Перейти к содержанию
Martin_Kox

[ГУВД] [NonRP] Akim_Wagner

Рекомендуемые сообщения

Martin_Kox

1. Ваш никнейм: Leo_Martin
2. Никнейм сотрудника: Akim_Wagner
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/YeREKK8U_Y0
4. Суть жалобы:

Грубое нарушение пункта 4.28 ПСГО, т.к. на 0:23 огонь из автомата (!) открывается вблизи проезжающего автобуса, в котором могли быть люди, а также в сторону окон здания АТП:

Спойлер

4.28 Запрещено открывать огонь в слишком людных местах, где стрельба несет в себе травмоопасные риски для гражданского населения. Сотрудник имеет право открывать огонь как в городе, так и за его пределами. Предупреждение / Выговор.

А также нарушение пунктов 5.12 и 5.10 ФЗоП, т.к. лёгкие средства сотрудник даже не пытался применить, а 3-х минут с момента первого предупреждения не прошло:

Спойлер

5.12 - Сотрудник полиции может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование легких специальных средств не оказывается возможным для успешного результата.

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

Также прошу доказательства моих нарушений, по которым был выдан розыск: https://imgur.com/a/jzMM6Ou

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Novak

Здравствуйте.
Я являюсь ВрИО Начальника ГУВД г. Приволжск, а также начальником сотрудника на которого написана данная жалоба.


Измените заголовок на [ГУВД] [RP] Akim_Wagner в течении 24 часов, т.к. ситуация имеет РП характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

Вынужден не согласиться с вами, т.к. тут можно усмотреть нарушение пункта 6.5 ВПС:

Спойлер

6.5 - [DM Car] - Запрещена намеренная порча транспортных средств. Бан до 5 дней.

Сотрудник находился в шаговой доступности от служебного авто и мог спокойно меня догнать, в конце концов, мог начать стрелять сначала по колёсам, но вместо этого сразу же начал порчу моего транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

У сотрудника запрошены док-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akim Wagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Ожидаем доп. доказательств от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akim Wagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

здравствуйте.
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

У сотрудника запрошены еще доп-доказательства для уточнения некоторых моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akim Wagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

По поводу доказательств сотрудника: 

  Первое видео вообще ни о чем не говорит, так как сказать мог не я а гражданин в шлеме.

  Момент из второго видео есть и на моём отрывке.

  А на третьем видеоролике мы видим как сотрудник не соблюдает правила интервалов между отыгровок, так как для отстёгивания ремня, открытия двери и надевания наручников нужно время, сотрудник же делает это биндами чуть ли не моментально. Что, я считаю, является нарушением 6.12 ВПС. 
 

Спойлер

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

 

Запрещено нелогичное игнорирование интервалов между отыгровками. Использование биндов не запрещено, однако, каким бы способом не   использовались команды отыгровок, между разными Role Play действиями должен соблюдаться интервал, равный примерному времени аналогичных действий в реальной жизни. Для сокращения времени на отыгровку продолжительных действий допускается интервал в ~5 секунд реального времени, если это не влияет критично на ход Role Play процесса.

  А между ситуациями на первом видео сотрудника и моём видео, прошло более трех минут. За рулём мог находиться другой человек. Документов я не предоставлял сотруднику, следовательно, он не мог быть уверен в том, что за рулём находится тот же человек, что и до этого. А значит применение автомата в упор было преждевременным, и помимо этого, опасным для окружающих (проезжающий мимо автобус).

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

 Здравствуйте.

Я ПГС за ГУВД.
Изучив все доказательства с вашей стороны и со стороны сотрудника, пришел к выводу:
 

Не наблюдаю нарушение пункта 4.28 ПСГО т.к сотрудник стоял спиной к автобусу, тем самым сотрудник не несёт угрозы другим гражданам.

Применение оружия сотрудником обоснованно т.к после первого предупреждения об остановке прошло более 3-х минут. Сотрудник действовал согласно пункту 5.10 ФЗоП:
 

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.


Нарушений 5.12 ФЗоП не наблюдаю т.к в данной ситуации не было возможности приминения легких спец. средств, по этому сотрудник пришёл к решению применить огнестрельное оружие с целью ликвидации транспорта.

