Перейти к содержанию
LoveYouBro

[ГИБДД] [RP] Mark_Bad

Рекомендуемые сообщения

LoveYouBro

1. Ваш никнейм: Mark_Yasnov
2. Никнейм сотрудника: Mark_Bad
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/gallery/fO4EZLI
4. Суть жалобы: Хотел бы увидеть доказательства выдачи розыска. Так же, в статье 19.1 КоАП РП прописано, что наказание за нарушение данной статьи - штраф до 10.000р или же административный арест сроком 10 суток.

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

Спрашивается, почему данный сотрудник выдал мне 2 звезды, когда 2 звезды дается за нарушение, к примеру, статьи 5.8 УК РП. В статье 5.8 УК РП прописано, что за нарушение - арест сроком на 2 года.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Я считаю, что 2 года и 10 суток довольно сильно отличаются и считаю, что сотрудник должен был выдать розыск в виде 1 звезды. По моему мнение это превышение должностных полномочий.

Цитата

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Изменено пользователем LoveYouBro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте, я являюсь начальником сотрудника, на которого написана жалоба.


Запрошены доказательства Вашего нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarikB

Здравствуйте я являюсь сотрудником ГИБДД-П, так же являюсь человеком на которого была оформлена жалоба.

Вот видео-доказательства нарушения: https://youtu.be/1akHkUX9O-s

 

Изменено пользователем MarikB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoveYouBro

Здравствуйте!

Скажите, почему вы сказали, что я задержан за провакационные действия, но выдали розыск за вообще другую статью? А именно за 19.1 КоАП РП.

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

Фактически, розыск должен был быть выдан за нарушение статьи 5.7 УК РП. Так же, никаких провакационных действий я здесь не вижу. Я просто подошел и открыл капот с дверью. Да, это может и нарушение общ. порядка, но это не провакация.

Цитата

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

 

Изменено пользователем LoveYouBro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Ещё раз здравствуйте.

Изучив доказательства сотрудника, прихожу к выводу, что розыск был выдан неверно. Сотрудник задержал Вас по статье 5.7 УК

Цитата

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

Провокационных действий, как посчитал сотрудник, по моему мнению не было, соответственно сотрудник задержал Вас без каких-либо обоснованных причин.

По линии фракции сотрудник будет наказан по пункту 2.10 ПСГО за неверно выданный розыск.

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

Укажите Ваш банковский счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoveYouBro

Доброе утро! 

Банковский счет: 450739

Так же, вопрос о выдаче 2 звезд за нарушение 19.1 КоАП РП остается в силе. Почему данный сотрудник выдал мне 2 звезды, когда в статье прописано 10 суток? Я считаю, что сотрудник должен был выдать мне 1 звезду. Следовательно, нарушение 3.4 ПСГО.

Цитата

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Доброе утро. На счет 3.4 ПСГО, сотрудник мог ошибиться при выдаче наказания, выдав 2 звезды за 19.1 КоАП, но на предоставленных доказательствах он посчитал, что открытие дверей и капота - провокация, соответственно, задерживал он Вас за 5.7 УК РП, но провокации там не было. Сотрудник лишь попадает под пункт 2.10 ПСГО. Ожидайте выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarikB

Выплатил-https://imgur.com/a/ODDpttO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoveYouBro

Добрый день, вопросов у меня больше нет. Всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Компенсация выплачена, вопросов не осталось. Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Вопросов нет,
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...