Перейти к содержанию
Agato_Massino

[ГИБДД] [RP] Nikita_Pavlow

Рекомендуемые сообщения

Agato_Massino

1. Ваш никнейм: Agato_Massino
2. Никнейм сотрудника: Nikita_Pavlow
3. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/album/XPZzM
4. Суть жалобы: Был выдан штраф по 11.4 КоАП, но нарушения 11.4 КоАП я здесь не наблюдаю (в ПДД так-же не увидел). Со штрафом не согласен, объясните свою точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas Paterson

Здравствуйте! Я являюсь Начальником ГИБДД г. Приволжск и Начальником данного сотрудника.
У сотрудника запрошены доказательства вашего нарушения, ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Pavlow

Данный автомобиль стоял проезжей части. Знаков парковки нет возле участка. Поэтому был выписан штраф 11.4 КоАП, а именно стоянка т.с на проезжей части, повлёкшее создание препятствий для движения других т.с.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z6uDYKpA6dw

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agato_Massino

Ждём вердикт от лидера. И так же, почему не были выписаны штрафы другим Т/С?

Изменено пользователем Agato_Massino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Доброго времени суток
Я ГС за ГИБДД
Просмотрев доказательства сотрудника ГИБДД, прихожу к выводу, что гражданин не нарушил статью 11.1 КоАП
Если посмотреть внимательно, то в пункте 13.3 ПДД, на которую идет ссылка в 11.1 КоАП, есть пункт, если Т/С препятствует движению.
Движение не было затруднено, наезда на бордюр не было, автомобиль стоял на аварийном знаке. 
Прошу гражданина указать банковский счет для выплаты компенсации, сумма компенсации составит 60.000 рублей (50.000 рублей моральный ущерб и 10.000 рублей сумма штрафа)
Сотрудник получит наказание согласно пункту 2.10 ПСГО(Выдача неверного наказания)
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Pavlow

Юрий, так я выдал Штраф по статье 11.4 , а не 11.1 , как вы сказали в своём вердикте. А так же т.с стояло более 2х минут на проезжей части

 

 

Изменено пользователем Nikita_Pavlow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agato_Massino

Штраф выдан по 11.4, а так то вопросов нет, если вердикт был окончательный.

БС - 263130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good
В 20.03.2024 в 15:51, Nikita_Pavlow сказал:

Юрий, так я выдал Штраф по статье 11.4 , а не 11.1 , как вы сказали в своём вердикте. А так же т.с стояло более 2х минут на проезжей части

 

 

Действительно, опечатка

Но это не меняет факта того, что нарушений со стороны гражданина нет, нет ограничений в стоянке на аварийном знаке, помех для движения не было создано. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Pavlow

Так на тот момент не было авто, а если бы были авто, то по факту он создавал помеху, даже не смотря на то, что есть ещё 2 полосы, авто поворачивающие в сторону Участка, то для них была бы создана помеха, т.к они не успели бы перестроиться, а если бы и успели, то могло бы произойти ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

Вот перечень ситуаций, взятый из ПДД, когда стоянка или остановка запрещается: 

Цитата

 

13.3. Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги;

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового
проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию
разметки или разделительную полосу;

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а также специальных остановочных павильонах или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

 

Цитата

13.5. Стоянка запрещается:
- в местах, где запрещена остановка;
- вне населенных пунктов на проезжей части дорог;
- ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Ни один из выше перечисленных пунктов не относится к данному случаю, следовательно - штраф был выдан неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Pavlow

Да с правилами я прекрасно ознакомлен. Но если смотреть логически, там есть поворот сбоку участка со стороны парка аттракционов, и если  водитель т.с будет выезжать, то он либо не успеет перестроиться, либо он начнёт перестраиваться и может возникнуть ДТП с другим участником движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Предполагать можно все что угодно, но на видеофиксации четко видно, что никаких помех движению другим транспортным средствам создано не было. 
Если Вы уже не согласны с моим вердиктом, то Вы всегда можете его оспорить в жалобе оформленную на мое имя. 
На данный момент мы ожидаем выплаты с Вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Pavlow

Я оплатил. Всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Компенсация выплачена. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...