поступления. Исправление: сделать так, чтобы промежуток между выдачей ДВ равнялся промежутку между нарушениями. Например: одно нарушение было 10 числа, а другое 12 - следовательно первое ДВ выдадут сразу после рассмотрения, а следующее через 2 дня. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Nikita_Popenko 3 · ID: #462 Опубликовано 13 мая 1. Ваш Nickname: Nikita_Vasylev 2. Тип предложения: Внесение изменений в направление на нестанционарных постах 3. Ваше предложение по улучшению Всем здравствуйте! Хочу предложить нашей следящей администрации сделать так чтобы сотрудники ГИБДД могли стоять на одной машине на нестанционарном посту. Нужно изменить количество машин с 1-5 машин так как иногда на двух машина не очень удобно там стоять, а в одну и конусы хоть положил и стоишь спокойно дежуришь. Также есть минус от двух машин то что когда едишь с сержантом на пост, а в встать не получится ведь сержант не может брать машину и плюсом может быть не хватка народа для второй машины. Уважаемые следящие прошу заметить это предложение и реализовать его! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Calvin Dallas 12 · ID: #463 Опубликовано 13 мая 1. Ваш Nickname: Calvin_Dallas 2. Ваша фракция/ОПГ/семья (если имеется): УВД по г. Мирный 3. Ваша должность в фракции/ОПГ/семье (если имеется): 6 (Ст.Лейтенант) 4. Суть Вашей идеи (подробно): На данный момент присутствует пункт КоаПа (5.5 КоАП - Езда с любой тех.неисправностью в авто, тобишь поломка того, чего нету с завода). Предлагаю дополнить данный пункт примичанием. Примечание будет звучать так: Цитата Если водитель но автомобиля двигается с включёнными стоп-аварийными знаками (в простонароде - аварийка) не привышая 20 km/h, то нарушение статьи 5.5 КоАП РП спадает, т.к водитель само вольно едет на починку, это придаст большего РП. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vito_Rodger 36 · ID: #464 Опубликовано 16 мая 1. Ваш Nickname: Vito_Adams 2. Тип предложения: Новые отделы в УВД. 3. Ваше предложение по улучшению: Уважаемые кураторы фракций. Нам очень нужен новый отдел в УВД, а именно "Следственное управление или Следственный департамент", что бы они могли раскрывать группировку ОПГ и могли наказывать сотрудников фракций за их плохие действия, также что бы сотрудники ОСО могли кататься в форме ОСО ,а не только брать форму для отлова ООП, а что бы могли тоже в форме ОСО одним могли гнаться за 1-3 звезд и ТД, ведь это отдел ОСО, а ОСО всегда катаются в форме ОСО! Не тяните фракцию вниз! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Holmes 1078 · ID: #465 Опубликовано 17 мая В 16.05.2026 в 23:51, Vito_Rodger сказал: 1. Ваш Nickname: Vito_Adams 2. Тип предложения: Новые отделы в УВД. 3. Ваше предложение по улучшению: Уважаемые кураторы фракций. Нам очень нужен новый отдел в УВД, а именно "Следственное управление или Следственный департамент", что бы они могли раскрывать группировку ОПГ и могли наказывать сотрудников фракций за их плохие действия, также что бы сотрудники ОСО могли кататься в форме ОСО ,а не только брать форму для отлова ООП, а что бы могли тоже в форме ОСО одним могли гнаться за 1-3 звезд и ТД, ведь это отдел ОСО, а ОСО всегда катаются в форме ОСО! Не тяните фракцию вниз! Здравствуйте. В следственном отделе не вижу необходимости в данный момент, поскольку отдел неоднократно вводился, а после убирался в связи с ненадобностью и отсутствием сотрудников в данном отделе. Касательно ОСО - данное спецподразделение не занимается поимкой граждан с 1-2 звёздами в спецформе. Также вам стоит более внимательно изучить пункт 2.5 главы 4.2 регламента МВД. В 13.05.2026 в 22:21, Calvin_Dallas сказал: 1. Ваш Nickname: Calvin_Dallas 2. Ваша фракция/ОПГ/семья (если имеется): УВД по г. Мирный 3. Ваша должность в фракции/ОПГ/семье (если имеется): 6 (Ст.Лейтенант) 4. Суть Вашей идеи (подробно): На данный момент присутствует пункт КоаПа (5.5 КоАП - Езда с любой тех.неисправностью в авто, тобишь поломка того, чего нету с завода). Предлагаю дополнить данный пункт примичанием. Примечание будет звучать так: Здравствуйте. Следящая администрация не занимается редактированием данного документа, поскольку за его редактирование отвечает исключительно МГА. В 23.02.2026 в 16:17, Andrey_Reall сказал: 1. Ваш Nickname: Andrey_Reall 2. Тип предложения: Изменение пункта УСФ и положения о нестационарных постах. 3. Ваше предложение по улучшению: Изменить пункт 2.25 УСФ Показать контент Сотрудник обязан использовать проблесковые маячки в следующих ситуациях: [Предупреждение] Во время дежурства на посту, патрулирования. Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД. Для оцепления местности, а также для предупреждения о возможных опасностях (например, место ДТП). При движении в организованной колонне. При обеспечении безопасности во время массовых беспорядков. Сделать патрулирование без обязательного включения маячков. Ведь в реальной жизни сотрудники осуществляют патруль без включенных проблесковых маячков. Отредактировать правила про посты, а именно: Скрыть контент 1.2. Минимальное количество сотрудников, для проведения нестационарного поста - 2 человека. Максимальное количество - 5 человек. Разрешить проводить посты из одного человека при нехватке на смене сотрудников. Скрыть контент 1.3. Для установки и проведения нестационарного поста - необходимо от 2-ух до 3-ех служебных автомобилей. Разрешить проведении нестационарного поста с одним автомобилем. Также разрешить проведение нестационарного поста в любом месте на территории города в котором работает сотрудник и прилегающих населенных пунктов. При этом сотруднику необходимо ставить автомобили в "карманах", на прилегающих к основным полосам движения участкам и подобным местам убедившись, что служебный автомобиль не мешает проезду трафика. Здравствуйте. В случае нехватки сотрудников на смене, ничего не запрещает объединяться с другими сотрудниками из других филиалов. Пост не может проводиться в количестве одного сотрудника. Стационарные посты установлены там, где они необходимы. Дать возможность сотрудникам устанавливать стационарные посты там, где им вздумается, не совсем логично, поскольку сотрудники будут делать их там, где они попросту не нужны или вовсе создадут помеху другим игрокам. В 13.05.2026 в 22:21, Calvin_Dallas сказал: 1. Ваш Nickname: Calvin_Dallas 2. Ваша фракция/ОПГ/семья (если имеется): УВД по г. Мирный 3. Ваша должность в фракции/ОПГ/семье (если имеется): 6 (Ст.Лейтенант) 4. Суть Вашей идеи (подробно): На данный момент присутствует пункт КоаПа (5.5 КоАП - Езда с любой тех.неисправностью в авто, тобишь поломка того, чего нету с завода). Предлагаю дополнить данный пункт примичанием. Примечание будет звучать так: Здравствуйте. В случае нехватки сотрудников на смене, ничего не запрещает объединяться с другими сотрудниками из других филиалов. Пост не может проводиться в количестве одного сотрудника. При объединении с другими сотрудниками они могут взять машину, тем самым выполнив условия для установки нестационарного поста. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Salvatore Fernando 19 · ID: #466 Опубликовано 19 мая 1. Ваш Nickname: Salvatore_Scarlatto 2. Тип предложения: Изменения аттестации 3. Ваше предложение по улучшению: я конечно все понимаю Кужель, но ты наделал ерунды сам того не понимая P.S Вчера было добавлена новая система Аттестации где ГС за МВД ввел такой пункт(-ы) как: Проехать полностью гоночный трек на самом быстром автомобиле в парке за 1 минуту и 45 секунд. и Проехать автодром в г. Мирном со всеми правилами ПДД и выполнить все виды парковки, а также все задания от сотрудника СС/РС, принимающего аттестацию как по мне это - бред, потому что не уместно в такой фракции ну какой адекватный человек будет ехать в парке 1 минуту 45 секунд Главный вопрос ЗАЧЕМ? так же пункты: 4.3 — В случае, если сотрудник не сдает аттестацию с 3-ого раза, он увольняется из рядов МВД без знаесения в ОЧС, с возможностью по новой вернуться в ряды МВД по истечению 10 дней. и 3.2 — Сотруднику, сдающему аттестацию, запрещается сдавать её в голосовой чат. [Предупреждение] и 3.5 — Сотруднику, проводящему аттестацию, запрещается зачитывать пункт уставных документов так, как они написаны. [Предупреждение] Начнем по порядку: 4.3 Полный бред, потому что каждый человек имеет право на ошибку, и человек только учиться. 3.2 Полный бред т.к что запрещает человеку говорит вслух ответ? или вы в реальной жизни тоже пишите? 3.5 Так же полный бред, тогда зачем нас заставляют учить наизусть? Так же в пункте: 4.3 — В случае, если сотрудник не сдает аттестацию с 3-ого раза, он увольняется из рядов МВД без знаесения в ОЧС, с возможностью по новой вернуться в ряды МВД по истечению 10 дней. Иметься грамматическая ошибка (выделил желтым) - Клац Имеется* Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Christopher Winchester 56 · ID: #467 Опубликовано 19 мая 1. Ваш Nickname: Christopher_Watanabe 2. Тип предложения: Сделать строже пункт 3.29 УСФ 3. Ваше предложение по улучшению: Разрешено стоять в строю не более 3 минут так как большая часть сотрудников просто стоит 3-4 минуты в AFK и после команды встать обратно в строй и стоят дальше AFK Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Enzo Morgan 35 · ID: #468 Опубликовано 19 мая Enzo_Morgan Изменение системы аттестации Изменение практической части аттестации. Цитата 1. Проверка биндов. 