Перейти к содержанию
Agato_Massino

[ГИБДД] [RP] Ivan_Relax

Рекомендуемые сообщения

Agato_Massino

1. Ваш никнейм: Agato_Massino
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Relax
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/7I-mOEsStgY
4. Суть жалобы: 4.23 ПСГО - 0:09-0:14 (запрещено доставать/тазер/без причины)
3.4 ПСГО - 0:27-2:10 (сотрудник задержал меня за дачу взятки, тем самым превысил должностные полномочия)

Изменено пользователем Agato_Massino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STUFFCHIK

Здравия желаю! Я являюсь сотрудником на которого была написана данная жалоба. Были задержаны за нарушение статьи 5.2 УК РП.

Цитата

Статья 5.2. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника, равно как и попытка дачи взятки. Арест сроком на 3 года.

На вашем видео видно, что вы «подкидывали» деньги сотрудникам и говорили, что это взятка. Я посчитал, что это нарушение 5.2 УК РП. 
Тазер я достал согласно 5.5 ФЗоП.

Цитата

5.5 - Сотрудник полиции имеет право достать огнестрельное оружие только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Основание - задержание. Ждём ответа от ГС и ПГС.

..:::С уважением Relax Squad:::..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agato_Massino

1. Я вас не подкупал, просто деньги передавал и говорил что это взятка. Взяткой считалось бы, если бы я Вам предложил допустим при задержании отпустить меня за ту или иную сумму.

2. Я стоял на месте и никуда не убегал, а это значит, что никакой причины применять тазер не было. И кстати, в пункте 5.5 ФЗоП написано:


Цитата

Сотрудник полиции имеет право достать огнестрельное оружие


Но хочу напомнить, что тазер не является огнестрельным оружием:(
Ожидаем ответ лидера.

Изменено пользователем Agato_Massino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STUFFCHIK

Еще раз здравствуйте. Я вам написал выше, что я посчитал данное действие взяткой. Вы так можете не считать. Здесь мы ждём ответ  выше стоящих. По поводу тазера, тоже ожидаем ответа. Я свою точку зрения написал.

..:::У уважением Relax squad:::.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Доброго времени суток
Я ГС за ГИБДД
Ситуация с тайзером не понятная, смысла его применять не было, за это сотрудник понесет наказание по 4.23 ПСГО
Так же факт взятки не увидел, за это тоже сотрудник получит наказание за 3.4 ПСГО
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agato_Massino

Вопросов толком не осталось, но хочу ещё получить компенсацию от сотрудника за неверно выданное наказание. Выдано оно не было конечно, но оно было бы выдано, только если бы служебный автомобиль не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД. 

 

Касаемо компенсации - ее не будет. Согласно 2.10 ПСГО, компенсация выдается лишь если было выдано наказание. А оно не было выдано, следовательно - компенсацию не обязаны переводить.

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agato_Massino

Так я же говорю, оно должно было быть выдано, но не выдали лишь из за того, что пропал служебный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Но в итоге же его не выдали. Если бы да кабы тут не работает, мы действуем по факту. Наказание было выдано? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agato_Massino

Нет смысла с Вами спорить, ждём ответ ГС. Всегда за такие ситуации выдавали, а тут исключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agato_Massino

Ну что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Доброго времени суток
В данном случаи каких-либо санкций в Вашу сторону применено не было, следовательно сотрудник не обязан выплачивать
Пересмотрев саму жалобу, сотрудник получит только наказания по пунктам 4.23 ПСГО и 3.4 ПСГО
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...