Перейти к содержанию
Evgeniy_Shvetsov

[УГИБДД-М] Artemi_Khramov

Рекомендуемые сообщения

Evgeniy_Shvetsov

1. Ваш никнейм: Evgeniy_Shvetsov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Artemi_Khrаmov
4. Видео от любого лица: ссылка
5. Суть жалобы: прошу мне пояснить причину стрельбы по моему автомобилю, начиная с момента 05:55 (кликабельно). Видео погони приложено от начала до конца, поэтому сотрудник может ссылаться на него. По поводу отсутствия номера серверассылка

Изменено пользователем Evgeniy_Shvetsov
теперь по форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemi_Khramov

Здравия Желаю! Я тот сотрудник на которого вы написали жалобу 

Перейдем к разбору жалобы  

1 я вас растрелял согласно пункту  ФЗоП

 

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

 7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан; 

Вы на своих док - ва представляли угрозу жизни гражданским выехав на встречную полосу 

Тайм код 5:52  

Вопросы?

 Вины за собой не вижу жду  ответ Лидера и Следящего

Здравия Желаю! Жалоба не по форме предлогаю закрыть

Изменено пользователем Artemi_Khramov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Shvetsov

Здравствуйте

В приложении к 5.11.1 ФЗоП имеется подпункт 2, там написано следующее:

2) намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

 

На видео же видно, что выезд был ненамеренный, так как меня лишь подбросило на кочке в сторону встречной полосы, что говорит о том, что нарушения за мной нет, так как действие не подходит под описание нарушения. Так же, хотелось бы увидеть гражданских, которым я представил угрозу, задев левой половиной машины встречную полосу. Где они?

Изменено пользователем Evgeniy_Shvetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemi_Khramov

Здравия Желаю!  

Перейдем к разбору 

Допустим выезд был случайный но я применил огонь по колесам для задержания согласно данному пункту я имею право такое сделать  

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;  

Вину не признаю  огонь открыт верно  

Жду ответа Лидера и Следящей администрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Shvetsov

Так в Вами же предоставленном пункте написано что я должен создавать угрозу жизни и здоровью граждан, но ни под один пункт, описывающих угрозу жизни я не попадаю:

1) прямое причинение вреда здоровью сотрудника полиции или гражданина с использованием транспорта (наезд, таран), а равно попытка таких действий;

2) намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

3) угроза любым оружием (когда его видно) или использование любого оружия против сотрудника полиции или гражданина;

4) направление на сотрудника полиции или гражданина любого вида оружие или объекта, конструктивно схожим с любым видом оружия из транспортного средства;

5) совершение дорожно-транспортного происшествия при ведении преследования, в результате которого пострадали другие граждане или организации либо их имущество, а равно намеренная попытка совершения дорожно-транспортного происшествия при ведении преследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.

 

Рассмотрев Вашу жалобу, пришел к следующему выводу, а именно:
а) сотрудник не имел права открывать по Вам огонь по причине, что Вы никак не угрожали окружающим и самому сотруднику, никаких подобных действия с Вашей стороны не увидел.

б) более того, сотрудник начал применять к Вам какие-либо маневры (не знаю на что это было похоже, больше на таран) на тайм-коде 6:52 из-за маневра сотрудника Вы чуть не врезались в гражданский автомобиль.

 

Итого: сотрудник получит устный выговор за нарушение пункта 5.11 ФЗоП (применение огнестрельного оружия без оснований), вопросы?

Если вопросов не будет, ожидайте ответа следящего администратора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Shvetsov

Здравствуйте

Есть вопрос. Как формулируется тяжесть наказания сотрудника? Сотрудник нарушил: 5.11 ФЗоП - применение огнестрельного оружия без оснований (настолько без оснований, что ситуация даже НЕ спорная), при чем, применение до талого; 5.7 ФЗоП - применение огнестрельного оружия тогда, когда его применение не требуется и сотрудник должен минимизировать любой ущерб (то есть - уже когда я не представляю угрозы, ЕСЛИ БЫ я хотя бы представлял угрозу), а так же применение мер (то есть - стрельба) не сопоставимых (а закон требует сопоставимых) со степенью опасности моих действий.

 Так же, я считаю что сотрудник нарушил 5.12 ФЗоП, когда вытолкнул меня чётко под грузовик, ровно когда я был рядом с ним, ровно в его сторону.

 

 Хочу обратить внимание на данную жалобу, где сотрудник получил наказание за использование маячков в личных целях из за некорректного понимания приказа, получил 1-н устный выговор. Не беседу, не замечание, а устный выговор. То есть, было выдано самое тяжелое наказание из разумного диапазона наказаний. Тут же, сотрудник расстрелял абсолютно без причин (даже не знаю как он в голове себе обосновал такой выезд на встречку - угрозой) автомобиль, который ни разу не нёс угрозы кому либо. Вы так же ему хотите выдать устный выговор. Своими действиями Вы указываете, как минимум, на равнозначность последствий от использования люстры в личных целях и расстрела автомобиля. Очевидно, что последствия очень и очень далеко не равнозначны, но Ваш выбор пал на одно и тоже наказание. Как так?