2. Проверка знаний УСФ (не менее 15 и не более 30 вопросов). 3. Проверка знаний ФзОП (не менее 15 и не более 30 вопросов). 4. Проверка знаний Тен-Кодов (не менее 10 и не более 20 вопросов). 5. Проверка знаний Процессуального Кодекса (не менее 10 и не более 20 вопросов). 6. Проверка знаний УК (не менее 15 и не более 30 вопросов). 7. Проверка знаний КоАП (не менее 15 и не более 30 вопросов). 8. Проверка знаний РП (отыграть РП-ситуации не менее 10 строк). Предлагаю пересмотреть текущую систему аттестации сотрудников МВД, так как в её нынешнем виде она является чрезмерно сложной и требовательной для большинства новых игроков, только начинающих свой путь во фракции. На данный момент теоретическая часть аттестации включает в себя огромное количество вопросов по различным нормативным документам, что больше напоминает полноценный обзвон на руководящую должность, нежели базовую проверку знаний сотрудника. Для успешной сдачи игроку необходимо потратить большое количество времени на изучение объемной документации, что может отпугнуть новых сотрудников и снизить общий интерес к вступлению во фракцию. Считаю, что основная задача аттестации — проверить базовую подготовку сотрудника и его понимание основных аспектов службы, а не создавать искусственно завышенный порог входа. В связи с этим предлагаю сократить количество вопросов в теоретической части и оставить только базовую проверку знаний: Цитата 1. Проверка биндов. 2. Проверка знаний УСФ (не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов.) 3. Проверка знаний ФзОП (не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов.). 4. Проверка знаний Тен-Кодов (не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов.). 5. Проверка знаний Процессуального Кодекса (не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов.). 6. Проверка знаний УК (не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов.). 7. Проверка знаний КоАП (не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов.). 8. Проверка знаний РП (отыграть РП-ситуации не менее 10 строк). Данного количества вопросов более чем достаточно для проверки базовых знаний сотрудника. Также считаю необходимым убрать дополнительные проверки регламентов спецподразделений и мототранспорта. ГИБДД Мотобат на данный момент практически не используется сотрудниками ввиду своей низкой востребованности и эффективности. Ранее отдел и вовсе был расформирован из-за отсутствия спроса среди игроков, поэтому отдельная аттестация по данному направлению выглядит бессмысленной. ГУВД Считаю, что аттестация по регламентам подразделений должна быть добровольной. Сотрудник, вступающий в определенный отдел, в любом случае обязан знать регламент своей деятельности для полноценного исполнения служебных обязанностей. Изменение практической части аттестации. Для ГИБДД: Цитата 1. Проверка документов у 10 граждан. 2. Проверка навыков вождения: совместное патрулирование 1 час. (30 минут — для сотрудников, подавших электронное заявление на звание прапорщика или лейтенанта, либо на восстановление). 3. Выписка 3 любых штрафов / оформление 3 гражданских лиц. 4. Разобрать 1 ДТП (разрешено на практике в гараже). 5. Проехать полностью гоночный трек на самом быстром автомобиле в парке за 1 минуту и 45 секунд. 6. Проехать автодром в г. Мирном со всеми правилами ПДД и выполнить все виды парковки, а также все задания от сотрудника СС/РС, принимающего аттестацию. На практике в большинстве случаев данный этап превращается в обычное «попрошайничество» водительских удостоверений у игроков и не несет никакой практической пользы. Вместо этого предлагаю добавить полноценное практическое оформление задержанного согласно Главе 2, статье 3, пункту 2 Процессуального Кодекса: Цитата 1. Ограничить свободу. 2. Идентифицировать себя перед задержанным. 3. Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение. 4. Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого. 5. Объявить задержанного в розыск. 