Перейти к содержанию
Kirill_Rogerson

[ГИБДД] [NonRP] Said_Govnenko, Martin_Kox

Рекомендуемые сообщения

Kirill_Rogerson

1. Ваш никнейм: Kirill_Rogerson
2. Никнейм сотрудника: Said_Govnenko, Martin_Kox
3. Скриншот/видео от любого лица:
3.1. *тык*
3.2. *тык*
3.3. *тык*
4. Суть жалобы:
Видео 1: Намеренный таран со стороны сотрудника ГИБДД-П Said_Govnenko
Видео 2: НРП действия от сотрудника Martin_Kox, который нашел человека среди леса (Игрока физически было не возможно увидеть среди деревьев).
Видео 3: Прошу предоставить доки выдачи розыска игроку Max_Vosstania, а также причины по которым Вы начали расстреливать его

Изменено пользователем Kirill_Rogerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте, я являюсь одним из сотрудников, на которого написана жалоба.


1) Начнем с видео по поводу тарана, тарана с моего лица я не заметил. Док-ва: https://youtu.be/3BFiFWb4oVc
2)  По поводу выдачи розыска. Предоставьте скриншот выдачи розыска, уведомление в чате, либо же окошко выдачи. По поводу расстрела, ссылаясь на пункт ФзОП, а именно 5.10, я открыл огонь по человеку, так как не было возможности поймать его, тайзер не мог остановить его, про дубинку я вообще молчу. Док-ва: https://youtu.be/61wtCq6I4ug

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

Здравствуйте, я один из тех сотрудников, на которого написана жалоба. 

Во-первых, нашёл вас не только я, мы оба видели силуэт человека среди деревьев, т.к. вы находились на окраине леса, плюс сам лес не такой густой. Вряд-ли это грибники... 

Во-вторых, на видео моего коллеги видно, что последний раз вы были замечены камерами в этом квадрате, именно поэтому мы поехали прочесывать весь лес, пользуясь тем, что мы на ЕПП транспорте. Так мы вас и обнаружили. Зрение у сотрудников МВД отличное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox

Также прилагаю видео за 2-3 минуты до того момента, который зафиксирован на ваших доказательствах под номером 2 - https://www.youtube.com/watch?v=4McekTuH0ac

Задерживать вас никто не собирался, если бы мы знали, что это именно вы, поверьте, просто так бы мы не подъехали, как минимум достали бы тайзера и попытались бы вас обездвижить. Последний раз соучастник игрока под ником Kirill_Rogerson (док-ва - https://www.youtube.com/watch?v=lvTHLkaQFbg&feature=youtu.be) был замечен в этой области. Вы тут были одни, мы подошли бы к вам, попросив документы, но вместо того, чтобы остаться на месте - убежали, тем самым создав еще больше подозрений на себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Касаемо первого видео - таран присутствует, но явно не намеренный. По расположению ТС на проезжей части видно, что сотрудник пытался перегородить дорогу, но вместо того чтобы затормозить Вы продолжили жать на газ. Из-за этого и произошло ДТП. Таран не намеренный, по ВПС не наказуем. Сотрудник наказан не будет.

 

Касаемо второго видео - действительно, вижу что сотрудники каким-то магическим образом увидели человека сквозь деревья, за что будут наказаны согласно 6.12 ВПС и 2.7 ПСГО: 

Цитата

6.12 - [NonRP] - Запрещены действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, намеренное принуждение к Role Play процессу для создания помех и неудобств другим игрокам, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Бан до 5 дней.

Цитата

2.7 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

Касаемо третьего видео и расстрела - сотрудник выше дал пояснения по 5.10 ФЗоП. А для доказательств розыска предоставьте скриншот с окошком розыска.

 

Если остались вопросы - задавайте. Окончательный вердикт вынесет ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox
В 01.04.2024 в 02:43, Ilya_Sanin сказал:

Касаемо второго видео - действительно, вижу что сотрудники каким-то магическим образом увидели человека сквозь деревья,

  Добавлю, что в реальной жизни обнаружить красную клетчатую рубашку, в которую был одет гражданин, среди зелёных редких веток не составит труда, если бы мы обнаружили его именно по карте, то поехали бы сразу туда, а не поднялись на пустую горку дабы осмотреться. Это игровая особенность, в игре листва непрозрачная и низкокачественная в угоду оптимизации, в жизни же красный цвет на зелёном фоне леса и травы будет прекрасно видно.

  Также мы обязаны были прочесать весь лес, что мы и начали делать. Игрок находился без движения, я изначально ехал мимо него (видно на 0:39 первого видео в моём ответе, что я хотел свернуть направо), думая, что игрока будет не видно совсем, но как только увидел красный цвет рубашки сразу остановился.

  К тому же, его товарищ ранее был задержан примерно в том же месте, бежать на трассу идея не очень, т.к. там камеры, лес небольшой и редкий, прятаться у окраины глупо, логично подумать что преступник прячется где-то в центре. Описанные выше факты значительно сужают площадь поиска.

