Перейти к содержанию
Alexey_Meloman

[ГИБДД] [RP] Mansur_Asadov

Рекомендуемые сообщения

Alexey_Meloman

1. Ваш никнейм: Alexey_Meloman
2. Никнейм сотрудника: Mansur_Asadov
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=GuPW4ak7t0U
4. Суть жалобы: Ситуация такая, двигался я по полосе, и тут по среди дороге полицейская машина что не объехать ее, я чуть чуть рельсы цепанул - моё ТС пошло в занос и тормозить в данном положении крайне сложно и в итоге я врезаюсь в фуру сбивая сотрудника, он сразу тоталит мне ТС и заковывает в наручники. Прошу разобраться в данной ситуации - наказать сотрудника за то что своим рабочим автомобилем создал мне аварийную помеху, не разобравшись в ситуации так поступил со мной и прошу компенсировать мне ремонт автобуса в размере 40 000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте, я являюсь сотрудником, на которого написана данная жалоба


Были задержаны по статье 5.3 УК РП, цитирую:

Цитата

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

Огонь был открыт согласно 5.10 ФзОП:

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

Вы, вместо того, чтобы объехать патрульный автомобиль нормальным образом, вы решили наехать на рельсы, задавив меня, что попадает как раз таки под статью 5.3 УК, выше процитировал. Ожидаем ответа СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Meloman
В 02.04.2024 в 17:39, Mansur_Asadov сказал:

Здравствуйте, я являюсь сотрудником, на которого написана данная жалоба


Были задержаны по статье 5.3 УК РП, цитирую:

Огонь был открыт согласно 5.10 ФзОП:

Вы, вместо того, чтобы объехать патрульный автомобиль нормальным образом, вы решили наехать на рельсы, задавив меня, что попадает как раз таки под статью 5.3 УК, выше процитировал. Ожидаем ответа СА.



каким нормальным образом???? ты видел как ты припарковал авто на две полосы?? с права я бы его никак не объехал!!!! а по рельсам я не успел затормозить!!!! ты сначала ситуацию оцени и последи как ты паркуешься, а потом что то предъявляй. И жду 40 000 на банк 182050

и ты думаешь я это намеренно сделал??? Нет!!! не намеренно и не специально!!!!!!!!!!!! ты такой парковкой не предоставил мне полосы для объезда!!!!!! Жду ответ старших. А ты молчи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Общайтесь уважительней, тыкать не надо. В данной ситуации у меня случилось ДТП, аварийка как вы могли видеть, была включена. Объехать вы могли аккуратно по правой полосе. Если бы вы не поместились бы, могли подождать окончания ДТП, в самом крайнем случае могли спросить у администраторов как объехать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Meloman

повторяюсь: у меня не было выбора как объехать это дело, все полосы заняты были,

а администраторов не стоило тревожить - так как они занимаются банами читеров которых на сервере не один десяток это раз. Два: после такого я не могу уважительно

Изменено пользователем Alexey_Meloman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Если брать в счет даже то, что я стоял спиной к вам, и тут меня резко сбивает автобус, это уже выглядит как то странно. Поверьте, время узнавать почему вы задавили меня - не было, согласитесь, было бы очень странно, чтобы каждый игрок, который задавил сотрудника полиции объяснял бы причину этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Сотрудник действовал в рамках законодательства. Его сбил автомобиль, что является прямым посягательством на жизнь сотрудника, в связи с этим был проведен расстрел транспортного средства а так же задержание водителя (Вас). Человечески - я понимаю, Вы это сделали ненамеренно, и пытались объехать автомобиль сотрудника. Но законодательно - правда на стороне сотрудника. Так же, касаемо парковки в неположенном месте - судя по чату и сообщению "Расход" со стороны водителя белого тягача, сказанным в адрес сотрудника, то между фурой и полицейским было ДТП. Соответсвенно, по ПДД, они оставили автомобиль там, где он оказался после ДТП, ибо они не имеют права передвигать автомобиль после ДТП пока не дан расход либо это не скажет сделать другой сотрудник ДПС, разбирающий ДТП. Следовательно, сотрудник просто обязан был оставить транспортное средство в таком неудобном для остальных месте. 