6. Произвести доставку задержанного в КПЗ. Также предлагаю изменить длительность обязательного патрулирования: сократить время патрулирования до 30 минут для всех сотрудников. Этого времени более чем достаточно для оценки базовых навыков сотрудника и его адаптации к службе. Дополнительно предлагаю убрать следующие пункты: прохождение гоночного трека; прохождение автодрома. Данные этапы не имеют практической пользы для сотрудника МВД и не помогают в развитии навыков, необходимых во время службы. Вместо этого предлагаю добавить проверку знаний и выполнения специальных маневров: не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов. Для сотрудников ГУВД предлагаются аналогичные изменения с учетом специфики подразделения. Изменение пункта 4.3: Цитата 4.3 — В случае, если сотрудник не сдает аттестацию с 3-ого раза, он увольняется из рядов МВД без знаесения в ОЧС, с возможностью по новой вернуться в ряды МВД по истечению 10 дней. Новый вариант пункта: Цитата 4.3 - Сотруднику предоставляется 14 дней на сдачу аттестации с возможностью пересдачи не чаще одного раза в 24 часа. В случае, если сотрудник не проходит аттестацию в установленный срок, он увольняется из рядов МВД без занесения в ОЧС, с возможностью повторного вступления в тот же филиал МВД (ГИБДД/ГУВД) не ранее чем через 10 дней после увольнения. Изменения главы 7.3 «Запреты сотрудника» Изменение пункта 3.1: Цитата 3.1 — Сотрудникам старшего состава запрещается проводить аттестацию сотрудника, который только поступил в МВД. С момента пребывания сотрудника в МВД должно пройти не менее 24 часов. Заместители лидера МВД могут провести аттестацию сразу, если уверены, что сотрудник действительно сдаст аттестацию. То же самое касается сотрудников, подавших электронное заявление на звание прапорщика или лейтенанта, либо на восстановление. [Предупреждение/Выговор + Переаттестация] Новый вариант пункта: Цитата 3.1 - Сотрудники Старшего/Руководящего состава вправе провести аттестацию сотруднику сразу после его вступления в ряды МВД по личной просьбе сотрудника, в случае если он уверен в своих знаниях и готов к прохождению аттестации. Изменение пункта 3.2: Цитата 3.2 — Сотруднику, сдающему аттестацию, запрещается сдавать её в голосовой чат. [Предупреждение] Новый вариант пункта: Цитата 3.2 - Сотруднику, сдающему аттестацию, разрешается проходить её как в голосовом, так и в текстовом чате. Время на ответ составляет: 40 секунд — при сдаче в голосовой чат, 2 минуты — при сдаче в текстовый чат. Изменение пункта 3.3: Цитата 3.3 — Сотруднику, сдающему аттестацию, запрещается допускать 3 и более ошибки. [Переаттестация через 24 часа] Новый вариант пункта: Цитата 3.3 — Сотруднику, сдающему аттестацию, запрещается допускать 5 и более ошибок. [Переаттестация через 24 часа] Новый пункт 3.8: Цитата 3.8 - Сотрудникам МВД запрещается создавать помехи, вмешиваться или иным образом препятствовать проведению аттестации. [Предупреждение] [Относится ко всем сотрудникам] Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Anatoliy_Vercetti 460 · ID: #469 Опубликовано 20 мая В 19.05.2026 в 20:01, Salvatore Scarlatto сказал: 1. Ваш Nickname: Salvatore_Scarlatto 2. Тип предложения: Изменения аттестации 3. Ваше предложение по улучшению: я конечно все понимаю Кужель, но ты наделал ерунды сам того не понимая P.S Вчера было добавлена новая система Аттестации где ГС за МВД ввел такой пункт(-ы) как: Проехать полностью гоночный трек на самом быстром автомобиле в парке за 1 минуту и 45 секунд. и Проехать автодром в г. Мирном со всеми правилами ПДД и выполнить все виды парковки, а также все задания от сотрудника СС/РС, принимающего аттестацию как по мне это - бред, потому что не уместно в такой фракции ну какой адекватный человек будет ехать в парке 1 минуту 45 секунд Главный вопрос ЗАЧЕМ? так же пункты: 4.3 — В случае, если сотрудник не сдает аттестацию с 3-ого раза, он увольняется из рядов МВД без знаесения в ОЧС, с возможностью по новой вернуться в ряды МВД по истечению 10 дней. и 3.2 — Сотруднику, сдающему аттестацию, запрещается сдавать её в голосовой чат. [Предупреждение] и 3.5 — Сотруднику, проводящему аттестацию, запрещается зачитывать пункт уставных документов так, как они написаны. [Предупреждение] Начнем по порядку: 4.3 Полный бред, потому что каждый человек имеет право на ошибку, и человек только учиться. 3.2 Полный бред т.к что запрещает человеку говорит вслух ответ? или вы в реальной жизни тоже пишите? 3.5 Так же полный бред, тогда зачем нас заставляют учить наизусть? Так же в пункте: 4.3 — В случае, если сотрудник не сдает аттестацию с 3-ого раза, он увольняется из рядов МВД без знаесения в ОЧС, с возможностью по новой вернуться в ряды МВД по истечению 10 дней. Иметься грамматическая ошибка (выделил желтым) - Клац Имеется* Здравствуйте. Этапы теоритической части и практической изменятся не будут, поскольку они составлены вполне адекватно. 3.2 Пункт будет убран. 3.5 Нельзя именно зачитывать слово в слово, нужно как-то объяснить пункт своими словами. Полностью его зачитывать не нужно. 