Перейти к содержанию
Artur_Rubinstein

[ОГИБДД-Н] Nikolay_Verevkin

Рекомендуемые сообщения

Artur_Rubinstein

1. Ваш никнейм: Artur_Rubinstein
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Nikolay_Verevkin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/LiT6tYxtm9w
5. Суть жалобы: На каком основании остановили, на каком задержали, так же 19.9 в данной ситуации не уместен, только 5.2 КоАП, так же на каком основании задержали

 

Изменено пользователем Artur_Rubinstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Verevkin

Здраствуйте, сотрудник на которого написанная данная жалоба.
1. Основания у меня были, которые я вам и назвал после того как представился, а именно  2.1.1 ПДД (док-во), сотвествовался 5.1.1 АР ГИБДД, после затребовал докуметны сотвествоваясь 6.1 АР ГИБДД. (Для гражданского достаточно ПДД, не где не регламентировано что я обязан вам обьяснять АР ГИБДД [Он для сотрудников ГИБДД чтобы по нему работать] операясь на 3.5 АР ГИБДД.

2. 5.2 КоАП таймкод 0:40 вашей видеозаписи, 19.9 КоАП РП получилось после второго требования о передачи, услышав отказ а именно выражалось в не лепые попытки узнать причины остановки и тд, которые были названы ранее 2.1.1/2.1.2 ПДД.
2.1 Так же нарушение 9.1/2 ПДД, о котором не успел сказать прежде чем вы "дегнули/отключился" интернет, наказуемое по 8.1 КоАП. Так же основания и причина.

С уважением, Подполковник полиции ВрИО Начальник ОСК, Заместитель Начальника ОСК  Веревкин Н О
Ожидайте ответ Лидера, Следящего за Фракцией.

 

Спойлер

АР ГИБДД
5.1. 
Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:

5.1.1. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз. Остановка с целью проверки документов осуществляется только на специализированных постах или при проведении мероприятий.

6.1. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:

- выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
- остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным пунктом 5.1. настоящего регламента.
3.5. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник обязан представиться, назвав свою должность, звание и фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Во всех случаях применения мер, ограничивающих права и свободы участника дорожного движения, сотрудник обязан разъяснить ему причину и основание применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности участника дорожного движения.

КоАП РП
Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.
Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.
Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

ПДД
9.1.
 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Изменено пользователем Nikolay_Verevkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Док-ва 9.1 ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Verevkin

Здраствуйте, на вашей видеозаписи 0:04 было перестроение, во 2ю полосу, после вы со 2й в 3ю включи поворотник но так же нарушив 9.2 ПДД а именно не заблаговременно.

Спойлер

9.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.


С уважением, Подполковник полиции ВрИО Начальник ОСК, Заместитель Начальника ОСК  Веревкин Н О
Ожидайте ответ Лидера, Следящего за Фракцией.

Изменено пользователем Nikolay_Verevkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

Доброго времени суток, я являюсь начальником ДПС ОГИБДД по г. Невский,  согласен с ответом сотрудника; по поводу 9.1 и 9.2 ПДД, Вы включили поворотник в момент перестроения на полосу где ехал сотрудник тем самым, могли создать аварийную ситуацию не предупредив заблаговременно и не убедившись в безопасности данного манёвра, а также  сотрудник ехал с включенными маячками и Вы должны были его пропустить,  нарушений за сотрудником не наблюдаю, остались ли у Вас вопросы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Где маячки? я не вижу что-то, так же сотрудник был на достаточном расстоянии чтобы не попасть в ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

на 0:01 секунде вашего видео видно, что сотрудник был с включенными маячками синего и красного цвета, достаточное расстояние не является основанием для включения поворотника только в момент перестроения. Остались ли у Вас вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

были включены СГУ и маячки, после СГУ выключилось а следовательно и маячки, вы сотрудника покрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

СГУ является средством для привлечения внимания водителей, маячки могут работать и без включенного СГУ, на Вашем видео не видно момента, на котором сотрудник выключал маячки в этом промежутке, по поводу "покрывания сотрудника", моя должность не позволяет мне этого делать, при рассмотрении жалоб я пользуюсь принципами: справедливости, объективности, беспристрастностью, если Вам не нравятся мои ответы, это не является основанием обвинять меня в "покрывательстве", к тому же существует следящий администратор, который даёт окончательный вердикт по жалобе, Остались ли у Вас вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Verevkin

Здравствуйте, меня не покрывают а ссылаются на факты нарушений от вас, ожидайте следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

если знать систему патрульного автомобиля то можно вспомнить что после выключения СГУ маячки выключаются полностью, сначала маячки, потом маячки и СГУ а потом все выключается, звук СГУ пропал следовательно они выключились, уже после я не видел включены они или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Pevan

Опять же они могли просто "пролагать" или быть выключены и мгновенно включены, Вы этого не можете знать, как и я, если у Вас есть видео или скриншот  на котором это видно приложите его, ко всему прочему, это всё равно не снимает с Вас нарушение 9.1 и 9.2 ПДД, остались ли у Вас вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Хорошо, пусть сотрудник приложит док-ва нарушения 9.1 ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Verevkin

Здравствуйте, на вашей видеозаписи видны док-во вашего нарушения ПДД по пункту 9.1 и 9.2

Ожидайте ответ следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Не наблюдаю нарушений за собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Verevkin

Здравствуйте, если вы не видите за собой нарушения. Не составляйте жалобы на других... 0:02 тайм код вашей видеозаписи.

 

 

Дополняю, СзФ просьба рассмотреть факт ввода в заблуждение лидера путем изменения док-во нарушений.

Док-во изменения видео записи предоставлю.

Изменено пользователем Nikolay_Verevkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Поворотник включен вполне заранее, нарушений не вижу за собой, за вами же необоснованная остановка, ждем следящего

Так же укажите пункт запрещающий ввод в заблуждение лидера, так же не вижу ввода в заблуждение, ничто не запрещает изменять док-ва

То что я изменил запись я этого не отрицаю, все для тебя коль, жду доква нарушения 9.1 ПДД с твоей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Частично согласен с ответом лидера. Вы включили поворотник и начали поворачивать. В этом нарушений нет. На счёт маячков - сотрудник ехал с ними, но при остановке сотрудник выключил на долю секунду, чтобы отключить СГУ. На счёт этого - проведём с сотрудником беседу. На счёт 5.2 КоАП - не вижу, чтобы к вам это применялось. Штраф или лишение.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Дело не в том применялась ли статья ко мне, дело в том что сотрудник собирался ее применить, так же считаю что за маячки стоит выдать замечание сотруднику

Док-ва Изменения записи

Хотелось бы увидеть док-ва нарушения моего от лица сотрудника если у него таковые имеются

Изменено пользователем Artur_Rubinstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Verevkin

Здравствуйте, приостановите расмотрение жалобы до вечера, предоставлю док-во вода в заблуждение администрации (СзФ) док-во изменены. (Данная видео запись была не полна при рассмотрении СзФ было на предыдущем док-во перестроение 2 раза, на текущий момент 1 перестроение.) 

 

Док-во нарушений истца приложу. Ожидайте, по тех причинам приложу ближе к 21.00 по МСК 

Изменено пользователем Nikolay_Verevkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...