 

Если остались вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Meloman
В 02.04.2024 в 20:01, Ilya_Sanin сказал:

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Сотрудник действовал в рамках законодательства. Его сбил автомобиль, что является прямым посягательством на жизнь сотрудника, в связи с этим был проведен расстрел транспортного средства а так же задержание водителя (Вас). Человечески - я понимаю, Вы это сделали ненамеренно, и пытались объехать автомобиль сотрудника. Но законодательно - правда на стороне сотрудника. Так же, касаемо парковки в неположенном месте - судя по чату и сообщению "Расход" со стороны водителя белого тягача, сказанным в адрес сотрудника, то между фурой и полицейским было ДТП. Соответсвенно, по ПДД, они оставили автомобиль там, где он оказался после ДТП, ибо они не имеют права передвигать автомобиль после ДТП пока не дан расход либо это не скажет сделать другой сотрудник ДПС, разбирающий ДТП. Следовательно, сотрудник просто обязан был оставить транспортное средство в таком неудобном для остальных месте. 

 

Если остались вопросы - задавайте.


Илья, вопросы такие:  я бы хотел чтоб вы дали этому сотруднику выговор, либо провели разъяснительную беседу с ним - объяснив варианты действий.
Также если можно попросите его парковаться с  краю дороги не создавая мне аварийных помех. И по возможности возместить за ремонт автобуса суммой которую я писал выше

А за понимание - спасибо

Изменено пользователем Alexey_Meloman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin
В 02.04.2024 в 20:09, Alexey_Meloman сказал:


Илья, вопросы такие:  я бы хотел чтоб вы дали этому сотруднику выговор, либо провели разъяснительную беседу с ним - объяснив варианты действий.
Также если можно попросите его парковаться с  краю дороги не создавая мне аварийных помех. И по возможности возместить за ремонт автобуса суммой которую я писал выше

Беседа проведена будет со всеми сотрудниками, т.к. это не единичный случай.

 

По поводу парковки - объяснил Выше, участники ДТП просто обязаны оставить автомобили там, где они оказались после ДТП. Вот что гласит об этом ПДД Провинции:

Цитата

2.3.1. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

Вместо аварийной сигнализации были включены сигнальные маячки на патрульном автомобиле, транспорт был не тронут, а знак аварийной остановки не успели выставить т.к. первым делом сотрудник пошел ко второму участнику ДТП, но если бы вместо расхода нужно было отыгрывать ДТП - знак был бы выставлен. Поэтому увы, но сотрудник просто обязан был оставить автомобиль в таком неудобном месте.

 

Касаемо ремонта - я лично перевел 50.000, т.к. человечески я понимаю ситуацию, это неприятно и не дешево. 

 

Более вопросов у Вас нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Meloman
В 02.04.2024 в 20:27, Ilya_Sanin сказал:

Беседа проведена будет со всеми сотрудниками, т.к. это не единичный случай.

 

По поводу парковки - объяснил Выше, участники ДТП просто обязаны оставить автомобили там, где они оказались после ДТП. Вот что гласит об этом ПДД Провинции:

Вместо аварийной сигнализации были включены сигнальные маячки на патрульном автомобиле, транспорт был не тронут, а знак аварийной остановки не успели выставить т.к. первым делом сотрудник пошел ко второму участнику ДТП, но если бы вместо расхода нужно было отыгрывать ДТП - знак был бы выставлен. Поэтому увы, но сотрудник просто обязан был оставить автомобиль в таком неудобном месте.

 

Касаемо ремонта - я лично перевел 50.000, т.к. человечески я понимаю ситуацию, это неприятно и не дешево. 

 

Более вопросов у Вас нет, закрыто.

Спасибо, вопросов более нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...