Перейти к содержанию
Nikolay_Bobkov

[ГИБДД] [RP] Vladislav Capone.

Рекомендуемые сообщения

Nikolay_Bobkov

1. Ваш никнейм: 1. Nikolay_Bobkov
2. Никнейм сотрудника: Vladislav Capone.
3. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=epKBSM3D6uw
4. Суть жалобы: Данный человек остановил меня,я отыграл "/me опустил окно/", он показал мне свое удостоверение, представился, попросил выйти из машины. Сотрудник заявляет что я устроил провокацию (находясь при этом на обочине) и что я водил машину в алк. опьянении. Дальше сотрудник ГИБДД выписывает мне штраф 30.000 и аннулирует права. Обосновал он данные действия тем, что при неправильной отыгровки (имелось ввиду случайная черточка в конце отыгровки me) он имеет права задержать из-за опьянения, ссылаясь на статью 17.1 КоАП РФ или Фед. закон о полиции. Не в статье, не в законе нет ни слова про неправильные отыгровки и т.п. Также для установления опьянения не было проверки алкотестером. Прошу администрацию разобраться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Capone

Здравия желаю, товарищ! Я сотрудник на кого была написана жалоба!
Перейдем к разбору вашей претензии ко мне:
1. Провокация с вашей стороны была заявлена тем, что пока я выписывал штраф за парковку вы подъехали и начали делать "бернаут" рядом с нами а потом и вообще заехали на обочину, что мне не понравилось т.к. это нарушение статьи 9.5 КоАП РП 

Цитата

Статья 9.5. Движение по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (см. 10.6 ПДД).


2. Вы были лишены прав управления транспортным средством сроком на 1 день (Год по РП) по статье 17.1 КоАП РП 

Цитата

Статья 17.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на опьянение (см. 2.4 ПДД). Штраф - 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 1 года. 

за то, что нарушили правила РП отыгровок поставив "\" в конце отыгровки. 
Руководствовался я примечанием из 19.4 КоАП РП а именно:

Цитата

Статья 19.4. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, а также появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Штраф - 5.000 рублей

  Скрыть контент

Сотрудник вправе расценить MG или другие нарушения правил Role Play отыгровок как неадекватное поведение или нахождение в алкогольном или наркотическом опьянении. 

Док-ва вашего нарушения: докладывает ешка. - Тайм код отыгровки с вашей стороны - 0:32
Ожидаем ответ ЛД.

Изменено пользователем CaponeFR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Demidov

Доброго времени суток. Я начальник данного сотрудника. Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Bobkov
В 26.02.2024 в 22:39, CaponeFR сказал:

Здравия желаю, товарищ! Я сотрудник на кого была написана жалоба!
Перейдем к разбору вашей претензии ко мне:
1. Провокация с вашей стороны была заявлена тем, что пока я выписывал штраф за парковку вы подъехали и начали делать "бернаут" рядом с нами а потом и вообще заехали на обочину, что мне не понравилось т.к. это нарушение статьи 9.5 КоАП РП 


2. Вы были лишены прав управления транспортным средством сроком на 1 день (Год по РП) по статье 17.1 КоАП РП 

за то, что нарушили правила РП отыгровок поставив "\" в конце отыгровки. 
Руководствовался я примечанием из 19.4 КоАП РП а именно:

Док-ва вашего нарушения: докладывает ешка. - Тайм код отыгровки с вашей стороны - 0:32
Ожидаем ответ ЛД.

Здравствуйте. Я понял по каким статьям и по какой причине вы мне вынесли штраф и аннулирование прав. Да, провокация действительно была. Проблема в том, что опьянение (по которому вы меня и наказали) не было подтверждено алкотестером и ни в каких из приведенных вами статьях нету слов про неправильные отыгровки, по которым вы и установили нарушение. Прошу это учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Demidov

Сотрудник выше верно дал объяснение сложившейся ситуации. Получили штраф и были лишены сроком на сутки, согласно 17.1 КоАП РП.
 

Цитата

Статья 17.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на опьянение (см. 2.4 ПДД). Штраф - 30.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 1 года. 
2.4. Водителю запрещается:
- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
- управлять транспортным средством при наличии неисправностей в транспортном средстве.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:

  Скрыть контент

- не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели;
- установка и эксплуатация проблесковых маячков на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- установка и эксплуатация специальных звуковых сигналов, сигнального громкоговорящего устройства на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- не работает звуковой сигнал;
- не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины;

- изменения в конструкции транспортного средства, портящие дорожное покрытие (низкая подвеска);
- отсутствие на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки:
- наличие тонировочного покрытия на передней полусфере ТС, со светопропускаемостью лобового и боковых передних стеклах менее 70% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы).

- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.


В статье 19.4 КоАП (в примечании) прописано, какие действия сотрудник в праве расценить, как нахождение в алкогольном опьянении.

Цитата

Статья 19.4. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, а также появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Штраф - 5.000 рублей

 
Цитата

Сотрудник вправе расценить MG или другие нарушения правил Role Play отыгровок как неадекватное поведение или нахождение в алкогольном или наркотическом опьянении. 

 


У вас была замечена опечатка в отыгровке "/me открыл окно\" это является нарушением правил RP отыгровок, а, следовательно попадает под примечание статьи 19.4 КоАП РП.
К сожалению, алкотестер нам не добавили по механу, а так-же его применение не указывается ни в одном из уставных документов. На отыгровках далеко не уедешь, как минимум потому, что без команды "/try" использовать алкотестер не получится, отыгровки, как через /try, так и через более привычные команды /me и /do будут некорректными в данной ситуации.
Нарушений за сотрудником нет. Вопросы?

Цитата

Прошу администрацию разобраться.

Администрация принимает лишь косвенное участие в жалобах с RP префиксом и прямое, если лидер не в состоянии разобраться в жалобе сам.

Изменено пользователем Andrei_Demidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Нет активности. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...