Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mdimko

1. Ваш никнейм: Claus_Miller
2. Фракция: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Tommy_Martinez
4. Суть жалобы: Прикладываю материал для обжалования наказаний по данной жалобе
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://forum.gtaprovince.ru/topic/787198-guvd-g-nevskiy-–-claus_miller/

Изменено пользователем Mdimko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Доброго времени суток!

Я являюсь Временно Исполняющим Обязанности Начальника Главного Управления Министерства Внутренних Дел по городу Невский,

Генерал-майор полиции, Мартинез Томми Сергеевич.

siVb1Ru.png

Передано следящим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdimko

Благодарю!

1. Пред по 5.1 ТК РП nRP

Чем вас не устроила отыгровка "Снял все аксессуары с головы задержанного"?

Маску я снял этой отыгровкой. Равно как и другие какие бы то ни было акссессуары с лица, поскольку лицо находится на голове у нормальных людей. Прям на передней части головы располагается согласно учебникам анатомии, где еще лобная кость черепа.

 

2. Пред по 5.1 ТК РП (НПД)

Пересматриваем запись взаимодействия и последовательные скриншоты, дополняющие ситуацию.

Обязанности сотрудника МВД при обращении к гражданам:

Цитата

Статья 4. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

<...>
4 – При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

Этот несложный набор действий был мною выполнен.

На таймкоде 0:30 я дал содержательный ответ на вопрос "зачем?" водитель должен передать мне документы, причем я назвал не только причину и цель обращения, но и правовую основу требования – 3.9.1.2 ФЗоП.

Цитата

Статья 9. Права полиции
1 – Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

<...>

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;

Учитывая факт, что требование о передаче документов было выдвинуто ранее, дальнейшее качание прав и игнорирование требования попадает под статью 5.8 УК, поскольку требование является законным и предусмотрено 3.9.1.2 ФЗоП.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, <...> равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Меня ничто не ограничивает в выборе вариантов НПД, которые нужно будет использовать в качестве правовой основы требований по отношению к гражданским. Выдавать пред по 5.1 ТК РП в данном случае некорректно, перечитайте формулировку этой статьи:

Цитата

5.1  Каждый сотрудник организации обязан знать и соблюдать все правила, уставы, законы, свои должностные обязанности и прочие нормативно-правовые документы, относящиеся к сотруднику.

 

3. Беседа за неправомерное применение физ. силы.

Три выписки из ФЗоП: 

Цитата

Статья 13. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

– Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. <...>

 

Цитата

Статья 14. Применение физической силы

– Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение полиции лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

2 – Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.

 

Цитата

Статья 15. Применение специальных средств

1 – Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

<...>

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

Обратимся к записи: первое предупреждение о задержании в случае неисполнения требования о передачи документов на 0:45, второе предупреждение на 1:22. Времени я дал достаточно. Возможность выполнить требование была? Была. Использовал ее гражданин? Нет. 

Поскольку неисполнение законного требования сотрудника по факту произошло (документов я так и не увидел) – действия гражданина являются нарушением 5.8 УК. А применять физ.силу для пресечения правонарушения в данном случае разрешено ФЗоП, поэтому нарушения нет.

 

4. Пред по 6.2 ТК РП

Предупреждение выдано по жалобе с нарушениями правил подачи. Доказательства предоставлены от 3-его лица, поэтому рассматривать это вообще нельзя было.

 

И конкретно по ситуации: фраза "Молча едем" является законным требованием сотрудника МВД.

Цитата

Статья 9. Права полиции
1 – Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

Согласно 3.9.1.1 ФЗоП сотрудник вправе требовать от гражданина прекращения противоправных действий – а гражданин в это время занимался нарушением 5.5 и 5.6 УК.

Цитата

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. <...> 

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.<...>

Во фразе "Молча едем" отсутствует переход на личности и какие-либо оскорбления, поэтому предупреждение согласно ТК считаю избыточной мерой.

Изменено пользователем Mdimko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michikatsu_Tsugikuni

Доброго времени суток!

Взято на рассмотрение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Martinez

Доброго времени суток!

Я являюсь Временно Исполняющим Обязанности Начальника Главного Управления Министерства Внутренних Дел по городу Невский,

Генерал-майор полиции, Мартинез Томми Сергеевич.

siVb1Ru.png

Вам были выданы следующие наказания:

1. Предупреждение по 5.1 ТК ( Не звали необходимый пункт, который требовали)
2. Предупреждение 5.1 ТК ( Узнали личность не сняв маску)
3. Предупреждение 6.2 ТК ( Неуважительное обращение с гражданскими)
4. Предупреждение 5.23 ТК ( Неуважительное обращение на Гос.Портале)

Какие наказания вы хотели обжаловаать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdimko

Доброе утро! 

Хочу обжаловать предупреждения №1, №2 и №3 по вашей нумерации. 

Предупреждение №4 вынужден признать, поскольку в ТК есть отдельный пункт который запрещает хохмить в жалобах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michikatsu_Tsugikuni

В данный момент ожидаю доказательств по всем пунктам и будем разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mdimko

Не совсем понял, о каких доказательствах идёт речь, поскольку приложил необходимые материалы здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michikatsu_Tsugikuni

Доброго времени суток!
1. Пред за то что вы неверной отыгровкой сняли аксессуары да такая отыгровка с точки зрения  РП есть не совсем правильно и просто создана дабы "Не заморачиватся", переквалифицируем пред в беседу дабы не было таких казусов.

2. Пред за ситуацию с дамочкой, вся ситуация в принципе странная и ваши действия неясны если по вашему 37 секунд это достаточно времени то могу вам просто сказать что вы ошибаетесь.
Так же этот флуд отыгровкой вытаскивания из машины весьма странный. И в общем эта вся картина выглядит как предвзятое отношение к гражданке что остановили дали 30 секунд и просто задержали не привет не до свидания как говорится. Пред остаётся в силе.

4. Фраза "Молча едем" не считается каким либо хамством просто фраза и не более, пред будет аннулирован.
В завершении скажу вам что не стоит более предвзято относится к гражданам как бы они вам не нравились, вы сотрудник и должны себя вести нормально и быть примером, а не так.
Надеюсь более нарушать не будете, вопросов остаться не должно наказания в скором времени будут аннулированы.
Жалобу закрываю, всего доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...