Перейти к содержанию
Yulia Medvedeva

[ГИБДД] [RP] Luka_Bad

Рекомендуемые сообщения

Yulia Medvedeva

1. Ваш никнейм: Yulia_Medvedeva
2. Никнейм сотрудника: Luka_Bad
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/OCKRaTH
4. Суть жалобы: Прошу предоставить док-ва моего нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте, я являюсь начальником данного сотрудника, на которого написана жалоба.


Запрошены доказательства вашего нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luka_Miller

Я сотрудник ГИБДД-П на которого была оставлена эта жалоба. Хочу сказать, что со стороны гражданки были хамские слова: ,,Да всё, можете быть свободны". С хамским акцентом. К своим словам хочу представить видео доказательством. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Рассмотрев доказательства сотрудника, могу вынести вердикт, что вы действительно нарушили статью 5.5 УК РП:

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.


Говорить сотрудникам с хамским акцентом "Всё, свободны, езжайте отсюда" - неадекватно, за что и были задержаны. Какие-либо уточнения имеются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Medvedeva

Прошу предоставить док-ва лишения прав

Прошу наказать сотрудника за необоснованное применение спец. средств (4.23 ПСГО), на видеофиксации которую предоставил сотрудник можно заметить как я после предупреждения об остановке никак не сопротивлялалсь, соотвественно применение спец. средств - не обоснованно.

 
Изменено пользователем Yulia Medvedeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Вновь здравствуйте. 


На счет лишения - у сотрудника запрошены доказательства.
Каких либо причин, перечисленных в 5.8 ФзОП я не увидел, соответственно сотрудник понесет наказание по пункту 4.23 ПСГО.

Цитата

5.8 - Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

— Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц.

— Для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции.

— Для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий.

— Для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию, находясь или оказавшись в розыске.

— Для разбития окна, открытия двери транспортного средства, если лицо внутри отказывается выполнять требования сотрудника полиции.
4.23 - Запрещено доставать/применять огнестрельное оружие/тазер/дубинку без причины. Допускается миссклик. Предупреждение / Выговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luka_Miller

У данной гражданки зафиксирован вылет на встречную полосу а так же проезд на красный сигнал светофора, что приводит к угрозе других граждан. У на ведь каждый день машины по воздуху летают. 

 

Если я не ошибаюсь, то нам говорили, что перед тем как задержать гражданина мы должны его обезвредить, что я и сделал. Так как я отвечаю сам за свою жизнь и безопасность.

Изменено пользователем Luka_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Medvedeva


На счёт нарушения 5.5 УК РП - согласна, но никак не соглашусь с нарушением 17.2 КоАП т.к на видеозаписи можно увидеть, что меня подкинуло на кочке и я подлетела в воздух, тем самым я вылетела на встречную полосу движения.

Изменено пользователем Yulia Medvedeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Снова здравствуйте. Ваша жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luka_Miller

Хотелось бы разобрать ситуацию по подробнее. Рассмотрим видео с самого начало. С вашей стороны явно имелось превышение 80+, а я уверен что и больше 160. Затем вас подкидывает на кочке и вы вылетаете на встречную полосу что представляет угроза жизни граждан. Еще имеется нарушение, тоесть проезд на красный сигнал светофора (в вашем же случае пролёт). Что так же содействует угроза жизни граждан. Моя задача оберегать граждан от таких лётчиков и хасанщиков как вы! И я свою работу выполнил правельно, так как оберег граждан на 2 дня от вас хасанщиков.

И то, что вас подкинула на кочке это явно проблема ваша так, что я считаю ваше не согласие на нарушение не аргументированным. Ждем ответа от начальства. 

Изменено пользователем Luka_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Medvedeva

Что за абсурд? В ваших док-ва прекрасно видно, что я вылетела на встречную полосу из-за дисбаланса авто, тем самым намотавшись на столб, в тот момент никакой угрозы я не представляла гражданам, ибо после дтп я заняла свою полосу и хотела двигаться дальше в своем направлении. Вы выражаетесь максимально некорректно, свое мнение по поводу как вы выразились «хасанщики» могли оставить и при себе. Никакой продолжительности езды на встречной полосе я не наблюдаю и опасного вождения тоже, тем самым могу вынести вердикт, что нарушение выдано неверно. Должны были наказать за 

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД)Штраф - 50.000 рублей.

А еще я вам посоветую выучить русский язык, ибо читать ваши ответы невозможно, всего доброго.

Жду ответа от СЗФ

 

Изменено пользователем Yulia Medvedeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luka_Miller

Ладно в принципе с вами разговаривать без смысленно, лично я аргументировал свою точку зрения а вы же посчитали это как оскорбление. С вами лично мне разговаривать неинтересно, можем встретиться в самой игре и лично обсудить, если у вас имеется вопросы и просто без оскорблений, и перехода на личность все решить. Ждем ответа...

И еще, хотелось бы увидеть вашу запись, в доказательство того, что вас реально подкинула на кочке. На моей записи не сильно видно что вас именно подкинула.

Изменено пользователем Luka_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте.
Изучив доказательства сотрудника, прихожу к выводу, что лишены были просто так. Никакого нарушения статьи 17.2 КоАП не было. Превышение скорости, за что сотрудник мог лишить Вас - никак не доказано, на глаз определять тоже нельзя.

Цитата

Статья 17.2. Опасное вождение (см. 2.4 ПДД). Штраф - до 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Сотрудник понесет наказание по линии фракции по 2.10 ПСГО

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.


Укажите свой банковский счет для выплаты компенсации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Medvedeva

722871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Компенсация выплачена, вопросы какие то имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Medvedeva

Вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Вопросов не осталось. Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Вопросов нет,

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...