4.3 Пункт будет изменен. В 20.05.2026 в 03:34, Enzo Morgan сказал: Enzo_Morgan Изменение системы аттестации Изменение практической части аттестации. Предлагаю пересмотреть текущую систему аттестации сотрудников МВД, так как в её нынешнем виде она является чрезмерно сложной и требовательной для большинства новых игроков, только начинающих свой путь во фракции. На данный момент теоретическая часть аттестации включает в себя огромное количество вопросов по различным нормативным документам, что больше напоминает полноценный обзвон на руководящую должность, нежели базовую проверку знаний сотрудника. Для успешной сдачи игроку необходимо потратить большое количество времени на изучение объемной документации, что может отпугнуть новых сотрудников и снизить общий интерес к вступлению во фракцию. Считаю, что основная задача аттестации — проверить базовую подготовку сотрудника и его понимание основных аспектов службы, а не создавать искусственно завышенный порог входа. В связи с этим предлагаю сократить количество вопросов в теоретической части и оставить только базовую проверку знаний: Данного количества вопросов более чем достаточно для проверки базовых знаний сотрудника. Также считаю необходимым убрать дополнительные проверки регламентов спецподразделений и мототранспорта. ГИБДД Мотобат на данный момент практически не используется сотрудниками ввиду своей низкой востребованности и эффективности. Ранее отдел и вовсе был расформирован из-за отсутствия спроса среди игроков, поэтому отдельная аттестация по данному направлению выглядит бессмысленной. ГУВД Считаю, что аттестация по регламентам подразделений должна быть добровольной. Сотрудник, вступающий в определенный отдел, в любом случае обязан знать регламент своей деятельности для полноценного исполнения служебных обязанностей. Изменение практической части аттестации. Для ГИБДД: На практике в большинстве случаев данный этап превращается в обычное «попрошайничество» водительских удостоверений у игроков и не несет никакой практической пользы. Вместо этого предлагаю добавить полноценное практическое оформление задержанного согласно Главе 2, статье 3, пункту 2 Процессуального Кодекса: Также предлагаю изменить длительность обязательного патрулирования: сократить время патрулирования до 30 минут для всех сотрудников. Этого времени более чем достаточно для оценки базовых навыков сотрудника и его адаптации к службе. Дополнительно предлагаю убрать следующие пункты: прохождение гоночного трека; прохождение автодрома. Данные этапы не имеют практической пользы для сотрудника МВД и не помогают в развитии навыков, необходимых во время службы. Вместо этого предлагаю добавить проверку знаний и выполнения специальных маневров: не менее 3-ех и не более 5-ти вопросов. Для сотрудников ГУВД предлагаются аналогичные изменения с учетом специфики подразделения. Изменение пункта 4.3: Новый вариант пункта: Изменения главы 7.3 «Запреты сотрудника» Изменение пункта 3.1: Новый вариант пункта: Изменение пункта 3.2: Новый вариант пункта: Изменение пункта 3.3: Новый вариант пункта: Новый пункт 3.8: Здравствуйте. Этапы теоритической части и практической изменятся не будут, поскольку они составлены вполне адекватно. Сами же пункты будут измены на более верную формулировку, пункт 3.8 будет добавлен в регламент. Благодарю за обращение. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Vito_Rodger 36 · ID: #470 Опубликовано 21 мая 1. Ваш Nickname: Vito_Adams 2. Тип предложения: ЛТС для ОСО 3. Ваше предложение по улучшению: Приветствую, думаю можно добавить ЛТС для ОСО, так как это более реалистично, ведь ОСО тоже катаются на тонированных машин и ловят ООП Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Andrey_Reall 15 · ID: #471 Опубликовано 28 мая 1. Ваш Nickname: Andrey_Reall 2. Тип предложения: Улучшение регламентов и отыгровок. 3. Ваше предложение по улучшению: 1. Добавление отыгровок для проведения допроса в FAQ по МВД. При проведении допроса у сотрудников могут возникать трудности при зачитывании прав, заполнении протокола допроса и тд. 2. Добавление 11 главы в Регламенты МВД "Правила проведения допроса". 11 глава поможет не нарушать права граждан, корректно проводить процедуру допроса и многое другое. 3. Добавление в транспортный парк МВД ГАЗель "Спецназ". Так как для чего она находится в доступе для спавна в гараже, но ее нельзя взять для отработки задержаний. 4. Разрешение передвижения оперативников ОСО на "бусиках". Это поможет группе захвата максимально оперативно и скрытно подъехать к подозреваемому и задержать его. Разрешить передвижение на таких микроавтобусах, как: "Mercedes-Benz V300d", "Volkswagen Multivan T6.1", "ГАЗель NEXT". При этом необходимо делать на них тонировку минимум 50% и ставить заводские и неприметные цвета, например - белый, черный, бежевый, серый и тд. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Andrey_Reall 15 · ID: #472 Опубликовано 31 мая В 28.05.2026 в 23:38, Andrey_Reall сказал: 1. Ваш Nickname: Andrey_Reall 2. Тип предложения: Улучшение регламентов и отыгровок. 3. Ваше предложение по улучшению: 1. Добавление отыгровок для проведения допроса в FAQ по МВД. При проведении допроса у сотрудников могут возникать трудности при зачитывании прав, заполнении протокола допроса и тд. 2. Добавление 11 главы в Регламенты МВД "Правила проведения допроса". 11 глава поможет не нарушать права граждан, корректно проводить процедуру допроса и многое другое. 3. Добавление в транспортный парк МВД ГАЗель "Спецназ". Так как для чего она находится в доступе для спавна в гараже, но ее нельзя взять для отработки задержаний. 4. Разрешение передвижения оперативников ОСО на "бусиках". Это поможет группе захвата максимально оперативно и скрытно подъехать к подозреваемому и задержать его. Разрешить передвижение на таких микроавтобусах, как: "Mercedes-Benz V300d", "Volkswagen Multivan T6.1", "ГАЗель NEXT". При этом необходимо делать на них тонировку минимум 50% и ставить заводские и неприметные цвета, например - белый, черный, бежевый, серый и тд. 5. Изменить 2.25 УСФ: Спойлер Сотрудник обязан использовать проблесковые маячки в следующих ситуациях: [Предупреждение] Спойлер Во время дежурства на посту, патрулирования. Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД. Для оцепления местности, а также для предупреждения о возможных опасностях (например, место ДТП). При движении в организованной колонне. При обеспечении безопасности во время массовых беспорядков. Разрешить сотрудникам находиться в патруле без включенных проблесковых маячков. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Enzo Ferrari 9 · ID: #473 Опубликовано 1 июня 1. Ваш Nickname: Farho_Ferrari 2. Тип предложения: Изменения пункта УСФ 3. Ваше предложение по улучшению: Было : Цитата 3.39 — Сотруднику запрещается использовать неподобающие анимации во время смены. [Устное предупреждение/предупреждение] Стало: Цитата 3.39 — Сотруднику запрещается использовать анимации эротического, сексуального, вульгарного или иного непристойного характера во время смены. [Устное предупреждение / предупреждение] Изменение позволит конкретизировать запрещённые действия и исключить неоднозначную трактовку термина «неподобающие анимации». Новая формулировка чётко определяет виды анимаций, использование которых недопустимо во время смены, что делает правило более понятным и объективным при его применении. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Connor_Harrison 89 · ID: #474 Опубликовано 3 июня 1. Ваш Nickname: Connor_Harrison 2. Тип предложения: Полная переработка аттестации сотрудников. 3. Ваше предложение по улучшению: Теория: Предлагаю вернуть частично старую аттестацию. Почему занятия ОСП были так хороши? Стажеру проводились лекции, которые ему надо было обязательно слушать, так как в конце каждой лекции был небольшой тест. Сами занятия были разбиты на все самые важные главы, благодаря которым сотрудник мог лучше ориентировался во фракции. Сейчас же - древняя аттестация, которая считывается с форума. Вопросы придумывает сам проводящий, что создает трудности в отборе самой важной информации для стажера, так как еще нельзя повторять вопросы из прошлых аттест. Несмотря на то, что проводящему запрещено зачитывать вопрос с пункта, стажер потратит чуть больше времени, чтобы найти ответ. Невозможно заставить только поступившего сотрудника выучить все уставы. Даже когда перед тем как выехать в патруль, стажер даже не знает, как его правильно откидывать, а проводящему подсказывать запрещено, подобных примеров довольно много. Практика для новичков: В занятиях ОСП рассказывался и порядок задержания, и самые основные аспекты процессуального кодекса, которые не спросишь на каждой аттестации. Человеку, впервые вступившему во фракцию будет очень тяжело усваивать информацию, выдавая ему ошибки за каждую мелочь. Из позапрошлой аттестации следовало бы взять имитацию задержания и проверки документов, чтобы показать сдающему на практике, как именно нужно действовать в таких ситуациях. 5. Проехать полностью гоночный трек на самом быстром автомобиле в парке за 1 минуту и 45 секунд. 