 

 Очень уж мало наказание по сравнению с действиями сотрудника. Сотрудник расстрелял автомобиль, водитель которого ни разу не совершил действия, который обязали бы сотрудника применить, или хотя бы предупредить о применение таких мер, а Вы ему выдаёте за: применение огнестрельного оружия без законных оснований, неразумное применение огнестрельного оружия (имеется ввиду - когда я стал ехать медленно и даже не вилял, то есть сразу после начала стрельбы, а так же возможность применить менее радикальные меры остановки Т\С, не несущего угрозы жизням, здоровью и имуществу) и применение специальных манёвров тогда, когда могут пострадать случайные лица - такое же наказание, как за спокойную стоянку с маячками, то есть 1-н устный выговор? Это как Вы так придумали?

 

А так же прошу обратить внимание на флуд начиная с данного момента (обращение не к ВПС, а просто к логичности таких действий, чтобы сотрудник больше такого не совершал) предупреждением о применении огнестрельного оружия. Во первых, какие основания были для его применения в тот момент? А во вторых, зачем флудить мегафоном?

 

 

Так же, дополнительная претензия к сотруднику:

На каком основании Вы достали пистолет на данном моменте, более того - направили его на водительское окно? Обращаю Ваше (сотрудника) внимание на статью 5.13 ФЗоП, которая разрешает данное действие (достать пистолет), только в случае, когда может реально (то есть, не "а вдруг вы сейчас достанете ручной пулемёт калашникова и расстреляете меня, но я не сдамся!", а реальная и объективная оценка на основании моих возможностей и поведения в тот момент) возникнуть ситуация, необходимая для его применения. Прошу Вас пояснить основания (то есть, укажите на причины) для совершенного Вами действия.

Изменено пользователем Evgeniy_Shvetsov
изменение цвета текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Солидарен с Вами, сотрудник получит два устных выговора за нарушеник пунктов 5.11 и 5.12 ФЗоП, окончательный ответ за СзФ, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Shvetsov

Хотелось бы, чтобы за тяжкое нарушение 5.11 ФЗоП, сотрудник получил хотя бы 2-а устных выговора (хотя по моему субъективному мнению - за расстрел без оснований стоило бы дать письменный, и за 5.12 в таком случае замечание), так как наказание не соответствует нарушению вообще.

 Если Вы не согласны с моим пожеланием, либо же согласны, вопросов к Вам (лидеру) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemi_Khramov

Здравия Желаю  

С решением лидера не согласен прошу Следяшего пересмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Shvetsov

Вы бы указали с чем, почему не согласны :D

Обратите внимание, сотрудник:

В 07.04.2024 в 08:47, Evgeniy_Shvetsov сказал:

Так же, дополнительная претензия к сотруднику:

На каком основании Вы достали пистолет на данном моменте, более того - направили его на водительское окно? Обращаю Ваше (сотрудника) внимание на статью 5.13 ФЗоП, которая разрешает данное действие (достать пистолет), только в случае, когда может реально (то есть, не "а вдруг вы сейчас достанете ручной пулемёт калашникова и расстреляете меня, но я не сдамся!", а реальная и объективная оценка на основании моих возможностей и поведения в тот момент) возникнуть ситуация, необходимая для его применения. Прошу Вас пояснить основания (то есть, укажите на причины) для совершенного Вами действия.

 

Изменено пользователем Evgeniy_Shvetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Добрый день. За сотрудником есть нарушение 5.11 ФЗоП. Угрозы жизни Вы не создавали, как утверждал сотрудник. Нарушении статьи 5.12 ФЗоП за сотрудником нет. Сотрудник не открывал по Вам огонь при скоплении людей. Сотрудник Вас подрезал, не сказать что это является спец. маневром, подрез был не безопасным, т.к этим подрезом создали помеху грузовику. Нарушение приказа МВД №8. 

По итогу сотрудник получит два устных выговора и блокировку игрового аккаунта за нарушение пункта 7.1.4 ВПС.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Shvetsov

Есть, к сотруднику:

В 07.04.2024 в 21:10, Evgeniy_Shvetsov сказал:

Так же, дополнительная претензия к сотруднику:

На каком основании Вы достали пистолет на данном моменте, более того - направили его на водительское окно? Обращаю Ваше (сотрудника) внимание на статью 5.13 ФЗоП, которая разрешает данное действие (достать пистолет), только в случае, когда может реально (то есть, не "а вдруг вы сейчас достанете ручной пулемёт калашникова и расстреляете меня, но я не сдамся!", а реальная и объективная оценка на основании моих возможностей и поведения в тот момент) возникнуть ситуация, необходимая для его применения. Прошу Вас пояснить основания (то есть, укажите на причины) для совершенного Вами действия.

 

Если, конечно, он обязан давать ответ на это.

 

Если он не обязан, то вопрос нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemi_Khramov

Здравия Желаю! 

Хотел бы поинтересоватся на сколько дней бан будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Блокировка на 1 день. 

Вопросов более нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...