Так же исходя из доказательств сотрудника которые он прикрепил, а именно вот этот фрагмент - ТЫК
Вы будете наказаны по 6.13 ВПС, а именно:
Вы ушли от РП процесса после отыгровки заковывания вас в наручники, что является нарушением данного пункта.

Цитата

6.13 - [Уход от RP] - Запрещено намеренно уходить от Role Play процесса, игнорируя его или используя всевозможные игровые механики/недоработки. Игнорирование Role Play процесса/ДТП с самим собой  не наказывается. Бан на 5 дней.


По поводу несоблюдения интервалов  сотрудником биндов - нарушений не наблюдаю, сотрудник открыл двери, отстегнул вас от ремня, вытащил и заковал, на это не потребуется много времени.

Конечного вердикта ожидайте от ГС за ГУВД.
 

Изменено пользователем Andrew_Kostrov ღ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox
В 15.04.2024 в 00:31, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Не наблюдаю нарушение пункта 4.28 ПСГО т.к сотрудник стоял спиной к автобусу

Вы внимательно смотрели видео? На 0:25 отчётливо видно, как сотрудник стреляет по моему автомобилю, а сзади меня проезжает автобус. Он спокойно мог попасть по нему, к тому же это автомат, а стрелял он по металлу, мог быть рикошет.

В 15.04.2024 в 00:31, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Применение оружия сотрудником обоснованно т.к после первого предупреждения об остановке прошло более 3-х минут.

Это если сотрудник видел меня всё это время. Я же все эти три минуты был вне поля зрения сотрудника, следовательно он не мог быть уверен на сто процентов в том, что за рулём снова я. Следовательно, нужно снова ждать три минуты дабы открыть огонь.

В 15.04.2024 в 00:31, Andrew_Kostrov ღ сказал:

в данной ситуации не было возможности приминения легких спец. средств,

Как не было возможности??? Вы понимаете что говорите? Я был на ВАЗ 2109, а у него рядом стоял патрульный авто который с лёгкостью может меня догнать. Сотрудник должен был сначала попытаться меня догнать, применить спец. манёвры, а не в центре города открывать огонь из АК... Напомню вам, если что статью 5.3 ФЗоП:

Спойлер

5.3 - Перед применением специальных средств сотрудник полиции обязан предупредить лиц о своем намерении и предоставить им возможность для выполнения его законных требований.

А также 5.1 ФЗоП:

Спойлер

5.1 - Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия собственноручно или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и не несет ответственность за причиненный вред при применении таковых, если они использовались согласно настоящему Федеральному закону. Деятельность должна быть направлена на минимизацию любого ущерба.

 

В 15.04.2024 в 00:31, Andrew_Kostrov ღ сказал:

Вы ушли от РП процесса после отыгровки заковывания вас в наручники

Где вы увидели РП процесс? Моментальное прожатие биндов - не РП процесс. В жизни, я находясь за рулём, также могу сопротивляться заковыванию в наручники и, нажав на газ, резко сдать назад.

Я понимаю, если бы он применил тайзер или же дубинку, тогда сопротивляться уже невозможно, но в данном случае как только он открыл дверь я сразу начал отъезжать назад.

В 15.04.2024 в 00:31, Andrew_Kostrov ღ сказал:

отстегнул вас от ремня, вытащил и заковал,

Это целых три действия, только чтобы отстегнуть от ремня требуется несколько секунд, т.к. нужно пролезть в центр салона автомобиля, нащупать кнопку на фиксаторе ремня и после этого ещё как-то вытащить меня из авто, потом взять наручники с пояса и надеть их на мои руки. Это точно не делается моментально как это сделал сотрудник.

Ожидаю решения ГС, и надеюсь что он рассмотрит жалобу более детально нежели вы.

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Kostrov ღ

Ожидайте ответа от ГС за ГУВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

здравствуйте.
На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Здравствуйте. 

Сотрудник имел право открыть по вам огонь, поскольку с момента первого предупреждения прошло более 3 минут. Нарушений со стороны сотрудника нет. Автобус проезжал достаточно далеко, никаких угроз для него не было.
Вы будете наказаны за уход от РП(6.12 ВПС) по доказательствам, приложенным в ответе моего помощника.
Какие-либо уточнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ralph Berg ღ

Нет активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...