Перейти к содержанию
DaGeSTaH

[ГУВД] [RP] Phill_Haden

Рекомендуемые сообщения

DaGeSTaH

1. Ваш никнейм: Kama_Brooklyn
2. Никнейм сотрудника: Phill_Haden
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/j-PbUcLpjWw https://imgur.com/a/6bjDzXF
4. Суть жалобы: причина по которой в мою сторону был направлен пистолет? также оскорбления в нонрп чат считаю неприемлимым для гос служащего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Здравствуйте.

Я тот сотрудник, на имя которого написана данная жалоба. 

Пройдемся по порядку по каждому обвинению с вашей стороны:


В 28.03.2024 в 22:14, DaGeSTaH сказал:

 причина по которой в мою сторону был направлен пистолет? 

Советую Вам внимательно ознакомиться со статьей 5.10 ФЗоП,  в которой прописаны все требования, по которым я, в лице сотрудника исполнительной власти, имею право применять огнестрельное оружие, дублирую статью:

Цитата

5.10 - Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

— Для защиты лица или себя от посягательства на жизнь.

— Для защиты лица или себя при возникновении физической угрозы, ликвидировать которую не удается другими доступными способами (дубинкой/тазером).

— Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции.

— Для отражения нападения и освобождения заложников.

— Для задержания лица, совершившего тяжкое преступление (2+ розыск) и пытающегося скрыться, если его действия как-либо угрожают обществу и иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

— Для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление.

— Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке, в течение 3-х минут (реального времени) с момента первого требования.

— Для производства предупредительного выстрела.


В 28.03.2024 в 22:14, DaGeSTaH сказал:

 также оскорбления в нонрп чат считаю неприемлимым для гос служащего

 

Если Вы внимательно почитаете свой чат, то поймете, что мой ответ совершенно зеркален в отношении Вас, ВПС - не нарушаю, нецензурно не выражаюсь, далее по 4.8 ПСГО:

Цитата

4.8 - Запрещено нецензурно выражаться, говорить бред в рацию, оскорблять и провоцировать гражданских на ответные оскорбления в любых игровых чатах. Сотрудник имеет право на зеркальный ответ в ООС чат, не нарушая ВПС. Выговор / Увольнение.


Всего доброго, не нарушайте.

Изменено пользователем Phill Haden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DaGeSTaH
В 28.03.2024 в 22:36, Phill Haden сказал:

Советую Вам внимательно ознакомиться со статьей 5.10 ФЗоП,  в которой прописаны все требования, по которым я, в лице сотрудника исполнительной власти, имею право применять огнестрельное оружие, дублирую статью:

в каком месте мои действия угрожают обществу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phill Haden

Если вы смогли достигнуть максимального уровня розыска (6), то есть основания предполагать, что ваши действия угрожают жизни общества. Советую, также, дочитать формулировку, где сказано:

Цитата

И иными специальными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DaGeSTaH

предоставьте док-ва того, что вы по рп проверяли сколько у меня заезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Доброго времени суток.

 

В 29.03.2024 в 00:14, DaGeSTaH сказал:

причина по которой в мою сторону был направлен пистолет?

 

Вы имели 6й уровень розыска, что видно на Ваших же доказательствах, соответственно огнестрельное оружие сотрудник достал для безопасности, ведь по логике Вы могли предоставлять угрозу окружающим. В этой ситуации нарушений со стороны сотрудника нет.


В 29.03.2024 в 00:14, DaGeSTaH сказал:

также оскорбления в нонрп чат считаю неприемлимым для гос служащего

 

Нарушений со стороны сотрудника нет. Он лишь зеркально ответил Вам на Ваше общение с ним, не нарушая ВПС, как и сказано в пункте 4.8 ПСГО.

Цитата

4.8 - Запрещено нецензурно выражаться, говорить бред в рацию, оскорблять и провоцировать гражданских на ответные оскорбления в любых игровых чатах. Сотрудник имеет право на зеркальный ответ в ООС чат, не нарушая ВПС. Выговор / Увольнение.


В 29.03.2024 в 10:57, DaGeSTaH сказал:

предоставьте док-ва того, что вы по рп проверяли сколько у меня заезд

 

Сотрудник не обязан предоставлять доказательства на этот случай. Это не в его интересах. Он не применял к Вам никаких санкций, для того, чтобы предоставлять какие-либо док-ва.


Какие-либо вопросы касаемо жалобы еще остались?

Изменено пользователем Artem_Lambertson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DaGeSTaH

хахахаххаах чтооооо...

что за нонрпшный сервер?

то есть челик просто прописав команду /wanted чекнул что у меня 6 звезд (по нонРП) и начал задерживать.

вы считаете это нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Lambertson

Вам уже был дан более чем подробный ответ.

Вы подходили по ориентировке, переданной диспетчером, соответственно сотрудник предполагал, что у Вас 6 уровень розыска, вследствие чего достал огнестрельное оружие для безопасности.

Вопросов более не увидел. Передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Lambertson

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...