  Даже если бы у меня была отключена карта, я начал бы поиски именно с этого места т.к. в большинстве случаев преступники убегают именно в центр леса.

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin
В 01.04.2024 в 04:26, Martin_Kox сказал:

  Добавлю, что в реальной жизни обнаружить красную клетчатую рубашку, в которую был одет гражданин, среди зелёных редких веток не составит труда, если бы мы обнаружили его именно по карте, то поехали бы сразу туда, а не поднялись на пустую горку дабы осмотреться. Это игровая особенность, в игре листва непрозрачная и низкокачественная в угоду оптимизации, в жизни же красный цвет на зелёном фоне леса и травы будет прекрасно видно.

Действовать на 100% как в реальности нельзя - нужно делать скидку на игровую механику. Вот скриншот из видео - преступника просто не видно

Спойлер

spacer.png

 

В 01.04.2024 в 04:26, Martin_Kox сказал:

Также мы обязаны были прочесать весь лес, что мы и начали делать. Игрок находился без движения, я изначально ехал мимо него (видно на 0:39 первого видео в моём ответе, что я хотел свернуть направо), думая, что игрока будет не видно совсем, но как только увидел красный цвет рубашки сразу остановился.

  К тому же, его товарищ ранее был задержан примерно в том же месте, бежать на трассу идея не очень, т.к. там камеры, лес небольшой и редкий, прятаться у окраины глупо, логично подумать что преступник прячется где-то в центре. Описанные выше факты значительно сужают площадь поиска.

  Даже если бы у меня была отключена карта, я начал бы поиски именно с этого места т.к. в большинстве случаев преступники убегают именно в центр леса.

Слишком много совпадений для случайной поимки преступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox
В 01.04.2024 в 04:45, Ilya_Sanin сказал:

Действовать на 100% как в реальности нельзя - нужно делать скидку на игровую механику

  Тогда сделайте скидку и в мою сторону. В игре можно спрятаться даже под 1 деревом, т.к. листва непрозрачная, это уже можно считать злоупотреблением игровыми механиками. Это то же самое, что прятаться в текстурах где нет колизии (а таких мест в полях ооочень много). Игрока же я сразу заметил как только мы въехали непосредственно в середину леса, он в красной рубашке на зелёном фоне сразу бросается в глаза. Если бы его не было видно напрямую я бы поехал направо, что я и планировал сделать (даже если бы он сидел в одном дереве как я выше описал - это и есть скидка в сторону преступника).

В 01.04.2024 в 04:45, Ilya_Sanin сказал:

Слишком много совпадений для случайной поимки преступника.

  А то, что я поехал сразу в центр - не удобное совпадение, а логика. Я выше уже объяснял, что исходя из моего личного опыта преступник в большинстве случаев прячется в центре леса. Зачем искать на окраине, если там лес полу-лысый? Никто там прятаться не будет, да и не сможет.

Изменено пользователем Martin_Kox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Доброго времени суток, я явлюсь Главным Следящим за фракцией ГИБДД.

Рассмотрев жалобу, выношу следующий вердикт:
Сотрудник получит наказание за нарушение пункта 6.12 ВПС (NonRP).

P.s Сотрудник физически не мог Вас найти, но при помощи радара намеренно к Вам приехал.
По поводу нарушения пункта 7.1.15 ВПС (Намеренный таран транспорта другим транспортом), тут нарушения не увидел.

P.s На видео видно, что таран является не намеренным, во ВПС наказывается только намеренный таран.
Так же сотрудник понесет наказание по линии фракции, за нарушение пункта 2.7 ПСГО (Получение наказания по ВПС на смене).

Остались ли у Вас какие-то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Kox
В 01.04.2024 в 14:24, Yuriy_Good сказал:

но при помощи радара намеренно к Вам приехал

Я поехал туда намеренно только потому что в других местах чисто логически искать было бы глупо. Я всё это уже выше объяснял... Каждый может говорить в свою сторону и будет по сути прав, это игра, слишком много условностей. Нет чёткой грани, где должно быть всё как в реальной жизни, а где можно сделать скидку на то, что это игра. В жизни игрока было бы прекрасно видно при таком количестве деревьев т.к. в игре деревья непрозрачные от слова совсем. Почему вы не хотите принять данные факты во внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Rogerson
В 01.04.2024 в 14:24, Yuriy_Good сказал:

Доброго времени суток, я явлюсь Главным Следящим за фракцией ГИБДД.

Рассмотрев жалобу, выношу следующий вердикт:
Сотрудник получит наказание за нарушение пункта 6.12 ВПС (NonRP).

P.s Сотрудник физически не мог Вас найти, но при помощи радара намеренно к Вам приехал.
По поводу нарушения пункта 7.1.15 ВПС (Намеренный таран транспорта другим транспортом), тут нарушения не увидел.

P.s На видео видно, что таран является не намеренным, во ВПС наказывается только намеренный таран.
Так же сотрудник понесет наказание по линии фракции, за нарушение пункта 2.7 ПСГО (Получение наказания по ВПС на смене).

Остались ли у Вас какие-то вопросы?

Вопросов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Вопросов нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...