6. Проехать автодром в г. Мирном со всеми правилами ПДД и выполнить все виды парковки, а также все задания от сотрудника СС/РС, принимающего аттестацию. К чему эти пункты? Это не научит сотрудника водить, так как поворотники никто не будет включать, про гоночный трек вообще молчу. Практика для восстановы/ЭЗ на лейта: Вернуть все то, что было в прошлой аттестации. Бывший сотрудник будет сразу повышен до сержа, что разрешит ему выезжать в патруль с другим сотрудником, не обязательно сс/рс. Если человек был во фракции, значит он сможет самостоятельно зафиксировать проделанную работу и подать отчет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Daniel_Sergeev. 42 · ID: #475 Опубликовано 7 июня 1. Ваш Nickname: Daniel_Sergeev 2. Тип предложения: Улучшение пункта Процессуального Кодекса. 3. Ваше предложение по улучшению: Нужно добавить время, когда сотрудник даёт предупреждение об открытии огня по автомобилю для того, чтобы у водителя было время для остановки ТС, т. к., зачастую, по моему опыту, сотрудники дают предупреждение об открытии огня и тут же стреляют. Сделать вот так: Водитель впередиидущего ТС, Даю 15 секунд на остановку ТС! Иначе мы откроем огонь! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Enzo Ferrari 9 · ID: #476 Опубликовано 9 июня 1. Ваш Nickname: Farho_Ferrari 2. Тип предложения: Добавления новых пунктов УСФ, КоАП 3. Ваше предложение по улучшению: Добавление нового пункта УСФ 3.43 Цитата 3.43 — Сотрудникам МВД и МО разрешается использование гражданских транспортных средств при проведении специальных операций, оперативно-розыскных мероприятий, скрытого наблюдения, сопровождения целей и иных служебных задач, требующих конспирации. Используемый транспорт должен иметь регистрационные знаки специальных серий, утверждённых руководством фракции. Допускается использование глухой тонировки на всех стёклах транспортного средства. Использование указанных возможностей допускается исключительно в служебных целях. [Предупреждение/Выговор] Добавление 5.11 КоАП Цитата Статья 5.11. Использование, установка либо эксплуатация транспортного средства со специальными регистрационными сериями, закреплёнными за государственными структурами или специальными подразделениями, лицом, не имеющим соответствующего разрешения, влечёт наложение административного штрафа в размере от 50.000 до 100.000 рублей. Примечание: Под специальными регистрационными сериями понимаются номерные серии, официально закреплённые за государственными организациями, специальными подразделениями и иными службами, перечень которых определяется действующим законодательством Республики Провинция. Данные изменения позволят сотрудникам ОСН и Спецназу более эффективно проводить специальные операции, скрытое наблюдение и оперативно-розыскные мероприятия, используя гражданский транспорт в рамках служебной деятельности. Также инициатива вводит правовое регулирование специальных номерных серий и ответственность за их незаконное использование, что исключит возможность злоупотреблений со стороны гражданских лиц и повысит качество RP-процесса. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Daniel_Sergeev. 42 · ID: #477 Опубликовано 9 июня 1. Ваш Nickname: Daniel_Sergeev 2. Тип предложения: Улучшение пункта УЛД. 3. Ваше предложение по улучшению: Нужно добавить определенный список транспортных средств, на которых лидер может передвигаться, добавить в список отечественный автопром, и добавить некоторые иномарки. Например: Chevrolet Niva, УАЗ Хантер, УАЗ Патриот,Lada Vesta, Skoda Octavia,KIA Optima SXL,Mercedes-Benz S600 (W220),Mercedes-Benz 560SEL (W126),KIA K5,Mercedes-Benz S63 AMG (W221),Toyota Camry 3.5 (XV70),Volkswagen Multivan T6.1,Mercedes-Benz C200 (W206),Cadillac Escalade ESV,Mercedes-Benz V300d, Toyota Land Cruiser 300,Lexus LX570,BMW M750Li xDrive (G12),Mercedes-Maybach S650 (X222),Mercedes-Benz GLS63 AMG,Mercedes-Maybach S680 (W223),Aurus Senat,Rolls-Royce Phantom VIII. Добавить в список не быстрые и не агрессивные машины, которые показывают свой статус на дорогах. Которые были созданы что возить главарей фракций. Для чего это нужно: улучшить атмосферу игры, и сделать автомобили как служебные. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Evgeniy_Holmes 1078 · ID: #478 Опубликовано 11 июня В 09.06.2026 в 18:05, Daniel_Sergeev. сказал: 1. Ваш Nickname: Daniel_Sergeev 2. Тип предложения: Улучшение пункта УЛД. 3. Ваше предложение по улучшению: Нужно добавить определенный список транспортных средств, на которых лидер может передвигаться, добавить в список отечественный автопром, и добавить некоторые иномарки. Например: Chevrolet Niva, УАЗ Хантер, УАЗ Патриот,Lada Vesta, Skoda Octavia,KIA Optima SXL,Mercedes-Benz S600 (W220),Mercedes-Benz 560SEL (W126),KIA K5,Mercedes-Benz S63 AMG (W221),Toyota Camry 3.5 (XV70),Volkswagen Multivan T6.1,Mercedes-Benz C200 (W206),Cadillac Escalade ESV,Mercedes-Benz V300d, Toyota Land Cruiser 300,Lexus LX570,BMW M750Li xDrive (G12),Mercedes-Maybach S650 (X222),Mercedes-Benz GLS63 AMG,Mercedes-Maybach S680 (W223),Aurus Senat,Rolls-Royce Phantom VIII. Добавить в список не быстрые и не агрессивные машины, которые показывают свой статус на дорогах. Которые были созданы что возить главарей фракций. Для чего это нужно: улучшить атмосферу игры, и сделать автомобили как служебные. Здравствуйте. В этом нет никакой необходимости. Лидер по окончании рабочего дня может ездить на любом личном транспорте, а также во время смены, если дела касаются исключительно рабочих моментов. Разрешать лидеру строго ездить на каком-то определённом транспортном средстве звучит абсурдно. В 09.06.2026 в 10:22, Enzo Ferrari сказал: 1. Ваш Nickname: Farho_Ferrari 2. Тип предложения: Добавления новых пунктов УСФ, КоАП 3. Ваше предложение по улучшению: Добавление нового пункта УСФ 3.43 Добавление 5.11 КоАП Данные изменения позволят сотрудникам ОСН и Спецназу более эффективно проводить специальные операции, скрытое наблюдение и оперативно-розыскные мероприятия, используя гражданский транспорт в рамках служебной деятельности. Также инициатива вводит правовое регулирование специальных номерных серий и ответственность за их незаконное использование, что исключит возможность злоупотреблений со стороны гражданских лиц и повысит качество RP-процесса. Здравствуйте. Данный запрет на использование личных транспортных средств для различных специальных операций, таких как задержание преступников, существует на всех серверах, поэтому данный пункт добавлен не будет. Что касается КоАП, его редактированием занимается исключительно МГА. В 07.06.2026 в 15:09, Daniel_Sergeev. сказал: 1. Ваш Nickname: Daniel_Sergeev 2. Тип предложения: Улучшение пункта Процессуального Кодекса. 3. Ваше предложение по улучшению: Нужно добавить время, когда сотрудник даёт предупреждение об открытии огня по автомобилю для того, чтобы у водителя было время для остановки ТС, т. к., зачастую, по моему опыту, сотрудники дают предупреждение об открытии огня и тут же стреляют. Сделать вот так: Водитель впередиидущего ТС, Даю 15 секунд на остановку ТС! Иначе мы откроем огонь! Здравствуйте. В процессуальном кодексе уже прописаны временные рамки. Сотрудник обязан дать предупреждение об остановке транспортного средства. Через 10 секунд он имеет право ещё раз предупредить, но уже с указанием, что в случае игнорирования будет открыт огонь. По истечении ещё 10 секунд он даёт последнее предупреждение и открывает огонь. Данного времени вполне достаточно, чтобы игрок успел остановиться. В 21.05.2026 в 19:21, Vito_Rodger сказал: 1. Ваш Nickname: Vito_Adams 2. Тип предложения: ЛТС для ОСО 3. Ваше предложение по улучшению: Приветствую, думаю можно добавить ЛТС для ОСО, так как это более реалистично, ведь ОСО тоже катаются на тонированных машин и ловят ООП Здравствуйте. Данный запрет на использование личных транспортных средств для различных специальных операций, таких как задержание преступников, существует на всех серверах, поэтому данный пункт добавлен не будет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Christopher White 216 · ID: #479 Опубликовано 12 июня 1. Ваш Nickname: Christopher_White 2. Тип предложения: Изменение пункта УСФ 3. Ваше предложение по улучшению: Предлагаю внести 12 июня, день России в перечень праздничных выходных дней, регламентированных пунктом 2.8 УСФ. Праздник государственный и значимый, но в текущей редакции устава он почему-то отсутствует. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rostislav Taylor 95 · ID: #480 Опубликовано 12 июня 1. Ваш Nickname: Christopher_Whit 2. Тип предложения: Изменение пунктов УСФ 3.12, 3,15 3,18,3,25 3.39 4.3, 4.3.6 3. Ваше предложение по улучшению: 3;12 усф гласит о наркотическом опьянении, хотя данной системы нету на провинции, 3,15: добавить исключение: если предварительно до этого было взаимодействие, 3:18; перенести пункт в улф, тк сотрудники без роли не имеют таких полномочий, 3,25: пункт не имеет смысла, тк большинство вообще играет без звука на радио 3:39: добавить список запрещенных; чесать яйца, весь стриптиз и тд, 4.3: строят дома, а сотрудников собирают, 4.3.6: при отсутствии рс, ссник может временно руководить, 1. Ваш Nickname: Christopher_Whit 2. Тип предложения: изменение faq 3. Ваше предложение по улучшению: 7 февраля писал потоку в лс что половина ссылок не актуально и не работает, прошло 3 месяца ниче не поменялось а именно:фзоп,пдргс, Поделиться сообщением Ссылка на сообщение