Перейти к содержанию
Velaro_Nevsky

[ОМВД-Н] Yato_Toporov

Рекомендуемые сообщения

Velaro_Nevsky

1. Ваш никнейм: Velaro_Nevsky

2. Название фракции: ОМВД-Н

3. Никнейм сотрудника: Yato_Toporov

4. Скриншот/видео от любого лица: 1) https://www.youtube.com/watch?v=viWG3NuWRqE 2) https://www.youtube.com/watch?v=65O6Jq15q0o

5. Суть жалобы:  Здравствуйте. Данный сотрудник оставил свой ПА автомобиль на неохраняемом переезде, создав помеху на нем, нарушив ПДД. В следвствии чего произошло столкновение поезда на неохраняемом переезде. Считаю что это грубое нарушение ПДД со стороны сотрудника полиции и халатное выполнение своих обязанностей, согласной ФЗоП.

ПД

Цитата

13.3. Остановка запрещается: - на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними.


 

Цитата

16.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда.


Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый день, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Передал жалобу сотруднику, ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Здравствуйте, уже разбирали эту жалобу 2 раза.

Перейдем к разбору.

Выехали за преступником, после небольшой погони, он убежал в лес, за ним пошел мой коллега и хороший друг.

По итогу он его поймал около ЖД переезда, хотел посадить ко мне в авто, но выехали вы, я попытался убрать авто но из-за того что вы не сбавили ход, вы врезались в меня, за что вам дали наказание док-ва: Ответное жб? Обиделся?) Вот 2 жб: Вопросик смысл на меня лить?)
Не наблюдаю за собой нарушений т.к. авто стояло на маячках. 
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Что-то мне кажется или у вас доказательства больше 7 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velaro_Nevsky

Доброго времени суток. 

 

Ссылку на жб,которую вы скинули, в ней вы только упоминаетесь, тк жб на другого сотрудника и никак не имеет отношения к вам.

Так, это мы выяснили. Далее....

 

Вам ничего не мешало, оставить патрульный автомобиль вне переезда не нарушив ПДД и выполнить и свои служебные обязанности, те провести задержание.

 

Включённые маячки данной ситуации вам не дают в принципе право на нарушенние п13.3 и п16.5 ПДД. Да и в принципе включенные маячки совместно с СГУ не даёт право на грубое нарушение ПДД,за которыми могут повлечь тяжёлые последствия. Почему вы это не знаете? Я не знаю. 

 

В данной ситуации вы полностью выноваты по закону, но при этом вы как-то пытаетесь в  данной жалобе юлить, ссылаясь на нелепые аргументы, оспорить свою невиновность, не приведя ни одного аргумента, в том, что вы правы с точки зрения закона.

 

У меня вывод один, как у гражданского человека, вы не компетентный сотрудник с плохим базовым знанием ПДД и уставной документации. 

 

Всем спасибо за внимание!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Здравствуйте, ваше мнение.

Ждите ответа лидера.

Если бы вы сразу начали тормозить то ничего бы и не было...

По поводу ПДД с вами не согласен, останусь при своем мнение на этот счет.

Изменено пользователем Yato_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый день, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Ответ будет позже по технически причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый день, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Вижу за сотрудником нарушение 13.3 ПДД.

Цитата

 

13.3. Остановка запрещается:


на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

Оставлять транспортное средство на переезде, даже со выключенными маячками и СГУ небезопасно как для локомотивной бригады, так и для самих  сотрудников. Сотрудник создал помеху, сбив поезд с расписания, то есть нарушил график движения поездов.

Сотрудник будет наказан устным выговоров согласно статье 6.1 ФЗ «О полиции» 

Цитата

 

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:


1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

Использование СГУ и Маячков согласно 12 прикажу МВД должно быть безопасно для окружающих, а также нарушения должны сводиться к минимуму. За нарушение данного приказа сотрудник получит устный выговор.

Цитата

Сотрудники органов внутренних дел вправе воспользоваться проблесковыми маячками совместно или раздельно с применением звукового сигнала (СГУ). При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения. При включённых проблесковых маячках отступать от ПДД без необходимости не допускается.


Итог: сотрудник получит 2 устных выговора. Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Здравствуйте.

В 14.03.2024 в 22:50, Jimmy Cross сказал:

Использование СГУ и Маячков согласно 12 прикажу МВД должно быть безопасно для окружающих, а также нарушения должны сводиться к минимуму. За нарушение данного приказа сотрудник получит устный выговор.

Не согласен с вами, т.к. использовал их во время погони, а оставил включенными когда уже задержали преступника, по поводу нарушений, машина стояла на переезде, что тут такого? Я не обязан знать расписание всех поездов. И чисто по РП не мог знать что поезд поедет, и не начнет даже тормозить чтобы избежать столкновения.

Изменено пользователем Yato_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Никто знать расписание поездов не обязывает. Вы должны сводить нарушения к минимуму и делать их безопасными для окружающих. Могли остановится в сантиметре от переезда, дабы исключить возможность столкновения с поездом. Остаюсь при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

И хочется увидеть доказательства что именно я поставил авто на переезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера. Сотрудник оставил ПА прямо на рельсах, и из-за этого произошло столкновение с поездом. Так как сотрудник Невского был 1 на видео, значит и другие сотрудники не могли сесть за руль данного авто. Если у сотрудника есть доказательство того, что это не он ставил машину, попрошу его предоставить в данную жалобу.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Здравствуйте.

Вы должны доказать мою виновность, т.к. на проекте присутствует презумпция невиновности.
Там мог быть еще 1 коллега из города Невский.

Изменено пользователем Yato_Toporov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Посоветовался с людьми выше. За  Yato_Toporov нарушений нет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velaro_Nevsky
В 15.03.2024 в 16:53, German_Titoff сказал:

Здравствуйте.

Посоветовался с людьми выше. За  Yato_Toporov нарушений нет.

Вопросы?


Доброго времени суток!
Почему данный сотрудник ничего не нарушил?!  На видеофиксации есть его нарушение. Причем сотрудник полиции только на словах объяснил, не придоставил никаких доказательств своей невиновности в этой жалобе! И на основании его слов( без доказательств видео/фото) вы выносите свое решение? С чего бы это!?

Я по прежнему считаю что данный сотрудник виноват и должен понести наказание. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yato_Toporov

Приветствую.

На проекте присутствует презумпция невиновности, пока не доказано человек не понесет наказание.
 

Цитата

1.4 - Отношения между игроками и администрацией строятся на правоте администрации и презумпции невиновности игрока. Это значит, что игрок не может быть объявлен виновным, пока его вина не доказана, но и администрация не выдает наказания просто так, а действует исключительно по правилам.

Игрок не может быть наказан ни по одному из пунктов, изложенных в ВПС, если его вина не доказана полностью. Администратор всегда прав. Требования администратора обязательны к выполнению, но все его действия обжалуемы на форуме. Если администратор выдал наказание неверно, Вы всегда можете подать обжалование и Вам дадут развернутый ответ, примут соответственное решение о выплате компенсации, разбане или отказе, а администратор будет нести ответственность за свои действия перед главным администратором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Добрый день.

У нас есть пункт 1.6 ОПСГО. По которому гражданин, который подаёт жалобу на сотрудника, должен доказать его вину. Но на видео я не могу это сделать. Эту машину мог и поставить другой сотрудника. 

Если не согласный с моим вердиктом, то оставляйте жалобу на моё имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...